Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Ваш фирменный рецепт от депрессии


Ваш фирменный рецепт от депрессии

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

У каждого она случается. И не раз, и не два. Чем Вы лечитесь от этого недуга? Что Вам помогает придти в себя, обрести душевное равновесие? Да простят меня остальные домочадцы, я начинаю дрессировать собаку - мне с ней, порой, весело, как ни с кем. Или лечусь репертуаром рок-классики. Или просто еду в метро на Подол, бродить по спускам-подъемам. В зависимости от причины, вызвавшей такое состояние.

0

2

Обычно я включаю в плеере гр Пилот несколько их альбомов, которые магическим образом действуют на меня - всиляют оптимизм и помогают заснуть, когда это надо... так расслабляют душу... а еще я люблю сесть на трамвай проехаться на нем, потом по бродить по улицам также с плеером, съесть булочку с кефиром на Набережной, посидеть на лавочке и наблюдать за прохожими... Музыка - Опиум...

0

3

Я в таких случаях иду в спортзал.Забывается все.

0

4

В такие минуты я делала красивый макияж, прическу, одевала любимую одежду и ездила по городу за рулем автомобиля (это естественно днем). Нравилось ловить восхищенные взгляды, улыбки мужского населения, расслабляло как то. Могла в автосервис заехать с какой-нибудь придуманной поломкой. Но это все раньше было, сейчас при депрессии смотрю телевизор и вяжу носки.  :D

+1

5

Кошка написал(а):

Но это все раньше было, сейчас при депрессии смотрю телевизор и вяжу носки.

Ну, это еще зависит от того, что смотреть. А то с носков на бронежилеты немудрено перейти

0

6

А я стараюсь докопаться до причины возникновения депрессии, исходя из принципа, что если ты знаешь врага в лицо - с ним легче бороться. Докопавшись до первопричины либо залегаю в ванну с "присадками", либо ложусь спать ("утро вечера мудренее"! - даже если это среди бела дня). Иногда, также как и Кошка, вяжу носки, иногда - играю в какую-нибудь допотопную игру на компе, чтобы отвлечься. Категорически не приемлю в качкстве снятия депрессии выпивку или курение  :)

+1

7

Отрешаюсь от мира и смотрю на него со сторон...

0

8

DanBee написал(а):

Категорически не приемлю в качкстве снятия депрессии выпивку или курение

Я тоже это совсем не приемлю. Большое заблуждение, что горе можно в вине утопить. Проснешься, еще хуже будет.

0

9

Кошка написал(а):

Большое заблуждение, что горе можно в вине утопить. Проснешься, еще хуже будет.

Возможно 2 варианта развития после начала употребления крепких напитков:
1. забываешь о причине и равеиваешься (или напиваешься)
2. только усиливает - возможны плачевные последствия

На утро уже болит голова не от внутренней дисгармонии, а от алкоголя... что можно заглушить таблеткой обезболивающего...

0

10

А если и болит голова от забот, то можно еще на утро алкоголя принять и прощай депрессия, так что ли? Но эта уже совсем другая история, не в этой теме. Кому то от депрессии еда помогает...

0

11

Иногда алкоголь помогает, но все таки лучше музыкой, так качественней и безврдней... =)

Кошка написал(а):

Кому то от депрессии еда помогает...

Я не поклонник еды...

0

12

Легкую грусть мне помогают развеять две вещи: шоппинг и сладкое.
А депрессия - это уже серьёзно. Тут надо с самой причиной бороться.
Иногда помогает "жилетка".

0

13

Troyanda написал(а):

шоппинг

Да, можно пройтись по бесконечным рядам Дмитриевского рынка, пообщаться с представителями всех национальностей бывшего СССР... сьесть пироженое запить чаем из пластмассового стаканчика и успокоившись пойти домой... =)

0

14

Troyanda написал(а):

шоппинг (все-таки "шопинг")

Ия написал(а):

На нашем форуме появилась иностранка...

Зато ФОРУМ - звучное, русское слово! :)

ЖывойПилот написал(а):

Да, можно пройтись по бесконечным рядам Дмитриевского рынка...

Или просто пройтись. Я любил ходить по ж/д полотну между вокзалами, или на дачи пешкодрапом (на пруды), или до Хоперского, вдоль кукурузного/подсолнечного поля (когда оно еще было). Один, или в компании - ходьба успокаивает!

0

15

ЖывойПилот написал(а):

Да, можно пройтись по бесконечным рядам Дмитриевского рынка,

А для меня подобное прохождение, помнится, наоборот вгоняло в депресссию и истерию :)

+1

16

sven64 написал(а):

А для меня подобное прохождение, помнится, наоборот вгоняло в депресссию и истерию

Тоже самое... =) особенно в жару или наоборот в оч приличный мороз...

0

17

Подсолнух написал(а):

Или просто пройтись. Я любил ходить по ж/д полотну между вокзалами, или на дачи пешкодрапом (на пруды), или до Хоперского, вдоль кукурузного/подсолнечного поля (когда оно еще было). Один, или в компании - ходьба успокаивает!

C деньгами чуточку веселее! Особенно когда денег чуть больше 500 рублей.
Заходишь в магаз, выбираешь кофточку. Примеряешь одну, другую, третью... Останавливаешь свой выбор на какой-то одной, покупаешь её... Идешь домой.
Дома снова меряешь, любуешься.
Придумываешь, с чем оденешь её завтра на работу...
Тут уж не до депрессии! Столько дел!

0

18

Troyanda написал(а):

C деньгами чуточку веселее!

эт-то точно!  :rolleyes:

0

19

Troyanda написал(а):

Особенно когда денег чуть больше 500 рублей.

А толщина кошелька влияет на продуктивность борьбы с депрессией ?

0

20

Кошелек же - он как желудок: если не растянут, то проблема насыщения быстро решаема. А там и депрессия - вон, если шопинг панацеей. Совмещение приятного с полезным/практичным. Хотя, запросы разные: кому-то кофточку, кому-то яхточку.
"Скарлетт, вы ей-богу, как ребенок, который плачет от того, что не может достать Луну. А дай ему эту Луну - ну что он с ней будет делать? (с) "Унесенные ветром"

0

21

Подсолнух написал(а):

Кошелек же - он как желудок:

:D А аппетит с каждым разом увеличивается. :confused:  Может лучше прибегнуть к более простым методам: сейчас к примеру могу порекомендовать отдых на лыжах. Лес. Воздух. Куча эмоций, особенно если есть компания, но и одному тоже можно. Какая там после депрессия ?

0

22

Федя написал(а):

Может лучше прибегнуть к более простым методам: сейчас к примеру могу порекомендовать отдых на лыжах

Не у всех лыжи есть, да и в Балашове не знаю можно где-нибудь в прокат взять...

Федя написал(а):

уча эмоций, особенно если есть компания

Согласен...

0

23

Гмм... С удовольствием :D
Только сначала рельсы, а потом лыжи. По-другому никак...

0

24

Ия написал(а):

Компания, где ты? Встанем всем форумом на лыжи!  Бегом от депрессии!

Полностью ЗА!Всеми руками и ногами(уже  в лыжах и с палками)

0

25

Ваш фирменный рецепт от депрессии
Конечно "флуд" этого форума.

Отредактировано Федя (2008-02-28 23:20:57)

0

26

Недавно хорошо помогло. Поругался на работе и сидел, полчаса наяривал: Боянчег 1 Боянчег 2

0

27

Вай хорошоооо ! А я даже молотком пробывал ! Ух успакаевает.  :D

0

28

Ия написал(а):

Бегом от депрессии!

Аватарка к месту:
http://keep4u.ru/imgs/b/080301/a3/a3e3627ca94807cc44.gif
P.S. Ия, не удержался! :D Кстати, вот и дополнительный антидепрессант!

0

29

Полезно думать, рассуждать бывает задумаешься так, а потом понимаешь, что не все так плохо на сегодняшний день...

0

30

ЖывойПилот написал(а):

Полезно думать, рассуждать бывает задумаешься так, а потом понимаешь, что не все так плохо на сегодняшний день...

Частично не согласен.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Ваш фирменный рецепт от депрессии