Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Интернет » Установка и работа QIP Infium иже с ними


Установка и работа QIP Infium иже с ними

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Уважаемые форумчане!!! Прошу помощи, у самого мозги плавятся уже. Осенью прошлого года установил QIP 9000 и некоторое время успешно им пользовался. В октябре мой провайдер перешел на РРОе, и стех пор ни дня мессенджер не работал. Удалял, устанавливал по двадцать раз, ни в какую "Связь прервана, проверьте настройки подключения", один ответ при попытке подключиться, причем во всех версиях(сейчас стоит Infium)При попытке создать новую учетную запись бесконечные поиски картинки, венчающиеся все теми же словами про настройки соединения. Писал в тех.поддержку.Привожу ответ:

       Не могу запустиь программу. Пишет \"связь прервана, проверьте настройки соединения\" Это относительно QIP,
----

Здравствуйте!Если с доступом в Интернет у вас все нормально, то возможно программа была заблокирована сетевым экраном. Проверьте настройки вашего сетевого экрана в панели управления системы (он же Брандмауэр, он же Фаервол)
С уважением, Служба технической поддержки.

Тимур

Затем пытался далее и установил Miranda-не идет, Direct Talk - все зарегился, указал логин и пароль, один черт, при попытке подключиться пишет "Неверный логин и пароль" и еще какую-то фигню про первого оператора :mad:
Далле, несколько десятков попыток установить Rambler ICQ в окне установки Install ShieldWizard шкала миллиметр не доходит до конца и виснет :mad:
Прошу совета, что делать? Зла никакого не хватает. Извините за, может быть, излишний накал страстей. Где я прокололся? Проклятие какое-то, блин :mad:

Заранее благодарю всех откликнувшихся, с уважением sven64

0

2

Так а совет тех. поддержки как? Может быть действительно фаервол какой-нибудь блокирует? Похоже на это. Можно попробовать в командной строке:

1. ping login.icq.com 
если картина примерно такая

Обмен пакетами с login.messaging.aol.com [205.188.153.121] по 32 байт:

Ответ от 205.188.153.121: число байт=32 время=493мс TTL=50
Ответ от 205.188.153.121: число байт=32 время=521мс TTL=50
Ответ от 205.188.153.121: число байт=32 время=501мс TTL=50

, то

2. telnet login.icq.com 5190
после этого должно все почернеть:)) и может быть появятся странные символы.

После этого можно будет попробовать сделать какие-то выводы...

0

3

стоит также посмотреть - какой сервер для авторизации стоит в QIP-е. попробовать сменить на другой...

а вообще надо переходить уже на jabber :)

0

4

miike17 написал(а):

а вообще надо переходить уже на jabber

Ща попробую его установить...Если злой рок преследовать не будет :rolleyes:

miike17 написал(а):

какой сервер для авторизации стоит в QIP-е. попробовать сменить на другой...

Написано в окне Сервер : Сервер 205.188.153.98, порт 5190

0

5

ну а что в ответ на команды, приведенные мною?

0

6

miike17 написал(а):

ну а что в ответ на команды, приведенные мною?

Даже не знаю, что такое командная строка. Боюсь что-нибудь испортить.Если не трудно, направьте "чайника" на путь истинный :rolleyes: А я пока остыну, пивка дерябну, уже голова, как Дом Советов гудит от этих Джабберов с Квипами..Скоро кошмары начнут сниться :rolleyes:

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-01-11 19:42:05)

0

7

sven64 написал(а):

Ща попробую его установить...Если злой рок преследовать не будет

Тьфу, млин, сглазил. При регистрации пишет not-authorised : (null) OK  и все дела.......

Отредактировано sven64 (2008-01-11 19:48:14)

0

8

:) бывает - Пуск->Выполнить. В появившемся окошке набрать СMD и нажать Enter. Откроется новое с белыми буквами на черном фоне - то, что нужно. И уже набирать в этом окошке нужно.
можно сразу
telnet login.icq.com 5190(нажать Enter)

енд воц хеппенд афтерю дидит, мэн?

0

9

sven64 написал(а):

Тьфу, млин, сглазил. При регистрации пишет not-authorised : (null) OK  и все дела.......

а JID есть? лучше завести JID через web на каком-нибудь...например - jabber.ru. Потом, что бы общаться с ICQ контактами нужен будет icq-транспорт(я пользую icq.headcounter.org). совет - если не в курсе про все это и нет особого желания с этим разбираться - лучше попробовать отладить ICQ:)).

0

10

miike17 написал(а):

Можно попробовать в командной строке:

1. ping login.icq.com

Ответ "Превышен интервал ожидания для запроса"

miike17 написал(а):

В появившемся окошке набрать СMD и нажать Enter. Откроется новое с белыми буквами на черном фоне - то, что нужно. И уже набирать в этом окошке нужно.
можно сразу
telnet login.icq.com 5190(нажать Enter)

Тоже радостный ответ "Не удалось открыть подключение к этому узлу на порт 5190:Сбой подключения" :/  Прям дал бы с ноги :rolleyes:
С уважением, sven64

0

11

Ну вот и 100% ответ - Вас "не пускают" в ICQ. Нужно смотреть на своем компьютере наличие разного рода программ, блокирующих доступ к этому хосту. Либо выяснять у своего провайдера, почему узел login.icq.com для Вас не доступен.

Можно попробовать использовать "альтернативные" сервера для ICQ авторизации.

login.oscar.aol.com
ibucp-vip-d.blue.aol.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
ibucp2-vip-m.blue.aol.com
bucp-m08.blue.aol.com
icq.mirabilis.com
icqalpha.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com

Этот список мною не проверен. Взял с первого попавшегося сайта по банальному запросу в wwwgoogle.ru. Для уверенности для начала можно попробовать пинговать эти адреса(ping xxx). Если есть ответ, то можно пробовать подставлять их в настройки ICQ-клиента.

ЗЫ! Помните, что icq авторизация на альтернативные сервера может привести к "угону" icq-номера. Так что если он у Вас "красивый" советую это делать осторожно.

**************
Приношу извинения за "мертвые" ip, приведенные ранее.

0

12

miike17 написал(а):

Можно попробовать использовать "альтернативные" сервера для ICQ авторизации.

miike17 написал(а):

можно попробовать пинговать эти IP-шники(ping xxx.xxx.xxx.xxx).

Ответ один и тот же самый
"Превышен интервал ожидания для запроса"
А какие программы могут блокировать доступ? Спасибо за помощь.
С уважением, sven64

0

13

хммм...странная картина, очень странная. попробуйте выключить брэндмауер windows. Пуск->Панель управления-><Брэндмауер Windows. В появившемся окне выбрать нижнее -  (Выключить(Не Рекомендуется)):). Нажать OK и можно перегрузиться даже...:))

troubles in windows reboot, troubles on linux - be root %))

ЗЫ Странно то, что такой ряд адресков и х%р...попробуйте пропинговать ну я хз...ну wwwya.ru (ping wwwya.ru) - туда-то хоть дойдут

0

14

Проверьте настройки вашего сетевого экрана в панели управления системы (он же Брандмауэр, он же Фаервол)
С уважением, Служба технической поддержки.

А на самом ли деле нет никаких файерволлов?
Когда я долго сталкиваюсь с тем, что обычными методами и моим умом не решить, я... переустанавливаю винду.
Примерно 5-7 раз в год для меня нормально.
Если очень хочется аси, а бвсе заколебало, то вот: http://www.icq.com/download/icq2go/ ссылка, перейдите по ней, дальше будет онлайн-версия ICQ-клиента.

0

15

Борис написал(а):

Когда я долго сталкиваюсь с тем, что обычными методами и моим умом не решить, я... переустанавливаю винду.

:) тоже выход - экономит время и нервы. Правда, есть такое состояние, когда ты борешься с системой "по ее  правилам"(т.е. не снося ее н;х!й) и наконец побеждаешь...как много выпить, а потом...тссс:))...да еще знаний и навыков приобретаешь в этом процессе...хотя уверен на 90%, что после переустановки данная проблема будет решена.

0

16

miike17 написал(а):

Можно попробовать использовать "альтернативные" сервера для ICQ авторизации.

Кстати, у меня они тоже не пингуются.
Но дело может быть в медленном GPRS.

0

17

ага, есть такая тема - ПУБЛИЧНО ИЗВИНЯЮСЬ, я оговаривался, что сам не проверял. да, действительно они не пингуются. Вот другие (уже имена)
login.oscar.aol.com
ibucp-vip-d.blue.aol.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
ibucp2-vip-m.blue.aol.com
bucp-m08.blue.aol.com
icq.mirabilis.com
icqalpha.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com

0

18

Борис написал(а):

Но дело может быть в медленном GPRS.

У меня ADSL....Пытаюсь дальше...
С уважением sven64

miike17 написал(а):

попробуйте выключить брэндмауер windows.

Выключен по умолчанию :rolleyes: А перегружать винду нет ни сил, ни желания :rolleyes:
С уважением, sven64

0

19

брэндмауер ВКЛЮЧЕН ПО УМОЛЧАНИЮ.

ну а что, если попробовать пинговать или ставить в качестве сервера для icq авторизации вышеприведенные адреса? лучше пинговать конечно сначала и сюда отписать. попробуйте также пропинговать wwwya.ru. я же писал уже - если хотите, чтобы Вам помогли, выполняйте наши просьбы;)). перегружать - имелось ввиду выключить/включить - ИМХО это не очень сложно:), а иной раз помогает.

0

20

sven64 написал(а):

Можно попробовать использовать "альтернативные" сервера для ICQ авторизации.

Пробовал. "Windows не удалось найти "icq2.mirabilis.com"(и далее по списку)". Уже задолбали такие надписи. Пинговал ya.ru, вывешивает окно поиска Яндекса. В техподдержку дозвониться невозможно :mad: Засада, короче.

miike17 написал(а):

если хотите, чтобы Вам помогли, выполняйте наши просьбы;))

Не ругайтесь, дяденька miike 17 :rolleyes:  Я завсегда привык умных людей слушать!!! Просто бесит то, что решение проблемы где-то рядом, а не взять :/ Нашел себе занятие на выходные, блин...И другим тоже :rolleyes: Спасибо за поддержку, пошел долбаться заново ;)

С уважением, sven64

0

21

sven64 написал(а):

Пинговал ya.ru, вывешивает окно поиска Яндекса

Не, по ходу, sven64 неправильно чуток сделал.
Буквально: Пуск - выполнить - cmd - пишем: "ping wwwya.ru" (без кавычек, с пробелом после ping) - читаем
Если пункта Выполнить в Пуске нет, то можно нажать одновременно клавиши Win+R

0

22

sven64 написал(а):

Я завсегда привык умных людей слушать!!!

Тогда попробуйте, как я писал, перейти (в браузере) по ссылке: http://www. … ad/icq2go/
Если перейдет, то никаких блокировок нет, и дело (процентов 98 вероятности) тупо в винде.
Переустановить (Vista) + весь софт = 2,5 часа...

0

23

Борис написал(а):

Пуск - выполнить - cmd - пишем: "ping wwwya.ru"

Сделал....Появился черный экран, написал "Идет обмен пакетами с узлом уа.ru" и еще что-то...И исчез, сволочь!

Борис написал(а):

Тогда попробуйте, как я писал, перейти (в браузере) по ссылке:

Не переходит :mad:

Борис написал(а):

Переустановить (Vista) + весь софт = 2,5 часа...

Думаю, моих познаний для этого не хватит :cool:  :cool:  :cool:
с уважением, sven64

0

24

xммм..Пуск->Выполнить->CMD   и здесь уже "ping login.oscar.aol.com -t" (без кавычек естественно)

этот у меня без проблем пингуется. Главное мы выяснили, если с wwwya.ru - есть ответ, значит сеть у вас функционирует и icmp не отключен. Однако самая главная пока загадка, почему не доходят пинги до login.icq.com.

а мирабилис нет конечно - этой компании больше нет, её купила AOL.

ЗЫ
значит ждём ответа на команды:
"ping login.oscar.aol.com -t" (без кавычек естественно)
"ping 64.12.161.185 -t" (тоже без кавычек - это один из IP login.icq.com. может просто что-то у вашего прова с DNS)

0

25

Может быть надо просто винду переустановить? Заглючило может ...

+1

26

Действительно, столько геморроиться - проще переустановить.
А с другой стороны, я бы теперь из принципа не снес пока не разобрался, в каком звене цепочки косяк :cool:

Отредактировано Борис (2008-01-13 12:39:31)

0

27

Еще вот что порекомендую на всякий пожарный: отрубить все ненужное на автозапуске - мало ли чего блокирующего загружается вместе с виндой.
Пуск - выполнить - msconfig - Автозагрузка - снимаем все галочки.
После ОК система попросит перезагрузиться (лучше сделать), после перезагрузки:
1. вылезет окошко: "С помощью программы...": ставим галочку, жмем ОК, забываем.
2. не загрузится все то, что нам нужно (блютус, панель управления звуком и видео, агенты других программ) все восстановимо, все некритично, винда без них работает, дрова без своих панелек работают нормально.
Короче: делать это можно смело, люлое изменение в этом случае некритично и обратимо.
3. снова пробовать пинговать login.icq.com
4. отчет на форум.

Отредактировано Борис (2008-01-13 12:38:18)

+1

28

miike17 написал(а):

"ping login.oscar.aol.com -t" (без кавычек естественно)

Превышено время для ожидания запроса

miike17 написал(а):

"ping 64.12.161.185 -t" (тоже без кавычек - это один из IP login.icq.com. может просто что-то у вашего прова с DNS)

Превышено время для ожидания запроса...Б...............................................

С уважением, sven64

0

29

следующее команда:) -

tracert 64.12.161.185 > c:\out.txt

после выполнения этой команды на диске C: в корне должен появиться файл out.txt. так вот его содержимое выложите сюда, пожалуйста.

0

30

miike17 написал(а):

следующее команда:) -

tracert 64.12.161.185 > c:\out.txt

Не среагировал никак :mad:

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Интернет » Установка и работа QIP Infium иже с ними