Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?


Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Кошка
Ну как говорится шутки и розыгрыши настолько умные, насколько умён их изобретатель. А тут, извините...... Вам со мной не повезло.  Ну мне хотелось бы выглядеть конечно поумнее...( хотя б в своих глазах), но, как говорится выше головы не прыгнешь.
:fie:

Отредактировано Федя (2007-12-26 20:20:34)

0

62

УЧЕНЫЙ ДОКАЗАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ КОВРА-САМОЛЕТА :O

Если верить профессору Лакшминараяну Махадевану, полет развевающегося на ветру ковра-самолета теоретически возможен.

Сказочные летающие ковры с давних времен повсеместно фигурируют в литературе. И вот они привлекли внимание ведущего математика.

На данный момент профессору Лакшминараяну Махадевану из Гарвардского университета (Кембридж, Массачусетс) и его коллегам удалось доказать возможность полета ковра размером лишь с банкноту, но они уверены, что и ковер, способный нести человека, может существовать не только в детских спектаклях.

Выкладки Махадевана опубликованы в журнале Physical Review Letters и пришлись бы впору Алладину, но проистекают из расчетов аэродинамики движения гибкого куска колеблющегося материала в воздушной среде. В итоге оказывается, что такой объект, в принципе, может летать.

Предыдущие работы профессора Махадевана посвящены описанию того, как именно куски материи и жестяные банки мнутся и собираются в складки. Теперь он и его коллеги из Нью-Йорка и Вальбонна (Франция) переключили свое внимание на более возвышенные материи, которые могли бы украсить страницы "Тысячи и одной ночи".

Ключевое условие, необходимое для того, чтобы ковер полетел – это создание подъемной силы при помощи колебаний, которые будут оказывать давление на воздух вблизи горизонтальной поверхности – пола, например. Волнообразные движения создают повышенное давление между ковром и полом, "которое приблизительно соответствует весу ткани".

Волшебство начинается дальше: оказывается, колебания способны не только держать ковер в воздухе, но и двигать его вперед – как это обычно делают в детских представлениях. Это происходит потому, что колебания заставляют ковер немного крениться, и он двигается к загнутому краю.

Как профессор Махадеван объяснил The Telegraph, это заставляет ковер двигаться подобно некоторым обитателям моря: "Морские скаты совершают более сложные движения, когда скользят над морским дном, но идея та же".

По расчетам Махадевана, для того чтобы оставаться в воздухе, кусок ткани длиной около 4 дюймов и толщиной 0,1 мм должен совершать 10 колебаний в секунду с амплитудой около 0,25 мм.

Махадеван говорит, что законы физики позволяют заставить "летать" и более тяжелый ковер. Впрочем, по его словам, для того чтобы начать движение, этому объекту потребуется значительная вибрация. "Если хотите прокатиться без тряски, нужно сделать много маленьких ковриков, – сказал профессор Махадеван в интервью журналу Nature. – Но в таком случае скорость будет невелика".

Что касается ковра, способного нести человека, то "согласно расчетам и закону масштабирования, он останется в сфере волшебного, таинственного и теоретического", ведь двигатель, необходимый для создания вибраций, должен быть невероятно мощным, а ковер придется соткать из ультралегких материалов. Но Махадеван надеется, что его усилия будут способствовать продвижению этой работы, и "кто-нибудь сможет реализовать эту мечту, претворить теорию в реальность".

В своем исследовании Махадеван идет по стопам команды ученых из Университета Св. Андрея, которые сообщили о "поразительных эффектах левитации", с которыми они столкнулись в процессе моделирования силы, заставляющей предметы слипаться.

Профессор Ульф Леонардт и доктор Томас Филбин из Университета Св. Андрея (Шотландия) нашли способ обратить это явление, получившее название "эффекта Казимира", в результате чего предметы не притягиваются, а отталкиваются.

Их открытие может в конечном итоге привести к разработке работающих без трения микромеханизмов, движущиеся детали которых будут подвешены в воздухе. По словам ученых, этот принцип можно использовать и для поднятия в воздух более крупных объектов – вплоть до человека, что снова приближает нас к ковру-самолету.

На протяжении долгого времени этот способ передвижения обживал ненаучную литературу. Магический ковер Тангу затем появился в сказках "Тысячи и одной ночи". Потом был (говорят, сделанный из зеленого шелка) ковер Соломона, на котором путешествовали соломоновы трон и свита. В русских сказках Иван-дурак получает ковер-самолет от Бабы-Яги. В роли необычного транспорта выступают ковры и у Марка Твена в "Путешествии капитана Стормфилда в рай".
Источник: Inopressa.ru

Отредактировано Подсолнух (2007-12-26 21:06:25)

0

63

:D Да !  Не перевились ещё сподвижники стёба и на америкосовской земле !
Хотя меня больше интересует скатерть-самобранка. Вот это вещь !  ;)

0

64

Федя написал(а):

скатерть-самобранка

Да ладно Вам! Скатерть-самогонка, вот это весчь!

0

65

Ну,тут не поспоришь !
А ещё скатерть-пивоварка, скатерть вино-делка и скатерть коньяко-наливалка ! Во !!!  :O
Чуть не забыл: что б в комплекте шла      скатерть опохмелялка !  Это обязательно.

Отредактировано Федя (2007-12-26 22:29:59)

0

66

Ну тогда уже скалка-похмелялка, чтобы реабилитировать варварский предмет утвари

0

67

Скалка ????? :O Неее.  скалка-вытрезвлялка, - тут я согласен, а вот похмелялка всёж больше подходит скатерть.

0

68

Так я ж это к тому,

Подсолнух написал(а):

чтобы реабилитировать варварский предмет утвари

0

69

А кстати об открытиях: чем не великое открытие - водка ?
Если рассмотреть этот факт  с точки зрения например  влияния водки на ход Русской истории то это ж просто одно из судьбоносных открытий человечества.  :D

0

70

Водка к изобретениям относится.
А вот, спирт, составляющий ее... хм... меньшую часть - уже можно назвать открытием :)

0

71

Кстати, известные факты:
-любое открытие, которое, по идее, должно нести радость и облегчение, зачастую несет проблемы и боли (хорошо, если только головные);
-любое открытие, которое, по идее, должно прояснить общую картину мира, лишь еще больше ее запутывает, требуя следующих открытий/изобретений и так далее.
Тем и живем. :)

0

72

Федя написал(а):

А кстати об открытиях: чем не великое открытие - водка ?

Вы и здесь о водке!  :O
Самое великое открытие человечества - это ВОДА! Вот без нее нет никакой жизни на земле.

0

73

Ну да.  ;)  А что ? Разве спиртное не открытие для человека ?   По-моему открыли его ( в прямом и переносном смысле) люди ещё оооооооочень давно.  И досих пор им пользуются. Чем не великое открытие ?  А вода -  воду врятли можно считать открытием человека т.к. к её происхождению он не имеет ни малейшего отношения.

0

74

Тогда для Вас табак и наркотики тоже окрытие для человека? И в думайтесь еще в тему: "Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?" А вы про открытия для человека..................

Федя написал(а):

Разве спиртное не открытие для человека ?

0

75

Кошка
Ну да. Согласен. Открытия бывают разные, одни открывают далёкие звёзды другие открывают для себя прокладки  :D
На мой взгляд любое открытие можно по разному использовать: вот к примеру нож  -один делает скальпелем операцию, другой в это время ножом лишает кого то жизни. Так вот ответьте: нож - хорошее, полезное открытие или нет ? Да примеров масса: Ядерный синтез -  Хиросима  и  свет в Вашем доме; наркотик - одному облегчает страдания при болезни, другой губит свою жизнь и в последствии её лишается.  Да примеров масса.  Всё зависит от того как сим открытием воспользоваться.

-1

76

Федя написал(а):

открывают для себя прокладки

Это открытие все же лучше, чем водка

0

77

Что-то Вы последнее время агрессивны. Мож  хто обидел ?  Дык Вы скажите, - я ему.......  :bb:
А как насчёт валерьянки ???

0

78

Ну главное меру знать.

P.S.:Уважаемая Кошка !  Не обижайтесь пожалуйста на дурака !

Отредактировано Федя (2007-12-27 12:55:33)

0

79

А в чем же я агрессивна???

0

80

А вообще то нам пора фо флуд....................

0

81

Ага.
Пришел, Увидел , Нафлудил !

0

82

Да что ж вы...
И здесь в треп впали!

ВСЕ!!!

Достали!!! Последнее китайсоке предупредение всем!!! После этого сообщения (2007-12-27 16:15:20) любого, кто вновь пустится разглагольствовать, ждут баны 1, 2, 5 и 10 суток!!! Потом не обижайтесь никто.

0

83

Великое открытие человечества - ИНТЕРНЕТ!

С уважением, свен64

0

84

sven64!
Про это уже вспоминали.

Федя написал(а):

К слову об открытиях: почему-то ни кто не вспомнил про одно гениальное открытие человечества - тырнет. А ведь именно благодаря сему изобретению мы с вами щас общаемся. Красота, млин.

0

85

Карты Русский Стандарт!

0

86

nightmaker написал(а):

Карты Русский Стандарт!

А почему они тянут на такой титул-величайшее изобретение человечества?

Федя написал(а):

Федя написал:

К слову об открытиях: почему-то ни кто не вспомнил про одно гениальное открытие человечества - тырнет.

Да всего не упомнишь ;)

С уважением, sven64

0

87

Ну а почему великие изобретения могут быть лишь положительными?
А с другой стороны - для кого то изобретение карт РУССКИЙ СТАНДАРТ - это положительно... И это "кто-то" сейчас на каком-нить островке...

0

88

nightmaker написал(а):

Ну а почему великие изобретения могут быть лишь положительными?

То есть, Русский стандарт есть суть отрицательное изобретение? Я с ними не сталкивался, вполне устраивает обслуживающий мои интересы банк :/

0

89

nightmaker написал(а):

И это "кто-то" сейчас на каком-нить островке...

Судорожно ищет банкомат :/  И не находит :mad:

С уважением, sven64

0

90

Ему не нужен банкомат, он уже там выстроил для себя целый город.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?