Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » "Превед, кросавчег", или кто прикусил русский язык


"Превед, кросавчег", или кто прикусил русский язык

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Приходится шифроваться: Ветка для мужчин :)

0

32

Вот и в Wiki попытались объяснить падонкаффский сленг.
Опять сервер не прописывает ссылки(((
Пока что так: "ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков", потом подчищу.

Отредактировано Борис (2008-01-05 01:36:33)

0

33

бизумныйе аффтары славаря написал(а):

Ф Бабруйск, жывотное" - ваш интеллектуальный уровень недостаточен чтобы комментить мои посты

:lol:
Ай, молодцы!
А словарь впору каждый день пополнять!
Может быть, тему учредить? "Падонкафскийё неалагизмы", например? И будем креатиФФом занимаца!

0

34

Я на этом месте вспомнил незабвенное:
"Факен-щит-дейвил-гайз!!!"
(перевод: "Эээттиплаххииепааарьни" - гнусавым голосом).
Не с тех ли времен началась "борьба" с культурой?

0

35

Раньше))) Помните: ВХУТЕМАС?

0

36

Не, такого уже не застал: видик появился достаточно поздно - в 94-м, Funay, уже сделанный теми-кого-больше-всех :)

0

37

sven64 написал(а):

Креативы на том же удаве.... попробуйте кто-нибудь с ходу написать обзор игры или фильма..Чтоб интересно было .На падонкавском, кстати, там не очень много народу общается. Ни в коей мере не поддерживаю коверкание языка, но субкультура, она была и будет. Пусть и в таком виде....Курт Кобейн похуже будет.ИМХО

Креатив их бы направить в другое направление, можно было бы получить много позитива... Субкультурой не могу даже назвать, м.б. я преувеличиваю... Что будет через 10-20 лет в нашей стране? эти подростки вырастут и также как пишут на Удаве будут руководить страной...

А Курт Кобейн был личностью его рамками общественными не измерить...

0

38

Про Кобейна, имхо, это фанатизм (без обид, просто так видится :) )
А подростки, кои коверкают язык бездумно, обезьянно подражая действительно умным Вы не поверите - даже образованным) падонкам имеют две прерспективы:
- поумнеть;
- никакой.
Язык на самом деле не коверкается, это стеб, жаль, не все это понимают (я опять про подростков).

+1

39

ЖывойПилот написал(а):

эти подростки вырастут и также как пишут на Удаве будут руководить страной...

Повторюсь, уважаемый ЖывойПилот! Подростков среди авторов Удафф.com нет, кроме разве тех, которые в камментсах гадят, но для таких существует термин "ПТУшнег" :rolleyes: Еще раз повторюсь, что будучи мимолетом в АйришПабе во время их сходки, лицезрел вполне адекватных людей, возрастом далеко за 20, и, судя по припаркованным машинам, совсем небедным. На бандитов, кстати, совсем непохожи. ИМХО

Борис написал(а):

А подростки, кои коверкают язык бездумно, обезьянно подражая действительно умным Вы не поверите - даже образованным) падонкам имеют две прерспективы:
- поумнеть;
- никакой.
Язык на самом деле не коверкается, это стеб, жаль, не все это понимают (я опять про подростков).

Борис! +1
    Согласен на все 100!!! Насчет стеба я тоже уже писал!! ИМХО ЖывойПилот немного преувеличивает роль падонков(настоящих) в коверкании языка. И без них на самом высоком уровне язык поганят. Это как адепты живописи и поклонники Рембрандта обвинили бы Кукрыниксы в искажении действительности  :rolleyes: Уйдет он через несколько лет, этот падонкавский, и никто не вспомнит.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-01-05 11:53:57)

0

40

Для меня это сродни панковству, только в правописании. Наверное, и здесь кроется синдром хронической недолюбленности. Панки протестуют против общественных догм, раздутых ими же до пуританского маразма. Собственно, почему бы "падонкам" (кстати, так и есть - ПАНКАМ по-английски) не провозгласить свою языковую субкультуру? Тем более, что там, в большинстве своем, и "Му-Му" не читалось.

+2

41

Михаил! +1 Однозначно!!! Приятно знать о том, что есть разумные люди, которые тебя правильно поймут!

С уважением, sven64

0

42

Подсолнух написал(а):

здесь кроется синдром хронической недолюбленности. Панки протестуют против общественных догм, раздутых ими же до пуританского маразма.

Вот это, по-моему и есть главная (и непреодолимая!) причина возникновения данного сленга.

Вообще, если начать копаться в причинах возникновения сленгов, то можно обнаружить, что почти все они появились из-за скудности общепринятого языка ("Вась, надо заменить прокладку в той дырке" - кто сказал?).
Ну, и, естессно стеб.
Стеб над теми самыми "ПТУшнегами", которые как раз и не читали Мумы.
А они этого не понимают, думают, что все нормально, а в этом-то и прикол... :P

Отредактировано Борис (2008-01-05 22:30:45)

+1

43

Главное чтоб из так называемого панковства этот сленг не перерос в обыденно употребляемый поколением next, а то русский язык может вымереть через несколько поколений...

0

44

Не-а, не может.
Измениться - легко (на то и рассчет), а вот совсем погибнуть - нет.
В первый раз ему, языку, такое претерпевать что ли,?

0

45

у меня был опыт разговора об этом явлении с профессором русского языка. Олбга Борисовна от меня такие ужосы-nah впервые услышала и была жуттко огорчена, но потом приеободрилась, сказав, что просторечья городского в свое время тоже боялись очень сильно...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Культура и искусство » "Превед, кросавчег", или кто прикусил русский язык