Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Скинхеды, национал-социалисты, и т.д.


Скинхеды, национал-социалисты, и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Я ловлю себя на парадоксальном:
Несмотря на почти полное отсутствие ксенофобии в сердце своем, частенько проникаюсь сочувствием к тому же Жирику. Ведь прав чувак во многом!
Лимонов недавно был в Украине. Читал интервью... Ну прав чувак - что тут сказать!
И тому подобные сомненья заставляют лечиться фильмом "Стена" (Алан Паркер - Пинк Флойд). Может быть все дело в этом почти?
Давайте так, я не беру в расчет внутриславянские разборки. Конкретно: бытовой национализм, как неотъемлемое качество большинства жителей многонациональной (ну ооочень!) страны. И во что это перерастает на наших глазах.

0

2

Вот и я себя ловил и даже сейчас ловлю на мысли: обманул бы меня на рынке Ваня - оно не так обидно, нежели обманул бы Вано. А национализм-то был всегда, и при совке, и при "без пяти минут коммунизме". Никаким ботинком об трибуну его не расплющить. Никаким атеизмом не искоренить. Так что это? гены? воспитание?
И не возобладает ли религиозность над атеизмом, если "мелочи в быту" приведут к "глобальным проблемам"? Согласен, по темпераменту мы с теми же кавказцами различны. Но там и вера сильна (не беру в расчет христианские Грузию-Армению), сами знаете про что я.
А экспансия-то расползается. Начиная с рынков и заканчивая повальным увлечением восточной эстрадой. Как хотите меня называйте, баньте, ругайте, но это действительно так. Причем, я прекрасно осознаю обреченность идеи "титульной нации". Но русских именно поэтому ... как бы не обидеть ... мало уважают что ли.
P.S. Мир в сердце моем, но что-то всё равно не дает мне покоя. Жирик смешон, поэтому не Гитлер. Но он мог бы быть не смешным, хорошо выговаривающим шипящие и последовательным... что тогда?

0

3

А это ребята называется чувсвто справедливости. Когда титульную нацию обижают и притесняют не только за кордоном, но и в ее же стране, это обидно.
А скинхеды это зло ИМХО. В таких вещах государство рулить должно, а не отморозки. И почему скины негров бъют? За что? Ладно кавказцев, а негров-то зачем?

0

4

Негров? за девчонок, наверное. Как бы этот бритоголовый ни качался, одна деталь у него, какой должна быть от природы, такой и останется. А стереотипы сильны, если мозгов-то нет. Одна, конечно, из причин. Не самая главная.

Отредактировано Подсолнух (2007-11-14 20:31:54)

0

5

Жалко негров. Всегда становится обидно, когда их обижают. Ладно в Америке, там негры всякие. А у нас вроде ниче, учиться прийжают, работать.

0

6

Подсолнух написал(а):

повальным увлечением восточной эстрадой

Ну это вроде прошло. У нас по крайней мере, не знаю как у вас там за кордоном. Было одно время после сирала "Клон". А щас успокоились.

0

7

Ия написал(а):

представителя национального не большинства

А не проще было написать "национального меньшинства"? Или политкорректность не позволяет. А вообще это общепринятый термин, если че.

0

8

TOT написал(а):

Жалко негров...

Жалко! И в подавляющем большинстве случаев Вы услышите: "нас бы кто пожалел?"

0

9

Всё больше склоняюсь к мнению: в России нетерпимость к иностранцам будет только усугубляться. Варварский пример, - репрессии против грузин. Можно прикрыться детским "а они?", но факт остается фактом - средневековая "зачистка". К тому же ИМХО: империя ЕР всячески покрывает свое негласное правое крыло: ЛДПР. Вместе с тем, показательно "казнят" ультраправых, открещиваются от русизма в политике, заигрывают перед мировой общественностью, дабы не ронять имидж Единой Германии России, но на деле как-то малоубедительно. Пообщался с некоторыми "единороссами" местного пошиба, пусть и в виртуале, но вынес из этого общения такой антиреспект правящему (не побоюсь этого слова) режиму, что впору окопаться здесь на веки вечные. Может, оно со стороны так...

Отредактировано Подсолнух (2007-12-03 12:45:48)

0

10

"Если тебя смущает палец ближнего, отруби ему руку"... Ужас какой-то. Извините, а это был единичный случай, или закономерность?

0

11

Подсолнух написал(а):

а это был единичный случай, или закономерность?

К сожалению, закономерность. Подобные случаи были очень распространены при ликвидации последствий землетрясения в Спитаке..

0

12

Честно? Вы меня обескуражили. В случае с Карабахом я, почему-то, не на армян грешил. Наверное потому что здесь полно переселенцев-армян (как раз Спитак, зима 1988, если не ошибаюсь) - люди хорошие, приветливые. Правда, дочек своих замуж очень неохотно за украинцев/русских выдают, так этим и мы, в большинстве своем, грешим

0

13

Подсолнух
У меня в Спитаке в 88 году однокурсник в ВВ служил, об ужасах проведал, мне рассказал. И в этом я убедился через  некоторое время.

0

14

Михаил!!! Ну мы же старые плавучие чемоданы!!! Пока еще плаваем!!! А по ссылке зашел...и ничего...
С уважением, Олег

0

15

Обновил ;) Виртуальный брудершафт

0

16

Я чето там написал..Но это правда

0

17

Дополнение к Какая Украина нам нужна? (это проблема не только Украины)

Ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики мистер Шинкенс дал домашние задание - вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ всемирно-известного тирана и фашиста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ.
Сейчас учебное заведение и впрямь напоминает предвыборный штаб: на школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера и пестрящие черно-красными надписями на немецком языке «Выбирайте Гитлера!», «Работа дает миску похлебки», «Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!», а по классам валяются листовки со свастикой.
Известный украинский бизнесмен, владелец спортивного клуба «Аквариум» Гарик Корогодский, чьи дети учатся в Pechersk School International, рассказал: «Преподаватели отстаивают, что все находится в рамках программы обучения и что это нормально. Цель учителей вроде как гуманная - дать задание написать пропаганду фашизму, а затем, через месяц, объяснить, что это плохо. Но я с этим методом обучения категорически не согласен. У меня там в 11 классе учится сын, а в 10-м дочь. И эти кошмарные плакаты висят прямо у них в классах!».
А вот одна из руководительниц родительского комитета школы, которая в последний момент передумала называть свою фамилию, не видит в методике ничего плохого: «Это задание для 10 класса, где школьники изучают пропаганду. А нацизм - это один из самых показательных примеров пропаганды. Поэтому преподаватель дал им задание относительно пропаганды нацизма. Преподаватель пытался научить детей понимать, из чего состоит пропаганда, когда и почему она эффективна. Я думаю, что это хорошее и эффективное задание».
Печерская международная школа - самая престижная школа страны. Стоимость обучения - 12 тысяч долларов в год. Преподавание идет на иностранных языках. Разговорный - английский. При школе есть бассейн. Ученикам возят обеды из французского ресторана. Контингент учеников - дети послов, крупнейших бизнесменов, украинских политиков.
Как рассказал первый замминистра образования Борис Жебривский, Минобразования уже организовало спецкомиссию по изучению метода преподавания в Pechersk School International, однако результаты будут только через пару дней.

http://www.from-ua.com/news/bc49444740d72.html

0

18

ЭТО ЧТО, ПРАВДА???   А "Триумф Воли" в программу не входит???
С уважением, sven64

0

19

К сожалению, правда. Школа расположенна по ул. Лютеранской (напротив кирхи, если кто был), метрах в 300 от Администрации Президента, в 700-800 от Верховной Рады и в 150-200 от Крещатика. Короче - сердце Киева. по поводу "Триумфа воли" не знаю, хотя (удивительного мало) вполне возможно и такое.

0

20

Н-да..Скоро Галичину сформируют :cool:

0

21

Тренировочные базы есть в Румынии и Словакии. Оттуда приезжали нацики на открытие памятника Катьке в Одессе. Около 50 чел. (2 автобуса)

0

22

Привет, почитал, о чем вы тут рассуждаете. Запомнились слова Подсолнуха:
P.S. Мир в сердце моем, но что-то всё равно не дает мне покоя. Жирик смешон, поэтому не Гитлер. Но он мог бы быть не смешным, хорошо выговаривающим шипящие и последовательным... что тогда?
Как вы знаете, что телевидение, и пресса выдают нам от 92-98% откровенной дезинформации. - это называется - манипулирование общественным мнением. И ставить Жириновского в один ряд со скинхедами, смешно. Слишком цели разные. Если вас, уважаемый Подсолнух, постоянно показавать или цитировать только то, что может вас дескредитировать, или оставить хотя бы ощущение легкой неприязни - ваш имидж будет навсегда утерян (и на солнце есть пятна..) не помню, кто сказал. А русским в России живется потому плохо, что правят ими не русские - Вспомните, кто правил Россией до революции и правит после - в телевизор внимательно смотрите, и в правительство - много ли там русских?

0

23

uncleivan написал(а):

Как вы знаете, что телевидение, и пресса выдают нам от 92-98% откровенной дезинформации.

ОГО! По моим прикидкам около 80!  :)

0

24

uncleivan написал(а):

Вспомните, кто правил Россией до революции и правит после - в телевизор внимательно смотрите, и в правительство - много ли там русских?

Это вы на евреев намекаете?

0

25

uncleivan написал(а):

А с какого перепугу РФ должны управлять русские? Почему бы государством не управлять мордвинской или якутской кухарке? Почему бы президенту не быть урожденцем Биробиджана (тоже РФ, кажется?). Потому что официальный язык русский? Или...

Отредактировано Подсолнух (2007-12-06 12:41:58)

0

26

Потомучто РОССИЯ! Большинство все-таки русские. А всякие Илюмжиновы итак у себя в калмыкиях правят.

0

27

По-человечески, оно понятно. А как быть с этим?

"...Конституция РФ

Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается на четыре года гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом..."

0

28

И что, думаете русские за чукчу проголосуют или за чечеченца? Большинство все-таки русские, и выбирают своего.

0

29

Было время, когда я готов был голосовать за Илюмжинова. Да, было.

0

30

Я намекаю на то, что мало русских в правительстве и на телевидении. А какой из национальностей больше, вам решать.
Какой то древний правитель сказал : -"разделяй и властвуй". Разделили....., теперь русский на Украине - москаль, а украинец.. сами знаете. Я не ярый националист. Славянин, да. Вот у меня знакомый есть в Уссурийске, он утверждает, что там нелегальных китайцев в 10 раз больше, чем россиян. А кто родился у нелегала в России, тот гражданин России. Ч-з 10-15 лет мы останемся без дальнего востока, безо всяких войн и переворотов.
Что же касается Конституции РФ, то за последнее 2 десятилетия она менялась 2 раза (по-моему). Так что поменяют ещё, если надо.
И ещё, когда задумаетесь над тем, кто нами правит, вспомните и поймете, зачем большевики расстреляли царскую семью.

Отредактировано uncleivan (2007-12-08 14:07:42)

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Скинхеды, национал-социалисты, и т.д.