Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Какой же грех ужасней всех?


Какой же грех ужасней всех?

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

Да, наверное, все-таки не христианский, а религиозников вообще, мусульмане тоже так делают - запретили youtube в мусульманских странах, католики предали анафеме гарри поттера - ну прям смешно, честное слово.

Отредактировано null (2008-04-25 11:11:30)

0

242

null написал(а):

запретили youtube в мусульманских странах

Это типа "Говорит и показывает "Аль-Джазира", только вы нас не увидите"? :crazyfun:

0

243

null написал(а):

католики предали анафеме гарри поттера

Правда?!

0

244

TOT написал(а):

Правда?!

Гадом буду!

0

245

Это же глупо! Он ведь не человек, а книжный персонаж! Ну они ва-аще!

0

246

Иоанн Павел II когда-то похвалил Роулинг за то, что она ведет жизнь доброй христианки. В период его нахождения на папском престоле официальные лица Ватикана заявляли, что Гарри Поттер, очевидно, борется с сатанизмом.

Напротив, кардинал Ратцингер за два года до того, как его избрали Папой Римским, в письме одному из своих сторонников назвал историю о Поттере "тонким соблазном, который оказывает незаметное и прямое воздействие, разрушая душу христианства прежде, чем она по-настоящему созревает для правильного роста".

О, вот еще:

"Насильственное манипулирование предметами и людьми, – пишет автор, – осуществляется благодаря оккультным знаниям. Цель оправдывает средства, так как люди, обладающие знанием, избранные, интеллектуалы умеют властвовать темными силами и преображать их в силы добра. Это большая и глубокая ложь, так как здесь мы имеем дело со старым гностическим искушением принять тайное знание за спасение и истину. Когда простые люди, не знающие магии, именуются "магглами", не ведающими ничего, кроме дурного и порочного, это поистине дьявольский подход".

0

247

Дык, Лука Мудищев - тоже персонаж, а не человек.
Собственно, по-церковному они правы: забанили чертовщинку. Хотя, далеко ли на этом уйдут? Вряд ли. Здесь сразу всплывает строка Библии о сучке и бревне в глазу.

0

248

Заклеймив бестселлеры, которые стали одними из самых успешных в истории книгоиздания, официальный орган Ватикана назвал юного волшебника "героем нежелательного типа".

Правила размещения ссылок на этом форуме какие-то чуднЫе, поэтому не буду, меня уже били по рукам, якобы я это делаю с целью повышения посещаемости...

0

249

Пользуйтесь тегами! Под этот шумок можно хоть на черта лысого ссылку дать :glasses:

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Какой же грех ужасней всех?