Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Не зарекаясь от сумы...


Не зарекаясь от сумы...

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Так мож ему прописку выдать????  Карлсон, который живет на крыше Бомж, который живёт на техэтаже.  :)  Вот вам и тема для следующей пьесы. Главное актуально. ( 10% от гонораров - мои. За идею.  :D )

0

122

Подсолнух написал(а):

Главное - чужих гонит, а сам ни разу в синяках на глаза не попадался. Красавчик!

А может он раньше суперагентом был ?  :O
Вот это - лихо завёрнут сюжетец.  :D
А если говорить серьёзно, то я рад, что у кого-то появилась крыша над головой. ( в прямом и переносном смысле)

Отредактировано Федя (2008-01-03 13:01:38)

0

123

Федя написал(а):

А может он раньше суперагентом был ?

Почти угадали - военным

0

124

Да, судьба не предсказуема. Сегодня ты генерал, а завтра.........  :O

0

125

Узнавал: что-то там у него с детьми произошло. Дочери у него. То ли выгнали, то ли сам ушел, но настроен против них. Вот и мыкается. Король Лир, короче.

0

126

Знаю один похожий случай. Там конец счастливый. После четырёх лет бомжевания человек нашёл в себе силы и стал подниматься. Сейчас у него новая семья, дом, работа, личное афто. Короче "Золушок".  Бывает.   :cool:

0

127

И такое бывает.

0

128

Федя написал(а):

После четырёх лет бомжевания человек нашёл в себе силы и стал подниматься

Не всем это надо... Будда (Сидхартха Гаутама) был принцев в княжестве, но он ушел из дворца чтобы познать как избежать страданий... и можно сказать бомжевал всю оставшуюся жизнь... а ведь во дворце у него остались семья, деньги...

0

129

О-о-о-о !  Да здесь есть востоковеды ?  :D
Гаутама и основал буддизм. Долгое время исследователи сомневались, что он существовал на самом деле. Гаутама был сыном главы племени шакьев. В 29 лет, Гаутама расстался со всеми  соблазнами роскошной жизни, оставил жену и малолетнего сына и отправился странствовать. Странствовал он шесть лет.После этого он в течение сорока лет проповедовал свое учение в Северной и Центральной Индии и умер около 483 года до н.э. в селении Кушинагара. История свидетельствует, что Гаутама стал скитальцем по вине своих соперников, которые отняли у него наследственную власть над племенем шакьев.Тем не менее его приверженцы образовали одну из самых многолюдных и мощных церковных организаций. Каждый, кто исповедует буддизм, должен соблюдать пять обязательных требований: не лгать, не красть, не причинять зла ближнему, воздерживаться от чувственных излишеств и алкоголя.

Отредактировано Федя (2008-01-23 13:35:54)

0

130

ЖывойПилот написал(а):

Не всем это надо...

Тоесть Вы хотите сказать, что некоторые из бездомных не просто "бомжи", а "бомжи по убеждению" ?

0

131

Недавно читал о двух парнях, которые, будучи в Индии, порвали свои паспорта и пустились странствовать по южной и юго-восточной Азии. Их путевые заметки были в какой-то газете (не помню в какой!). А "бродяга по жизни" - вообще романтический тип русского блатного мира. Таким - и уважение, и доверие. Их все меньше и меньше, но они есть, и они - "идейные" :) . А Джим Моррисон - чем Вам "бомж по убеждению"?

0

132

"Так это в Турции, - там тепло." - " Джентльмены  удачи"  :D

0

133

Федя написал(а):

Тоесть Вы хотите сказать, что некоторые из бездомных не просто "бомжи", а "бомжи по убеждению" ?

Не скажу что много, но такие есть...

p.s. послушайте песню Сектор Газа - "Бомж"

0

134

Это типа:"... я бычок подниму,
горький дым затяну
Люк открою-полезу домой..." и т.д.
Ну если слушать " Сектор газа" , то там ваще много чего интересного есть.  :D ( Цитировать просто не берусь)
А в жизни Вы таких встречали ?

0

135

Федя написал(а):

"... я бычок подниму,
горький дым затяну
Люк открою-полезу домой..."

Продолжаю:
"...Не жалейте меня,
Я прекрасно живу
Только кушать охота порой..."
В жизне, лично не встречал, я не особо с бомжами дружу... но такие есть... хиппи даже можно взять...

0

136

ЖывойПилот написал(а):

В жизне, лично не встречал, я не особо с бомжами дружу... но такие есть... хиппи даже можно взять..

Я так подозреваю, что такие есть только в Вашем воображении. На самом деле это вовсе не романтично.  :fie:

0

137

Федя написал(а):

Я так подозреваю, что такие есть только в Вашем воображении. На самом деле это вовсе не романтично.

А хиппи (я про идейных)... у них же нет собственности вообще... значит и дома у них нет и путешествуют они постоянно...

0

138

ЖывойПилот написал(а):

А хиппи (я про идейных)... у них же нет собственности вообще... значит и дома у них нет и путешествуют они постоянно...

Все эти хиппи, по крайней мере при зарождении движения на Западе, были детками из обеспеченных семей, и денег им хватало на беззаботную жизнь и на ЛСД...Так что это, ИМХО, к бомжам отношения не имеет.

С уважением, sven64

0

139

Не все... хотя какая разница и богатый может стать бомжом... а по их нормам им и курить и пить нельзя, а уж про наркоту молчу... бомж - без определенного места жительства... по-моему самые что ни есть бомжи...

0

140

ЖывойПилот написал(а):

а уж про наркоту молчу.

Википедию почитайте..И про кумиров поколения хиппи тоже :rolleyes:

0

141

Я что-то таких "идейных" бомжей в жизни не встречал. А по ящику ещё не то покажут, а журналистам романтизма нагнать, как два пальца об асфальт.

0

142

ЖывойПилот написал(а):

бомж - без определенного места жительства... по-моему самые что ни есть бомжи...

Нечего добавить

0

143

Хто из них "идейный" ?

0

144

Федя написал(а):

Хто из них "идейный" ?

Однозначно, красавцы!! Хиппи(пи пи пи пи пи)
С уважением, sven64

0

145

Зайдите на любой сайт хиппи и посмотрите их свод прави... а насчет фоток так это алкаши, такие могут быть и с домом и семьей и с деньгами, а все валяются под заборами... а бомж не значит алкаш, а алкаш не значит бомж...

0

146

sven64 написал(а):

Однозначно, красавцы!

Эт точно. У среднего кадра даже не берусь определить  принадлежность к полу. Настолько деградировало.

0

147

ЖывойПилот написал(а):

Зайдите на любой сайт хиппи и посмотрите их свод прави...

Да сайт то можно найти, я про то, что хиппи Вы в жизни встречали ?

0

148

Федя написал(а):

я про то, что хиппи Вы в жизни встречали ?

Что-то не попадались таковые....И вряд ли кому встречались :rolleyes: Может, их хиппи есть суть наши бомжи?
С поправкой на доходы и отношение к своей бомжарской сущности?Каждому бомжу, ИМХО, приятно чувствовать себя представителем движения зажравшихся буржуа :P
С уважением, sven64

0

149

Почему люди думают, что хиппи - это алкаши?!
кидаю ссылку http://www.hippy.ru/enter.htm

Отредактировано ЖывойПилот (2008-01-24 22:45:25)

0

150

Нет. Я думаю-это люди, ищущие острых ощущений. Проще говоря  экстрималы.  Они-же "зажравшиеся буржуа", они же растаманы ( не алкаши), они же поклонники "новой химии". (ИМХО)т.к. в жизни не встречал ни одного хиппи. :D

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Не зарекаясь от сумы...