Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Не зарекаясь от сумы...


Не зарекаясь от сумы...

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Понятно. Не задавай глупых вопросов,- не получишь соответствующих ответов.

0

92

Федя написал(а):

А как бомжи спровляют новый год ?

Может быть возьмут бутылку шампанского, присядут возле теплотрассы выпьют за Новый Год... а на них сверху падают пушистые белые хлопья снега... один из них пустит слезу... а потом уляжется на привычную, ставшую уже родной картоночку накроется чем-нибудь и заснет... сладко...

0

93

:D Сколько видел бомжей - шампанского у них не наблюдал. Если только лимонад "Буратино" лосьоном разбодяжить. Они, кстати, народ изобретательный, чего не скажешь о большинстве социально-устроенных сограждан.
Но, увидев описанную в предыдущем посте идиллию, я сам рискую пустить слезу. А то и сходить им за бутылкой "Советского". Новый год, как-никак!

0

94

ЖывойПилот
Да... Картинка нарисована очень живо. Я аж тоже как говорит Подсолнух "...я сам рискую пустить слезу. А то и сходить им за бутылкой "Советского". Новый год, как-никак!"

0

95

Жалко их, не все бомжи - алкоголики... а в Новый год люди очень добры и может кто нибудь да и угостит их шампанским или еще чем... Только в Новый Год люди ходят и улыбаются всем, угощают всех прохожих и т.п.

0

96

ЖывойПилот написал(а):

Только в Новый Год люди ходят и улыбаются всем, угощают всех прохожих и т.п.

Ну я б сказал далеко не все. Люди становятся всё более черствыми и замкнутыми в себе. ИМХО. Некоторые уже  по примеру запада выставляют счёт за то, что приходишь к ним в гости и вместе кушаешь хлеб соль. Но это уже не в тему. Опять понесло. :pardon:

0

97

Федя написал(а):

Некоторые уже  по примеру запада выставляют счёт за то, что приходишь к ним в гости и вместе кушаешь хлеб соль.

Вряд ли я для таких "выставленцев" желанный гость, в таком случае.
Это - гнилая ветвь человеческого древа. Никогда не понимал, как можно улыбаться друг другу, задавать ненужные "хау ду ю ду?", ходить на божественные песнопения, и тут же, при случае, заявлять с той же улыбочкой: "итс ю проблем!"

0

98

Подсолнух написал(а):

"итс ю проблем!"

:D  Ну это выражение всё чаще применяется в современном мире. Не только косаемо денег. Я и говорю: люди становятся всё более черствыми.

0

99

Федя написал(а):

:D Ну это выражение всё чаще применяется в современном мире.

И Вам нравится этот мир?

Федя написал(а):

Я и говорю: люди становятся всё более черствыми.

Закрытыми, наверное.

Отредактировано Подсолнух (2007-12-29 12:56:15)

0

100

Подсолнух написал(а):

И Вам нравится этот мир?

Нравится, не нравится - спи живи - моя красавица !   :D

0

101

То есть, скрипя зубами, пополним ряды еще одной замкнутостью. Нравится-не нравится, а жить нужно, и жить с максимальным комфортом. Минимум откровенного общения, минимум растрат энергии на участие в чьей-то судьбе, на помощь в решении чьих-то проблем. "Как дела?" - и совесть чиста.

0

102

Боюсь быть не правильно понятым.

Подсолнух написал(а):

И Вам нравится этот мир?

Федя написал(а):

Нравится, не нравится - спи живи - моя красавица !

я в том смысле, что другого нет. Надо жить, а на идиотв всяких просто внимания не обращать. ( хотя тоже чёрствость получается.) Вот блин.....

0

103

Федя написал(а):

Надо жить, а на идиотв всяких просто внимания не обращать.

Если подходить к людям с "презумпцией идиотизма", то так и будем перемещаться в пространстве - каждый в своем танке.

0

104

Согласен. Жисть - она сложная блин штука. Но вот интересно: как например объяснить этому человеку ( что б не обидно и понятно) что это просто свинство. Вначале звать в гости, затем выставлять счёт.

0

105

Заплатить ему всё до копейки. И не появляться на его пороге. Возможно, этого он втайне и желает.

0

106

Так получается, что  Мы отварачиваемся от него и тем самым проявляем чёрствость. Некажется ? Сужаем свой мир, тем самым замыкаемся.  ?????????

0

107

Я лично расширю свой мир возможностями, если сведу на нет общение с откровенным жлобом. А это - откровенное, отвратительное жлобство

0

108

Так значит, если я Вас правильно понял и Вы согласились со мной. А то заявляли:

Подсолнух написал(а):

Если подходить к людям с "презумпцией идиотизма", то так и будем перемещаться в пространстве - каждый в своем танке.

0

109

Меркантильность - не идиотизм. Скарлетт О'Хара не князь Мышкин и даже не Иванушка-дурачок

0

110

Ну да. Она просто ЖЕНЩИНА. :D
Этим всё сказано.

0

111

Она не просто женщина. Она фригидная сильная женщина. Нет более варварской отмазки, чем "не мы такие - жизнь такая". От этого не прибавится влечения к роботу. От этого не прибавится уважения к скряге, с улыбкой выставляющему тебе счет за обед в его доме.

0

112

А сколько щас таких  Скарлетт О'Хара порадила наша новая жизнь.....
Ну вот. Доигрались. От бомжей,проездом через прокуратуру дошли до произведений М.Митчелл.  :rolleyes: 
Что день грядущий нам готовит...

0

113

Люди черствеют, но не все... некоторые и наоборот... что еще делать народу которому рекламируют глупость?! тупеет, черствеет и погрязает в невежестве...

0

114

ЖывойПилот написал(а):

Люди черствеют, но не все... некоторые и наоборот...

Ну таких надо в "красную книгу" сразу заносить, как редкий вид.

0

115

Федя написал(а):

Ну таких надо в "красную книгу" сразу заносить, как редкий вид.

И выращивать... как цветы...

0

116

ЖывойПилот написал(а):

И выращивать... как цветы...

Активно размножать! Человек гораздо проще устроен, чем мнит о себе! Можно понять детскую цацкозависимость, старческую зависть молодым, межсоциальные "феканья" и "фиканья"... Почему-то вспоминается меткое замечание про баню, в которой все равны.

0

117

Подсолнух написал(а):

Человек гораздо проще устроен, чем мнит о себе

Боюсь с вами не согласиться. Но это нам во флуд тоже.

0

118

Ради бога, Федя! Можно продолжить дискуссию во "флуде"! Через пару постов мы разовьем тему и нас из флуда в какую-нибудь "философию" попросят (из флуда?.. вряд ли), а в "философии" мы договоримся до статусоуравнивающих ситуаций (сума-тюрьма) и - вновь сюда! ;)

0

119

:D История, как и жизнь развивается по спирали.

0

120

Кстати, бомж так и живет :) ! И неплохо у него там, в техэтаже, оборудовано! Главное - чужих гонит, а сам ни разу в синяках на глаза не попадался. Красавчик! :D

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Не зарекаясь от сумы...