Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Не зарекаясь от сумы...


Не зарекаясь от сумы...

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

TOT написал(а):

Вы сами-то в это верите?

Надо верить, а то совсем станем черствыми и бесчувственными. А уж кому подавать, дело каждого, это сам решит каждый, для себя.

0

32

Ия написал(а):

НУ ёлы-палы! А Вы знаете какое ого-го в денежном выражении нынешняя зарплата? Чем они отличаются, объясните мне, не грамотной

Немного не понял вопроса. Тоесть Вы хотите сказать, что Ваша зарплата не превышает пенсии по инвалидности ? По-моему Вы лукавите. Хотя как знать. Вам виднее. Ну что,  в таком случае могу предложить Вам выйти на паперть и если Вам меньше будут попадаться такие как ТОТ или Вы сами,  - то прибавка к вашему жалованию Вам обеспечена.  ;)

0

33

если сопоставить цены, которые я видел, со средней ЗП, которую получают люди в РФ,
отнять те мизерные дотации и добавить сюда все расходы среднестатистической семьи,
то вообще не понятно на что люди живут... точнее - как выживают???

0

34

TOT написал(а):

Жизненный путь каждый выбирает сам. Кто-то становится туниядцем - накипью на теле земли. Кто-то пахарем, кто-то рискует и выигрывает. Поддерживать накипь - лично мне противно...

Вспомните как называется наша тема. Не зарекайтесь.
Я так понимаю, что Вы себя относите к третьей группе - "кто-то рискует и выигрывает". А если завтра фортуна к вам повернётся жо... спиной ??? История изобилует такими примерами. Ну сегодня мы себе говорим: " Это не про меня. Я ж такой умный, хитрый, продуман ...., а кидают только лохов."

0

35

Думаю, дело даже не в работе/зарплате, а в жилье. Вернее, в его отсутствие. Вот это страшнее, это - "сума". Кстати, разрешите представиться: фактический бомж)).

0

36

Подсолнух написал(а):

разрешите представиться: фактический бомж)).

ага!
совсем скоро, нас как минимум будет двое!  :friends:

0

37

У меня гитара есть)) И плодотворный опыт уличного музицирования :D

0

38

Подсолнух написал(а):

фактический бомж))

:O
Ну фактически я тоже по месту прописки жить не могу, а где живу - не прописан. Так что я тоже бомж ?

0

39

Аббревиатурно-фактически :D Хотя есть вариант: БП (бомж подстрахованный)

Отредактировано Подсолнух (2007-12-20 11:55:44)

0

40

Уфф !  Аж от сердца отлегло. Со страховкой как то легче. Хотя в моём случае страховка ни какая. Загибаться на улице буду, а по месту прописки не приду. Да и пришёл бы - врятли пустили бы.

0

41

Подсолнух! я на гитаре максимум подыграть смогу (лет 20-ть не играл)
. . . . . . . . .
вот попробовал - вроде отмашка осталась... а чё? ритмично! http://image002.mylivepage.com/chunk2/990/1193/gitara.gif

да ну... балалайка какая-то (семирублёвая)...

эх! вот раньше у мну "Гремонда" была! вот то - ЗВУК!!!

0

42

Федя написал(а):

Да и пришёл бы - врятли пустили бы.

А вы судитесь, да невыгоняемы будете! :D

remul написал(а):

эх! вот раньше у мну "Гремонда" была! вот то - ЗВУК!!!

:D У меня сейчас 2 "Трембиты" (кстати, тоже гитары-бомжи, не написан город, просто "Made in Ukraine"). Не пропадем!

Отредактировано Подсолнух (2007-12-20 12:23:51)

0

43

TOT написал(а):

ЖывойПилот написал: "К тому же каждому подавшему вернется вдесятеро!"
Вы сами-то в это верите?

Я не то чтобы верю, я уверен...

0

44

Подсолнух написал(а):

У меня сейчас 2 "Трембиты"

ага!
представляю тебя, бредущего по полю в сторону Сов...
Украинсько-Польской граници с двумя Трембитами  ^_^
http://i025.radikal.ru/0712/04/bc43a5098b1f.jpg

0

45

Федя написал(а):

Я так понимаю, что Вы себя относите к третьей группе - "кто-то рискует и выигрывает".

Нет я отношу себя к группе пахарей, и наверное поэтому мне жалко отдавать с трудом заработанные деньги всяким уродам.

0

46

TOT! думаю, не стоит так о людях.
не нравятся они Вам - не подавайте!

хотя...
знаете, иногда про себя тож ругаюсь на таких,
если они ведут себя слишком вызывающе...

0

47

:lol: Я даже знаю, с кого remul пилотские очки снял!
Ладно)) Поносил - возвращаю обратно))) Если будут претензии по поводу сохранности изделия, стучите по адресу моей постоянной прописки: Перемещённый Флуд.

0

48

TOT написал(а):

Нет я отношу себя к группе пахарей, и наверное поэтому мне жалко отдавать с трудом заработанные деньги всяким уродам.

Ну извиняюсь. Тогда тем более не понимаю Вас. Обычно люди, что действительно  добывают копейку свою  трудом и потом, - намного добрее и богаче (душой) тех, что имеют большой капитал. Откуда такая ненависть и высокомерие ? А если б, не дай Бог, с Вами или Вашими близкими случилось беда.....   :blink:  и как говориться жизнь бы заставила ????

0

49

Федя написал(а):

Откуда такая ненависть и высокомерие ?

Понимаю, что "От сумы...", но тоже принципиально не подаю этим людям.
Было бы это им на хлеб - возможно, и подал бы, но на синьку...
Иди-ка заработай на свой пузырь!!! :mad:

0

50

А кстати, если поступать по той же логике, то почему бы и не подавать "тихим гопникам" - таким, которые подходят к тебе на улице и спрашивают "дружан, выручи, найди рубля два-три. Не хватает..."?
Неужели и им тоже на хлеб не хватает?..

0

51

:) Парни !!! Да поступайте Вы как хотите. Я ни кого не агитирую. Каждый живёт как хочет. И Бог нам всем судья.

0

52

Борис написал(а):

почему бы и не подавать "тихим гопникам" - таким, которые подходят к тебе на улице и спрашивают "дружан, выручи, найди рубля два-три. Не хватает..."?
Неужели и им тоже на хлеб не хватает?..

Таких типов, особенно с речами, типа, "братан, освободился только, дай десятку, в натуре", отшиваю сразу. Хотя давно таких индивидуумов не встречал, последний был часов в восемь утра в районе автовокзала...Года три назад. Хотя в Саратове иногда попадаются ублюдки, которые залазиют в троллейбус в состоянии грогги и начинают ныть кондукторше-"Мать, денег нет, все пропили, платить нечем.." 7 рублей - цена достоинства подобных ЧМО?

С уважением, sven64

0

53

sven64 написал(а):

давно таких индивидуумов не встречал

Кстати, на КПТ обитает подобный идивид.
Ко мне уже трижды подходил, один раз с от кого-то полученным фингалом)))
Трижды этот тип слышал от меня "нет трех рублей!", ан нет - седни с утра снова подкатил...
Может, у меня лицо такое богатое доброе?  :)

Федя написал(а):

Парни !!! Да поступайте Вы как хотите. Я ни кого не агитирую.

Да никто никого, конечно, не агитирует, просто высказываю свои мысли :)

0

54

Борис написал(а):

Кстати, на КПТ обитает подобный идивид.

В районе 2 пятака... постоянно трется... тож нескока раз спрашивал... таким в кафойлом давать...

0

55

Борис написал(а):

Ко мне уже трижды подходил, один раз с от кого-то полученным фингалом)))

Ну и еще бы один добавил, небось пережил бы :P

С уважением, свен64

0

56

Я не знаю (и дай Бог не узнаю), что может заставить людей просить милостыню... я себе даже не представляю себя таким... моя гордость или гордыня не позволит этого...

А у цыган считается позором работать и жить в определенном месте с постоянной пропиской... Для них просить милостыню нормальное дело...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-12-20 23:12:48)

0

57

Федя написал(а):

Обычно люди, что действительно  добывают копейку свою  трудом и потом, - намного добрее и богаче (душой) тех, что имеют большой капитал.

Извините, но я не считаю, что раздача подаяний - непременный признак богатства души. И в принципе я иногда тоже падаю, хоть и против этого.

Федя написал(а):

А если б, не дай Бог, с Вами или Вашими близкими случилось беда.....     и как говориться жизнь бы заставила ????

Я взял за правило - при обсуждении каких-либо общественных суждений ни примерять ситуацию на себя. Это не конструктивно. А если принимать какое-то важное решение, то может и помешать.

0

58

ЖывойПилот написал(а):

А у цыган считается позором работать и жить в определенном месте с постоянной пропиской

Цыгане вообще мрази - вот кто действительно накипь, которую уничтожеть надо нещадно. Кстати раньше в Европе так и делали - умные люди жили, башка гуманизмом не была забита.

0

59

TOT написал(а):

Цыгане вообще мрази - вот кто действительно накипь, которую уничтожеть надо нещадно. Кстати раньше в Европе так и делали - умные люди жили, башка гуманизмом не была забита.

:O Сар це налачо! Ай-яй-яй, сар бут налачо!

0

60

Вабам вабиска ип пит та!

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Не зарекаясь от сумы...