Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Автострасти » Культурные водители...


Культурные водители...

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

На квадроцикл права не нужны. Ну и далеко не всякий может себе позволить его купить. А тот, кто позволит... какие там права!..

0

92

Да я бы и на велосипед права ввела.

0

93

Кошка написал(а):

Да я бы и на велосипед права ввела.

МашаЦы написал(а):

можно и дома с табуретки ТАК упасть

Тогда уже сразу на табуретки.

На велик-то их выдавать не будут, но мини-вездеход, к тому же плохо управляемый на твердой поверхности...

0

94

На велосипед права, чтобы управляющие ими знали правила дорожного движения и не путали лево-право.

0

95

Это больше к родителям, чтобы за детьми присматривали. В любых правах и профкорочках главное все-таки мозги, а не печать. Кстати, когда Вы последний раз видели велодорожку?

0

96

Дед Бабай написал(а):

Кстати, когда Вы последний раз видели велодорожку?

В Балашове вообще не видела. Какая уж дорожка, если дорог то по сути нет.

0

97

Дико еще, что пресса сразу визг подняла, делая акцент на том, что разбились "золотые девочки". Ну, в смысле, родители богатые. Смаковали как хотели. Уроды, блин.

0

98

да.. в этом плане уродыжелтопечатники - не спорю... что говорить о велодорожке... вспомните, по какой дорожке у фонтана бегают стедунты педа, муза, меда, сга??? нормально??? и все не жалея себе бугут, мало кто (я не слышала, но думаю есть) возразит

0

99

Самый страшный бич - это пьяные водители за рулем, пятница, суббота ГИБДД просто тупо стоят на дорогах не ради проверки документов и "продажи" сплошных, а дабы поймать пьяного водителя, каждый 4-5 считает нормальным сесть за руль после принятого, это ужасно.
На прошлой неделе мальчик у нас разбился на машине, та же причина, врезался в столб, слава богу жив, врачи говорят, еслиб был трезв, скорее всего погиб бы на месте......
2 Swen
я немного не так выразилась, хотела сказать "папики", взрослые дяди, которые своим молодым девочкам (любовницам) дарят машины и права, про дочерей нет, не имела ввиду, конечно здравомыслящий отец, при больших деньгах никогда не купит девочке права.

0

100

Элена написал(а):

врачи говорят, еслиб был трезв, скорее всего погиб бы на месте......

Это враза однозначно убедит людей не садиться пьяными за руль :)

0

101

Скорее, если был бы трезв не влетел бы в столб.

0

102

Ия написал(а):

Люди, о чём вы вообще говорите? Что за бред? Купил папик или папа, въехал-не въехал....   НЕ садись!

Да это понятно, однако не всем и не всегда, статистка говорит обратное, увы...

0

103

Скажите пьяному: "не садись!".  До трезвого-то, порой, доходит со скрипом.

0

104

Дед Бабай написал(а):

Скажите пьяному: "не садись!".  До трезвого-то, порой, доходит со скрипом.

Над этим должны работать те кто пишет законы. Лишить прав, и как можно на дольше и дело с концом. А если еще и к уголовной ответственности привлекать, я думаю у некоторых все таки отпадет желание садиться в пьяном виде за руль.

0

105

Кас написал(а):

Лишить прав, и как можно на дольше и дело с концом

В как же Ваше?

Кас написал(а):

Просто для ускорения того или иного процесса проще заплатить кому следует. И волокиты будет меньше.

0

106

Если Вы следили за ходом моих мыслей, то не могли не заметить, что мною упоминались водители, которые достаточно уверенно ведут себя на дороге, и при этом знающие правила. Много времени потратившие на самостоятельное овладение навыками вождения.

0

107

Кас написал(а):

мною упоминались водители, которые достаточно уверенно ведут себя на дороге, и при этом знающие правила

Пьяный проспится и также будет уверенным на дороге и знающим правила.  :playful:

0

108

Ия написал(а):

Не было случая у нас, чтобы выпили и поехали

В моей семье тоже таких случаев не было. Ни папа, ни мой супруг, ни я, никогда за руль в нетрезвом виде не садились. Понимаем, что это отразится не только на нас самих.

0

109

Кошка написал(а):

Пьяный проспится и также будет уверенным на дороге и знающим правила.

Когда пьяный проспится, и уже потом сядет за руль, то к нему уже ни каких претензий не будет.

0

110

Кас написал(а):

Когда пьяный проспится, и уже потом сядет за руль, то к нему уже ни каких претензий не будет.

Ну как это не будет претензий! Его же прав  лишат.

0

111

Кас написал(а):

Когда пьяный проспится, и уже потом сядет за руль

...

...то он уже будет не пьяный! Он же проспится! Гы!

0

112

Что говорить о пьяных, тут трезвые такие фортели на дороге выдают хоть стой, хоть падай. О том что бы пешехода пропустить переходящего дорогу по зебре я не даже не говорю, эт ладно. Ну хотя бы поворотники иногда включали бы. А то стоишь на развилке и думаешь, что у этих лихачей на уме, куда им так не терпится.....

0

113

Кас написал(а):

тут трезвые такие фортели на дороге выдают хоть стой, хоть падай

А потому как права у них куплены и они знают, что останутся безнаказанными.

0

114

Сегодня ехали. Остановились на перекрестке. Сзади машина с дамой за рулем. Загорелся зеленый. Мы поехали. Я оглянулся - дама открыла дверь и начала зачем-то выглядывать. Че она искала я не знаю. Но наверняка культура у тех водил, что стояли за ней так и перла.

0

115

TOT написал(а):

Но наверняка культура у тех водил, что стояли за ней так и перла.

Ну а то! Тем более, что дама за рулем!

0

116

РулонОбоев написал(а):

У нас обычно когда покупают машину, то на первый раз берут че похуже - "поубиваццо", а потом, поднакопив маненько опыта - "нормальный жыгуль".

На убитой тачке гораздо труднее научиться нормально ездить. Люди совершают ошибку тратя на старую машину, толку от нее мало только ремонтировать без конца приходится. ИМХО

0

117

Внимание, начинающие водители!

После введения знака для водителей со стажем менее 2 лет, везде, звучит одна и та же фраза:
"Знак должен устанавливаться сзади на автомобили, за рулем которых водители со стажем менее двух лет" ( с 1 марта с.г.)
тут
Открываем Постановление: "Дополнить пункт 8 Основных положений..., после абзаца четырнадцатого абзацем следующего содержания:... (описание знака)"
Открываем Основные положения, считаем до 14, читаем:
"По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки".

Так что устанавливается знак по Вашему желанию. Не говоря уж о "разводах" со стороны сотрудников ГИБДД.
Удачи на дорогах!

С уважением, sven64

+2

118

Спасибо, актуально.

0

119

И правда, спасибо.
А за отсутствие знаков типа: ! - начинающий водитель, Ш - шипы или за наличие знака Ш, а резина летняя; кого нибудь штрафовали.
Меня тормозили раз 7-8, раза 2 аптечку с огнетушителем проверяли, а вот на эти знаки внимания не обращали.

0

120

ArtSuS007 написал(а):

А за отсутствие знаков типа: ! - начинающий водитель, Ш - шипы или за наличие знака Ш, а резина летняя; кого нибудь штрафовали.

Вот если шины шипованные, а знака нет, то это нарушение п.8 "Основных положений по допуску ТС к эксплуатации....", при этом речь о времени года не идет :crazy: / А вот если шины обычные, а знак висит, то формально нарушения нет.
Про "!" уже написано.Поэтому подобные попытки гаев выудить штраф - чисто развод. По крайней мере, до протокола дело не дойдет - нечем обосновать.
Что касается "останавливают или нет". Тут не поймешь.
Главное, не нарушать уж совсем откровенно. В Саратове большинство патрульных машин оборудовано видеофиксаторами, так что если что, от выезда на "встречку" не отмажешься.
Хотя иногда любят они с утра пораньше перекрыть какую-нибудь не сильно загруженную улочку, тормозить всех подряд , и, с отеческой добротой спрашивать о самочуствии :crazyfun:

С уважением, sven64

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Автострасти » Культурные водители...