Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Автострасти » Культурные водители...


Культурные водители...

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Ребят, а давайте попробуем поговорить о культуре поведения на дорогах НАШЕГО города... вот пример, иду сегодня себе, никого !!! не трогаю  :rolleyes:, перехожу дорогу на зебре... а мне серый фольс дорогу уступает и водитель машет"иди, пропускаю"... мелочь, а приятно...

Отредактировано МашаЦы (2007-10-24 13:55:30)

0

2

Испугался?.. :O

0

3

не знаю... номер не запомнила, а регион посмотрела - наш... может новенький...

0

4

А будь Вы негром преклонных годов, или хотя бы просто дяденькой?.. Может, загляделся парень. И помахал, в надежде на Ваше очаровательное одобрение :)

Отредактировано Подсолнух (2007-10-25 15:19:52)

0

5

А я вот в последнее время замечаю такую особенность. Когда едешь на машине (или идешь пешком), на перекрестке нужно обращать внимание на то, кто сидит за рулем движущихся наперерез машин. Если едет девушка, то лучше пропустить в любом случае, т.к. нет гарантии, что у нее не сработает условный рефлекс под названием "Ну я же женщина...", типа поэтому ее все должны пропустить не взирая на правила и знаки. Раньше эти тупые создания дорогу переходили где им вздумается не глядя по сторонам, а сейчас сами за рулем. Вот интересно, когда одни блондинки начнут сбивать других - они поумнеют? :black_eye:

0

6

))) у меня пацан недавно (при Женьке) заявил:
- Представляешь - зеленый свет, а я стою! И правильно! Мало того, что на "красный" проехала, так еще и БАБА ЗА РУЛЁМ!
Женя (будущая эмансипэ) чуть ему глаза не расцарапала...

Дамочка на "Опеле" подрезает ЗИЛ-130", царапает его, он ее, останавливаются. Дамочка, зная, что конкретно не права, тут же набирает номер бойфренда:
- Алло!.. Вась, у меня проблемы!... Тут один в меня врезался... Что?... башку ему разобьешь7... подъезжай, я на таком-то перекрестке... что?... машина у него какая?... щас...
(обращаясь к мужичку)
- Слыш, какая у тебя машина?
(злой мужик)
- Какая-какая!... "Ягуар"!..
(она в трубку)
- Слыш, Вась, у него "Ягуар"... что?... "мотай скорей оттуда"?...
(в трубке)
"пи...пи...пи.."

Отредактировано Подсолнух (2007-10-25 15:42:52)

0

7

Подсолнух, супер... а меня сегодня дядька возле загса пропустил. он был на зеленой нивке... так приятно было... мелочь, а приятно

0

8

МашаЦы написал(а):

перехожу дорогу на зебре... а мне серый фольс дорогу уступает и водитель машет"иди, пропускаю"...

В Саратове это уже в норме.И Лексусы с Хаммерами учтивы....Люди меняются к лучшему, пропускают на зебрах и без них...Я тоже всегда пропускаю пешеходов, чего жлобствовать??? Кому чего доказывать??? И пристегиваюсь не из-за боязни наказания, а из-за того, что не хочу по причине дурацких понтов вылететь на каком-нить перекрестке по вине очередного Шумахера через лобовое стеклое в прекрасное далеко. Но вместе с тем в Балашове страшно переходить на зеленый и даже по зебре - все летают, как ужаленные :-))) Но скоро и в родном городе, надеюсь, все наладится. Даже уверен!!! [b]

0

9

HotelCalifornia написал(а):

Раньше эти тупые создания дорогу переходили где им вздумается не глядя по сторонам, а сейчас сами за рулем. Вот интересно, когда одни блондинки начнут сбивать других - они поумнеют?

Когда женщина перекрашивается в блондинку, она становиться ТУПОЙ?!?
Или в ГАИ всем тупым блондинкам права просто дарят?!?  :(

0

10

Гм... даже не видя Вас и прочих присутствующих/отсутствующих дам, признаю что тема "блондинок" некорректна. Ну вы ж поймите: образ нордической недалёкости - собирателен и условен! Это еще, наверное, со времен "...не виноватайа йа!..." идет! И вообще, перестаньте нас недооценивать: вряд ли у разумного чела возникнет идея интеллектуальной кастовости дам, по масти цвету волос! :)

Отредактировано Подсолнух (2007-10-25 21:01:12)

0

11

Подсолнух написал(а):

вряд ли у разумного чела возникнет идея интеллектуальной кастовости дам, по масти цвету волос!

Согласен на все 100%

0

12

Да мужики за рулем тоже хороши :)) Нынче у нас не принято на пеш переходе уступать, тока когда ДПС неподалеку, а так объезжать будут, аж на встречку вылетят, но пропустить не готовы.
А вообще самые шокирующие манеры вождения в Москве и подмосковье, это просто что-то жуткое )))))).

0

13

В Питере на зебрах пропускают,какая бы машина не была.Но вот в остальном-не сказал бы ничего хорошего.Частые аварии в результате вылетов на встречку.И все на высоких скоростях.Ставят где-попало,на тротуар часто паркуются.Выезды перекрывают.Спасают тока высокие бордюры.

0

14

Кстати, должна отметить, что в Балашове достаточно культурные водители, но только не пешеходы, которые перходят улицы где и как хочется. И еще, нигде никогда не останавливали и не платила за "ремни" и оторванный брызговик, кроме Балашова. В Балашове ДПС сначала смотрят номер региона, потом останавливают и потом уже ищут недостатки.

0

15

... что в Балашове достаточно культурные водители,но только не пешеходы,которые перходят улицы где и как хочется...

Полностью согласен.Порою пешеходы буквально лезут под машины,выходят из-за автобысов,в общем нарушают ПДД.

Отредактировано Ars (2007-11-07 16:23:17)

0

16

Причем, штрафовать пешеходов - всё равно, что ловить на спиннинг пароход. Не поймут. А штрафовать надо. Понятно, что в Балашовике проблематично с "зебрами" и светофорами в оживленных местах. Но, когда маманя (в одной руке авоська, в другой мобилка, к уху прижатая) хватает скрюченным пальцем малыша за шиворот и тащит его за собой на проезжую часть, обходя "скотовоз" спереди... Сам наблюдал это напротив "Детского Мира". Чудом не попала с ребенком под колеса, так еще и на водителя (резким торможением спасшего её и мальчика) развопилась.
Конечно, всё взаимосвязанно. Севастопольцы (кто был - знает :) ) редко бегут через дорогу по "зебре", зная, что машины обязательно остановятся. Это не местная прихоть - ЭТО ЗАКОН. При отсутствии светофора, по "зебре" можно спокойно перейти дорогу. Водители не нарушают. Пешеходы, соответственно, тоже не путаются под колесами.

0

17

а как вам такая инфа: В Саратове в конце апреля работники ГИб2д проводили месечник по профилактике ДТП, вызванных пешеходами.. мой друг на 300р влетел )))

0

18

Ну-ну... флаг им в руки:

0

19

Похоже на Питер))
А это не знаю:

0

20

В 3-й школе, в качестве производственной практики, нас водили в автошколу (за рынком). Блин, я почти сдал на права! Выгнали из 3-й школы и, автоматом, из автошколы. А теперь жалею

0

21

ГИБДД остановили наркомана (5.7 Мб)
http://www.spynet.ru/2007/09/10/gibdd-o … .7-mb.html

0

22

Мы про культуру, а тут такое. Первый раз дпс, мне стало жалко)

Лишат прав?

Раз уж раздел посвящён авто, а новую тему создавать неохота, то немнога оффа. Просто посмотрите

0

23

Так! Всем страждущим по данному конфликту - сюда!

0

24

Вот дела! Я походу все самое интересное пропустил. Что тут было-то?

0

25

HotelCalifornia написал(а):

Я походу все самое интересное пропустил. Что тут было-то?

Да ничего особенного! Товарищи не могли определиться с крутизной авто. Один говорил - "Бэха" круче, другой - "Мерс". А тут и я с "Жигулями" вклинился

0

26

А зачем же сообщения потерли? Вот стоит на неделю уехать в край родной навек любимый, так потом концов не найдешь!

0

27

HotelCalifornia написал(а):

А зачем же сообщения потерли?

Да мы тут использовали "Краткий словарь автолюбителя" :O

0

28

Матерились что-ли? Ну вы ваще! :D

0

29

А как по украински будет "Ну ты че олень, глаза разуй!"?

0

30

TOT написал(а):

Матерились что-ли?

Нет, всё жестами)))
Тем не менее... 4 дамы в теме

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Автострасти » Культурные водители...