Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Автострасти » Культурные водители...


Культурные водители...

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

покупают права, те, кто путает педали, а потом страшно от того, что такой "водитель" на дороге o.O

0

62

А с другой стороны покупают не только права. Для того,что бы техосмотр пройти тоже приходится раскошелится. И это уже не зависит от того хороший или плохой водила. Слишком волокиты много!

0

63

red написал(а):

покупают права, те, кто путает педали

Не факт, кстати.
Попробуйте представить себе, что в сельской местности, где активности гайцев особо никогда не наблюдается, родители (отец, скорее всего) частенько дают порулить своим дитям. В 9-10 лет, по полевым дорогам, разумеется. К 15 эти дети уже вполне сносно рулят и даже катаются по "основным" дорогам, а к 17-18 уже накатывают до 5-6 тысяч км. Естессно, опыт езды по городу в таком случае маловат, но ведь у "чайников" (тех, кто за руль сел впервые) такого опыта нет совсем.
А теорию и практику вождения "деревенские" уже с детства освоили.
Так какая тогда разница - выучится такой человек на права или купит их?
По деньгам и времени получается то же самое, по опыту - тоже...

0

64

РулонОбоев написал(а):

Так какая тогда разница - выучится такой человек на права или купит их?

Разница есть. Опыт опытом, но водитель еще должен знать и правила дорожного движения. И, хотя, опыт у некоторых деревенских есть, на права, как правило, сразу сдать не могут.

0

65

Кошка написал(а):

И, хотя, опыт у некоторых деревенских есть, на права, как правило, сразу сдать не могут.

Не знаю как кто, но у меня есть знакомые, которые сначала сами учились или под руководством знакомых, в том числе и правила осваивали. А потом уже шли в школу за корочками и сдавали с первого раза. Это уже зависит он желания самого будущего автомобилиста.

0

66

Вы тут, это, на деревенских и прочих не делите, плиз.
Собственно, мой опыт.
Катался долго по Балашову, во времена тоталитаризма. И далее. Выучил все знаки, работу сиротливых светофоров. Знал, где как ехать. И это в течение полугода :crazyfun:
В первой же поездке в Саратов был посрамлен. Хотя город знаю.
Обилие развязок,  трамваев и полос для общественного транспорта сушественно опорожняли кошелек.
А сейчас. Я три года по Саратову езжу. Но..Приезжают ко мне камрады из Балашова....И понеслось. Стоит по ул.Мичурина колонна машин, а встречка - чиста....Что делает наш человек? Врубает левый поворот, и попер. Все те, кто стоит, понятно, лохи :crazyfun: Мы же круче, по-любому :crazyfun:
Через 300 метров нарываемся на ДПС. Выезд на полосу движения общественного транспорта. Лишение прав на 4 месяца. :Еле отболтались :crazyfun:
Вывод. Будь ты хоть принцом избранных кровей, на дороге не борзей!

С уважением, sven64

0

67

sven64 написал(а):

Вы тут, это, на деревенских и прочих не делите, плиз.

В данном случае не на то делался упор.
Я говорю, что есть люди, которые не имея прав, ездят лучше и имеют опыта больше, чем вчерашние выпускники-папины сынки, хвалящиеся своими правами и крутыми тачками, которые при случае не преминут

sven64 написал(а):

левый поворот, и попер

Еще и потому могу лишь вежливо улыбнуться в ответ на

Кошка написал(а):

водитель еще должен знать и правила дорожного движения

Отредактировано РулонОбоев (2008-05-29 23:48:53)

0

68

РулонОбоев написал(а):

Я говорю, что есть люди, которые не имея прав, ездят лучше и имеют опыта больше

С этим не спорю, но поучиться в автошколе все равно стоит.

0

69

Немного выше я написал(а):

Так какая тогда разница - выучится такой человек на права или купит их?По деньгам и времени получается то же самое, по опыту - тоже...

0

70

РулонОбоев написал(а):

Так какая тогда разница - выучится такой человек на права или купит их?По деньгам и времени получается то же самое, по опыту - тоже...

Когда я училась в автошколе, то были молодые люди, которые за рулем сидели не один год, вроде и опыт есть, но вот некоторые элементы вождения никак не получалось у них сделать, а некоторым по городу было сложновато ездить.

0

71

РулонОбоев написал(а):

А теорию и практику вождения "деревенские" уже с детства освоили.
Так какая тогда разница - выучится такой человек на права или купит их?

Тем более сдать , раз плюнуть, если есть опыт

0

72

red написал(а):

Тем более сдать , раз плюнуть, если есть опыт

Вот именно, зачем лишние деньги платить, если можно самому сдать.

0

73

Я, например, когда  шла учиться в автошколу, ездить немного умела, и на права сдала сама, без покупки прав, правда только со второго раза  и только город
:yep:

0

74

red написал(а):

ездить немного умела, и на права сдала сама, без покупки прав

Я вообще не умела. Но когда стала учиться в автошколе, то папа стал меня тоже учить. Раньше учить не хотел, говорил, что пусть в автошколе сначала навык привьют. И на права сдала с первого раза, а на другой день после экзамена папа разрешил ехать самостоятельно на автомобиле. Это была наша с мамой первая поедка к бабушке.

0

75

А я вот на права сдала, и несколько лет боялась ездить, а сейчас желание и уверенность возвращается, все это связано было с ненормальными водителями, которые подрезают и т.д.

0

76

Кошка написал(а):

Вот именно, зачем лишние деньги платить, если можно самому сдать.

Что значит - лишние?!
Вы предпочитаете чужие сообщения совсем не читать?

Я в очередной раз жирными красными буквами написал(а):

По деньгам и времени получается то же самое, по опыту - тоже...

Отредактировано РулонОбоев (2008-05-30 13:58:33)

0

77

РулонОбоев написал(а):

По деньгам и времени получается то же самое, по опыту - тоже...

А Вы не боитесь, что Ваши права будут недействительными??? Не  будут внесены в базу данных?

0

78

Дак и права не на рынке покупаются.
Если есть хоть небольшая вероятность "кидалова", то можно сразу разворачиваться и прекращать дела в данном направлении с данным человеком.

0

79

РулонОбоев написал(а):

Если есть хоть небольшая вероятность "кидалова", то можно сразу разворачиваться и прекращать дела в данном направлении с данным человеком.

Вот и не понятно, зачем рисковать и создавать себе лишние проблемы. Спокойненько пару раз сходить на занятия в автошколу, сдать экзамен и получить НАСТОЯЩИЕ права.

0

80

Эмм... давайте по-другому...
Я не пропагандирую подобное "получение" прав, а всего лишь говорю, что не стану плеваться когда какой-нибудь водила со стажем больше своего возраста купит себе права.
Или получит - это его дело.
Да, права в обход автошколы - это плохо.
Но лишь в отношении безмозглых придурков, которые права если покупают, то как и машину - на папкины-мамкины деньги...

Отредактировано РулонОбоев (2008-05-30 17:45:49)

0

81

РулонОбоев написал(а):

Эмм... давайте по-другому...
Я не пропагандирую подобное "получение" прав, а всего лишь говорю, что не стану плеваться когда какой-нибудь водила со стажем больше своего возраста купит себе права.
Или получит - это его дело.
Да, права в обход автошколы - это плохо.
Но лишь в отношении безмозглых придурков, которые права если покупают, то как и машину - на папкины-мамкины деньги...

Отредактировано РулонОбоев (Вчера 17:45:49)

все-таки правила нужно знать, как ни крути - и простым людям и тем где "деньги-папка-мамка"

0

82

add777 написал(а):

все-таки правила нужно знать, как ни крути - и простым людям и тем где "деньги-папка-мамка"

Масло масленное.
Читайте выше.

0

83

add777 написал(а):

Да, права в обход автошколы - это плохо.

Да кто говорил, о правах в обход автошколы? Этого вовсе не обязательно делать. Просто для ускорения того или иного процесса проще заплатить кому следует. И волокиты будет меньше.

-1

84

Кас написал(а):

Просто для ускорения того или иного процесса проще заплатить кому следует. И волокиты будет меньше.

Вот так взятничество и рождается.

0

85

Кошка написал(а):

Вот так взятничество и рождается.

Жизнь диктует свои правила.

0

86

Кас написал(а):

Жизнь диктует свои правила.

Так такие взяткодатели и взяткополучатели  диктуют правила.Несмотря на опасность уголовного наказания. А не жизнь.

0

87

Согласна, что на права надо сдавать, а не покупать, у нас в Моск регионе как нигде это видно - права купил, машину купил, ездить не купил, у кого машина круче, тот и прав, это плохо......
Самая жесть - это девочки при больших "папах" за рулем подаренной манишки и с купленными корочками , это как в анекдоте про блондинку "скажите, где можно купить права, у меня-то они есть уже, просто вот все время спрашивают, где я купила" )))))

0

88

Элена написал(а):

девочки при больших "папах" за рулем подаренной манишки и с купленными корочками ,

А это уже заскоки "пап". Вы бы, зная о том, какое движение и нравы в Моск регионе, взяли бы и так, запросто, любимую дочь, которая, заранее известно, ездить не умеет вообще, выпустили бы на дорогу? Не думаю.
Дуть щеки перед себе подобными, а потом рыдать над могилами - они сами себе это выбрали.

Простите за возможную резкость в высказываниях. Но это так. У друга дочь так погибла.
Понтов больше нет.

С уважением, sven64

0

89

У нас в воскресенье похоронили девочку-десятиклассницу. Вторая с переломом позвоночника в реанимации. Поехали кататься на квадроцикле и... до сих пор причину устанавливают, т.к. свидетелей не было. Или "не было". Короче, врезались в дерево, а перед этим рысачили по бетонке (что на квадроцикле вообще делать не следует).

0

90

хотя можно и дома с табуретки ТАК упасть... вот странно, почему тормозят закон о введении новых систем и категорий прав, где первая категория - скутер... а сами мотоциклы также делятся по категориям в зависимости от объема движка.... вроде бы должно было хорошо получиться

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Автострасти » Культурные водители...