Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом


Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Кас написал(а):

от военного городка в центр

Да что тут идти. По меркам большого города, это ваще как соседние улицы.

0

62

Кошка написал(а):

Да что тут идти. По меркам большого города, это ваще как соседние улицы.

То то я и смотрю автобусы постоянно переполненны, "наверное от того, что все пешком ходят".

0

63

Кас написал(а):

То то я и смотрю автобусы постоянно переполненны, "наверное от того, что все пешком ходят".

Кас написал(а):

Да раньше вообще люди больше пешком ходили.

По-моему, Вы сами писали, что раньше люди больше пешком ходили.

0

64

Лентяев много, да. Сама к таким отношусь :-( Куда проще сесть на автобус, а ведь пешая прогулка очень интересно. Как себя отучить от автобусов?? :(

0

65

мымрочька написал(а):

Как себя отучить от автобусов??

Пораньше из дома стараться выходить.

0

66

Балашов все-таки не такой маленький по площади. Смотря куда, конечно, добираться. Большинству, наверное, забастовка водителей ОТ выйдет боком. Гораздо проще и не менее полезно отучить себя от лифта

0

67

Ия написал(а):

проживает в пределах 40-ка минут хотьбы от работы-учёбы,  ходят пешком.

Я когда училась, то ходила пешком от вокзала до центра и быстренько так, минут за 15-20, особенно, когда на пару опаздывала.  :rofl:

0

68

40 минут... Это как раз моими шагами от КПТ до Пионерской  :crazyfun:

0

69

Раньше и дороги были лучше и тротуары легко определимые. А сейчас попробуй пройдись с КПТ до центра, станешь как свинья грязный, придется назад переодеваться ехать!!!

0

70

Кас написал(а):

станешь как свинья грязный

А Вы что, на четырех ногах ходите, чтобы так испачкаться.

0

71

А в переполненном автобусе тоже можно испачкаться будь здоров. Так и норовят все ноги отдавить.

0

72

Ноги - ладно. Они обречены на периодическое "отдавливание". Порой и уши отдавливают.

0

73

Дед Бабай написал(а):

Порой и уши отдавливают

Поэтому как приятно пройтись пешочком, уши так приятно обдувает.  :rofl:

Отредактировано Кошка (2008-05-30 16:35:05)

0

74

По зиме-то? Когда, как раз, на транспорт приходится пик давки? Нееее)) Я лучше, заходя в автобус, буду с порога орать: "А мне пофиг, я в коньках"!

+1

75

А вот я, вдохновленный рассказами про мороженое, пошел на проспект...И купил ЭСКИМО!!! У веселой продавщицы!
На палочке. За 17 рублей :crazy:
Слопал, не доходя до офиса :crazyfun:
Эххх :crazy:

0

76

Эх, тоже чтоль молодость вспомнить? Спуститься на улицу и съесть продавщицу на палочке за 17 рублей... или как там?..

0

77

Дедуся, я специально у тетеньки попросил мороженое в картонном стаканчике, чтобы нанизать содержимое на палочку :crazy:
Она говорит, мол, уже продано все!
Пришлось брать готовое Ескимо :blush:
Эх, обломала детские воспоминания :crazy:

0

78

sven64 написал(а):

Пришлось брать готовое Ескимо

Ну и как мороженцо, детсво напомнило, в смысле вкуса? :huh:

0

79

А насчёт "светлых" воспаминаний... Стар, наверно... но помнится "Юбилейный, что был на Володарской,угол Карла Маркса, конические , не знаю как обозвать, "сосуды", с томатным, яблочным и и т.д. соком, рядышком стакан с солью и ложечкой ... 10-12 копеек стакан. Плюс сливочное масло шоколадное, а в натуре, конечно же маргарин, но, блин вкусно же! А хлебный, где старый пед (Горком КПСС--музучилище), в подвальчике, пирожки, с повидлой за 4 коп, а "Прима" у 1ой школы за 12, а "ТУ-134", "Радопи", "Стюардесса", и класс -- "Ява -- 100", которую докурить было нереально. И школьный сад, где курили, окапывали кустарники и деревья с "ботаничкой", и где впервые напился и получил по модре, правда не одновременно... И как шёл из музыкалки от 7ой школы домой на Ленина 12, через тёмный, с большими кованными воротами, Куйбышевский Сад, получив 2-е пятёрки -- по Специальности и Сорльфеджио, что было подвигом у Свяжиной, последний раз в жизни ощущал щемящее чувство счастья, которое вспоминается до сих пор, но, наверное больше не почувствуется никогда. Стареем...

+3

80

Дед Бабай написал(а):

Он в Омске сейчас. Где-то там преподает.

а что он преподает-то?

0

81

AlexFill написал(а):

где старый пед (Горком КПСС

Хотелось бы уточнить ваши старинные воспоминания: горком ВЛКСМ там был... а горком КПСС был напротив "Детского мира" - в настоящее время нижнее здание магазина "Престиж".

0

82

DanBee написал(а):

Хотелось бы уточнить ваши старинные воспоминания: горком ВЛКСМ там был... а горком КПСС был напротив "Детского мира" - в настоящее время нижнее здание магазина "Престиж".

Позвольте с Вами не согласиться!
Горком КПСС всегда был на Советской, 178. Горком ВЛКСМ был раньше там же, затем перекочевал в начале 80--х в здание, где сейчас музучилище.Помню это все сам. А во дворе дома, где был хлебный магазин, были горкомовские подземные гаражи.Они и сейчас там есть.
А на К.Маркса,  в нижнем здании "Престижа", никакого горкома не было, потому что сам Престиж был достроен в начале 80-х. А вот напротив тогдашнего "Детского Мира"(первой секции девятиэтажки), в здании, где сейчас комитет по финансам и культуре(К.Маркса 24), и еще какие-то банки, был райком КПСС, и был он там года до 94-го.

С уважением, sven64

0

83

AlexFill написал(а):

ТУ-134", "Радопи", "Стюардесса", и класс -- "Ява -- 100", которую докурить было нереально.

Еще были арабского происхождения- "Афамия", тоже по 80 коп. за пачку, и какая-то индийская мерзость, названий не помню, такие же длинные и сырые. :crazyfun:

AlexFill написал(а):

не знаю как обозвать, "сосуды", с томатным, яблочным и и т.д. соком

А часто в этих сосудах продавали газировку(сироп+содовая), и над сосудом с сиропом всегда кружились осы :crazy:
И еще там всегда был супердивайс по ополаскиванию стаканов - пластмассовая подошва с рукояткой, и с перфорацией, на нее тетя-продавец ставила кверх ногами стакан и поворачивала ручку - из перфорации били струйки воды, смывая бактерии :crazyfun:
А квас в бочках! И очереди к ним. С бидонами...
Эх, чиорт побъери :flag:

С уважением, sven64

+2

84

sven64 написал(а):

AlexFill написал(а):
ТУ-134", "Радопи", "Стюардесса", и класс -- "Ява -- 100", которую докурить было нереально.Еще были арабского происхождения- "Афамия", тоже по 80 коп. за пачку, и какая-то индийская мерзость, названий не помню, такие же длинные и сырые. 

AlexFill написал(а):
не знаю как обозвать, "сосуды", с томатным, яблочным и и т.д. сокомА часто в этих сосудах продавали газировку(сироп+содовая), и над сосудом с сиропом всегда кружились осы 
И еще там всегда был супердивайс по ополаскиванию стаканов - пластмассовая подошва с рукояткой, и с перфорацией, на нее тетя-продавец ставила кверх ногами стакан и поворачивала ручку - из перфорации били струйки воды, смывая бактерии 
А квас в бочках! И очереди к ним. С бидонами...
Эх, чиорт побъери

Точно. "Афамия" и "Рамита", мы у них фильтр отрывали, чтоб короче были!(Четвертый год, как не курю. Чего и всем желаю от всей души!) Еще к бочке с квасом не одну очередь отстоял, в районе остановки "Саратовская".Пока стоишь, аппетит наростает. Подходит очередь: "Бедончик и две кружки, пожалуйста!"
Парни, а автоматы на первом "пятаке"? За три коп.-супер! Это же удовольствие в здании КПТ - бесплатно, правда без сиропа!
С Уважением, "Kuzmich"

Отредактировано "Kuzmich" (2009-02-19 12:56:41)

0

85

sven64 написал(а):

Позвольте с Вами не согласиться!

Хм... Специально позвонила сейчас бывшему партийному лидеру г. Балашова и получила следующие сведения: на момент разгона Советской власти в современном зданиии музучилища (угол К. Маркса и Володарской) располагались Горком КПСС и Горком ВЛКСМ; на Советской располагался Горисполком; на ул. К. Маркса - напротив Престижа (это к нему относилось мое замечание: бывший "Детский мир") - Райисполком; на ул. Рабочей (где сейчас суд, а до него была ЦРБ) располагался Райком КПСС.
До постройки здания нового музучилища (угол К. Маркса и Володарской) Горком КПСС и Горисполком действительно "жили" в одном здании на Советской.

0

86

Просто помню, что принимали меня в комсомол уже в зданиии, где сейчас музучилище. И написал по памяти. А когда разваливалась Советская власть, и где что было.....Хм, а ведь точно райком и ЦРБ были на Рабочей! :crazy:
Просто в то время меня года три, как в Балашове не было, да и не интересовало сильно.
А счас старенький стал, мозги в кучу, ничего не соображаю и не помню :crazyfun:

Спасибо за уточнения!

С уважением, sven64

0

87

А в подвале этого райкома на Рабочей впервые появился эпохальный спирт "Троя". Об этом сообщали шепотом избранным, чтобы не палить нычку :hobo:

0

88

Неее, это опять райкомовский подвал выплыл)) А там кроме "Трои" было все как везде.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом