Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом


Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Рыбалка под "Старым мостом" и лифты в девятиэтажке (Энтузиастов, 20)

Отредактировано Подсолнух (2007-10-19 23:02:17)

0

2

а я помню (тогда Балашов был для меня местом отдыха) карусель в горпарке...

0

3

А У МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ :mad: ПОМНЮ ГУЛЯЛИ МЫ С ПОДРУГАМИ ВСЕГДА НА ВИДУ У ЛЮДЕЙ НЕ ТАРИЛИСЬ ПО САДИКАМ И ПОДЪЕЗДАМ НА ПРОХОДНОЙ КОМБИНАТА А ЛЮДИ ДУМАЛИ ЧТО МЫ ТАМ НЕХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ЗАНИМАЕМСЯ.ВОТ ТАК!!!ВСПОМНИЛ КТО МЕНЯ???

0

4

Ага! как щаз помню! Не очень светлые воспоминания (темно было): я с картофелиной на балконе, стараюсь посильнее размахнуться, чтобы долетела до беседки садика "Челночек", откуда всю ночь девичье хихиканье раздается.
Не вспомнили? :)

0

5

Кидал с балкона мусорные пакеты наполненные водой на веселящихся и вечнохихикающих детишек и не детишек. Никто не помнит? =)
Ловля ящериц в бесконечных оврагах района КПТ...
Езда на велосипеде по всему городу, а иногда и району...
Монетки на рельсах у железнодорожного моста...
Ружье у деда, что вечно выбегал как услышит смех возле его яблони...

0

6

Несостоявшаяся битва "Комбинат-Козловка" (р-н Сученки, 1988 г.). Мы разожгли огни от 15-й школы до спуска к Хопру, чтобы козловские думали, что нас несметные полчища. Сама битва должна была происходить в овраге. Собралось около 500 чел. (!) с обоих сторон. Когда, вдоволь наматерившись через овраг друг на друга, армии пошли на сближение, подъехала ментовция: несколько "воронков" и "уазиков". В те времена у милиционерщиков уже были дубинки, так что силы были неравными, да и морально мы не были готовы к такому обороту. Козловских разгоняли военные. Когда бежали от милиции, попрыгали в овраг. Нам навстречу прыгали козловские. Но о драке, понятно, речи не было - все вперемешку бежали к Хопру. Добежали до ул. Высотной, там и растворились в темноте. Спасибо доблестной милиции, объединившей наши районы общей идеей, пусть на какое-то время!

0

7

Подсолнух написал(а):

Несостоявшаяся битва "Комбинат-Козловка" (р-н Сученки, 1988 г.).

В данный момент меня в Балашове небыло...Хотя в подобной свалке участвовал в 1985 году...Итак, воспоминания детства в хронологическом порядке :rolleyes:

1982 год

Едем с отцом в автобусе до моста, у нас там была лодка с мотором. Отец заливает 20-литровую канистреллу в бак(а лодки, они, господа, очень прожорливы), и мы выдвигаемся в сторону дачи, проезжаем ж.д мост, и далее, по старому руслу, на дачу. Пока папик там пахал огороды, я ловил рыбу...Скудный улов складывал в садок, как аутентичный рыболов, затем гнали на лодке до лодочной базы, парковали сабж и на 3-м автобусе канали домой...Выходили на остановке "Автовокзал", а там, на открытой площадке дискотеки ДКЖ в парке, уже настраивали саунд ЖД-ДиДжеи,и хиты типа, "Фантомас,вновь на экране Фантомас, проказник Фантомас", была такая песня четверть века назад, гремели из колонок..Проходили мимо праздной толпы молодежи, одетой в "джинсу",  домой :P И сейчас, как на картинке перед глазами :rolleyes:

С уважением, Олег

Отредактировано sven64 (2008-01-05 18:33:42)

0

8

Расплющивание монеток на рельсах возле ж/д моста =)

0

9

ЖывойПилот написал(а):

Расплющивание монеток на рельсах возле ж/д моста =)

+ гвозди))

0

10

Ага, а еще мы гоняли по мосту ж/д туда-обратно на великах... страшно было.. но мы все равно ездили... =) вообще любил раньше на велике погонять - весь балашовский район объздил когда было лет 10-12... =)

0

11

А я с него рыбу ловил. Если помните, на 2-м мосту была веревка, по ней можно было опуститься к подножью. С него и ловил. Вооот такую плотву!

0

12

Что-то не помню... но я помню за мостом минут 5-10 в лес и там такой пляж красивый был - "коса" вроде назывался и тарзанка там была... мы там купались часто...

0

13

:D Говорят, тарзанка осталась! Чуть дальше самой косы - помню)) А дальше был берег обалденный, крутой. Мы в нем норы рыли

0

14

А еще вспомнил как я в 3 года ушел из дома один-одинешенек и пошагал из Козловки р-н остановки "Библиотека" (гостевал у бабушки) и дошел аж до центра (где-то до ул. Володарского, точно не помню)... только меня кинулись искать как меня пионеры привели, оказывается я им сказал где я живу =) да славные были времена...

0

15

Мне тоже нравилось ездить на велике.Город тоже весь объездил.Однажды из деревни даже в город прехал(Новоглебовка).Понравилось...

0

16

А еще помню маленький был ездил с родителями на юга, а там спустя неделю начинал сильно тосковать по Балашову и уговаривал их уезжать раньше... А когда приезжал в Балашов возникало такое чувство, чуть ли не до слез...
А еще я с братом, бабушкой и дедушкой постоянно ходили в лес, гуляли по нему... уходили на целый день... обалденно было... =)

0

17

А мы пешком с Комбика ходили в Хоперское на стрельбище. Там выкапывали из стены обрыва пули. И гильзы собирали

0

18

Подсолнух написал(а):

А мы пешком с Комбика ходили в Хоперское на стрельбище. Там выкапывали из стены обрыва пули. И гильзы собирали

Мы тоже, тока это было уже в 9-10 классах...

А еще на КПТ по оврагам лазили и ящериц ловили, а потом устраивали бои на арене, которую делали в песке...

0

19

У меня там землянка была))) Если помните: в склоне оврага (р-н "Дубравушки") две плиты, составленные буквой "Л"))

0

20

Недалеко от 3-й школы? было нечто из бетонных плит в склоне со строны Саратовской... Помню, мы еще думали чего это такое...

0

21

:D Да, там!!! А внизу еще плот недостроенный был спрятан, но его какие-то *** сперли

0

22

Внизу же вроде ручей некий был, который пересыхал летом =) и заросли камышей...

0

23

Там целый пруд был)) Правда, зеленый и вонючий. Камень бросишь - пара секунд и затянуло тиной место, куда он бултыхнулся.

0

24

Ага его и звали - Вонючка =) а я там видел однажды ондатру, точно говорю, я не спутал с покрышкой от трактора =) там помоему еще по-моему валялась куча металлома разбросаная по типу мостиков, по нему мы и бегали...

0

25

Вспомнил еще был пруд где-то за долиной нищих, он правда летом пересыхал, но весной после школы мы приходили туда и катались на здоровых бревнах =) глубиной он был метра полтора (по весне) да прикольно было =)

0

26

Привет земляки я Балашовец 61-71 годов разлития с первого по девятый класс  1 школы им Гарнаева жил в большом дворе из 5-6 пятиэтажек с одной стороны -слюда
с другой драмтеатр и больница спереди пушно-меховой тех, в победе по 10 раз смотрели фантомаса, в драмтеатре все новогодние были наши- с чердака ,в кубышке на самолетах, на аэродроме на свалках -на магний, все лето на Хопре -на прямки, на косу. эимой на лыжах 10 км ,на каток на реке ,лето -осень сады ,яблоки кислые с солью
и арбузы до одури ,босяком в футбол .вот детство голоштанное . с возрастом тянет во вспоминания ,если кто может сделайте и вышлите фото моего двора и окрестностей,
в ответ или просто так вышлю любое фото Владивостока

0

27

Мы несколько раз лазили по развалинам какого-то здания, там в разбросанном хламе находили военные погоны, звездочки к ним, книжки по военным наукам и т.п. здание это по улице Пугачевской было, недалеко от 5 школы... чего там только не было...

0

28

А не деревянное ли? Ну, бывшая жандармерия?

0

29

Сегодня я встречалась с другом юности (хи-хи) было просто офигенно!!!! я увидела человека, обняла его и поняла, что 7 (!!!!) лет просто куда-то пропали....Бабай, Вам привет персональный!!!

0

30

Спасибо! И ему пламенный + килограмм... два килограмма нежнейшего украинского сала!
Тем более, что я его последний раз видел как раз в день реабилитации (один из лучших дней в моей жизни). Так что, он невольно стал для меня одним из символов справедливости :cool:

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом