Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом


Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Дед Бабай написал(а):

А не деревянное ли? Ну, бывшая жандармерия?

Может быть... там дом что на улицу не деревянный, а который во дворе деревянный - похож на сарай... может я чего и путаю - так давно было...

0

32

Подсолнух написал(а):

и лифты в девятиэтажке

да-а... и гвозди мы тоже плющили - ножики делали :)

0

33

Из-под поезда достанешь, а он, горячий, ладони жжет. Штук 10 наделаешь, выпрямишь, заточишь... Только тупились они быстро.

0

34

Ух ты!
Оперативненько!

А ты в каком районе жил?
Я из военного городка, дом 14

Отредактировано Тополь (2008-05-25 10:14:28)

0

35

Знаю такой дом, там Дима Акимов изволили проживать. Чип, который. Я с КПТ, на Юбилейной возрос до неприличных размеров, а тут старюсь не по дням а по этим... со стрелками... по часам.

0

36

Диму Акимова (Чипа) не помню, я там только до 84 года жил :(

0

37

Он в Омске сейчас. Где-то там преподает.

0

38

У-у-у...
Я тут на сайт одноклассники наткнулся, мои в начале июня собираться решили - 20-илетие выпуска
А ты в Киёве, поди?

Отредактировано Тополь (2008-05-25 11:42:57)

0

39

Пожили и там))) Веселый город! Такой густой, содержательный!

0

40

Для меня Балашов - это минералка "Буратино", мороженое в вафельном стаканчике в парке около Привокзальной площади.

0

41

red написал(а):

мороженое в вафельном стаканчике в парке около Привокзальной площади.

Мороженое было следующее. Томатное и фруктовое - по 8 копеек, молочное по 10 коп, сливочное по 13 копеек, пломбир в брикетах-42 копейки за 250 граммовую упаковку. Лимонад "Буратино" производили силами ОРСа на ул.Энгельса, где сейчас магазин "Мир шин", 35 копеек со стоимостью посуды :crazyfun:

С уважением, sven64

0

42

sven64 написал(а):

Томатное и фруктовое - по 8 копеек, молочное по 10 коп, сливочное по 13 копеек

Вот все мороженное помню, а про томатное первый раз слышу :disappointed:

0

43

red написал(а):

Вот все мороженное помню, а про томатное первый раз слышу

Да было такое, красноватое :crazyfun:
Продавали "на перроне". То есть где сейчас посадочные площадки ж.д вокзала. :crazy:
Там был киоск..Со всем разнообразием ассортимента.И в картонных стаканчиках, с палочками для поедания :crazy:

С уважением, sven64

0

44

sven64 написал(а):

Да было такое, красноватое 
Продавали "на перроне". То есть где сейчас посадочные площадки ж.д вокзала. 
Там был киоск..Со всем разнообразием ассортимента.И в картонных стаканчиках, с палочками для поедания

Точно-точно, что то такое припоминаю, кстати, sven64, Я в одноклассниках нашла Л.Ф. Гусеву, написала ей и она ответила, что очень хорошо помнит меня.
Я это писала, в теме : Балашов на наших фотографиях :flag:

0

45

и до сих пор "ПЛОДОВО-ЯГОДНОЕ" можно встретить в наших ларьках с мороженным....
я полась от этого мороженного по той причине, что к нему всегда дают деревянную палочку, все как в детстве

0

46

МашаЦы написал(а):

и до сих пор "ПЛОДОВО-ЯГОДНОЕ" можно встретить в наших ларьках с мороженным....

Да Вы что?
Адрес ларька - в студию! :crazyfun:  :crazyfun:

0

47

МашаЦы написал(а):

к нему всегда дают деревянную палочку, все как в детстве

Еще было круто, если мороженое в картонном стаканчике, строго по центру загнать палочку, и вынуть мороженное из стаканчика. Типа, эскимо :-)
При этом "эскимо" норовило от палочки отвалиться. Но - понты дороже денег!:-)

С уважением, sven64

0

48

Правда-правда это мороженное в бумажном стаканчике, а стаканчик цветной - а-ля какие-то веточки светло зеленые.... такоя я покупаю в холодильнике у паспортного стола или у магизина "силует"... сейчас станет потеплее и все будет!!! Больше нигде я такую прелесть не встречала!!!
Как появится - сообщу отдельно и сканер бумажки выложу обязательно!

0

49

Ия написал(а):

"Рассказывайте сказки дочерям!"  Адрес, Маня. Адрес!

Хоть я и не Маня, но направление могу подсказать.
Недалеко от Физмата добрая тетя с переносным холодильником стоит и продает в жаркие дни.

0

50

Кас написал(а):

добрая тетя с переносным холодильником

Ну она же не сама это мороженное делает.

0

51

Кошка написал(а):

Ну она же не сама это мороженное делает.

А этого помоему никто и не утверждал. Спросили где найти можно и все.

0

52

А у меня одноклассница который год на Карла Маркса (между Володарского и Рабочей) мороженым торгует! Мелочь, а халява! :D

0

53

red написал(а):

sven64 написал(а):

    Томатное и фруктовое - по 8 копеек, молочное по 10 коп, сливочное по 13 копеек

Вот все мороженное помню, а про томатное первый раз слышу :disappointed:

И я про томатное впервые узнаю.
А фруктовое ьыло не по 8 копеек, а по 7. И я его не любил.

0

54

Очевидно, была "вокзальная" наценка.

0

55

Я помню, как в уличном кафе на вокзале продавали мороженное в вазочках, было с сиропом и тертым шоколадом. Я такое мороженное очень любила, один раз мама мне купила аж две порции. Естественно, что я слопала все, чуть позже мне стало плохо и мама умывала меня в фонтане.  :playful:

0

56

О, это чудо: рыбные котлеты!)))))) Обращаюсь к молодежи: Вы когда-нибудь пытались разжевать маленького ежика?

0

57

Ия написал(а):

Мдя....

Плохо стало не от того, что было некачественное мороженное, а от того, то пятилетнему ребенку столько мороженного с сиропом это перебор!  :playful:

0

58

Они ж, котята, кушают больше своего веса. А этот ядовитый сироп, как сейчас помню, не оставил моей школьной форме никакого шанса.

0

59

А еще в парке Куйбышева был шатер с мороженым на развес, рядом с рестораном..Собрав мелочь, ходили туда после "второго пляжа", закупавшиеся до смерти. По-моему, новый мост был еще в стадии 80% готовности.
А потом шли на вокзал домой, довольные :crazyfun:
На автобусах ездили, да.  :crazyfun: Когда деньги оставались :rolleyes:

0

60

Да раньше вообще люди больше пешком ходили.
Я помню как мы с бабушкой и дедушкой, и еще гурьбой братьев и сестер ходили от военного городка в центр на каруселях кататься. И почему то нисколечки не уставали.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Светлые воспоминания детства, связанные с Балашовом