Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Старость как приговор


Старость как приговор

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Кругамим ходим. У нас просто разная жизненная ситуация. Предлагаю уйти от обсуждения учительской темы.

0

32

Обеими руками ЗА! Ладно, если что - валите все на меня :D

0

33

Хм... Еду седня в автобусе из Романовки, а там...
На одной из остановок в переполненный уже автобус начинается залезать человек 10. первой зашла какая-то женщина, с виду пожилая, довольно бедно одетая; заплатила за себя и лезшую где-то следом дочь. Потом два 18-летних молодца, с белобрысыми лицами, достойными носиться лучшими выпускниками шк.№11, в мятых спортивных трико (почему-то не первой свежести), спортивными же сумками, набитыми заботливыми мамками всяческими домашними вкусностями до отказа замков. Ростом - чуть выше своего ИК* Кадр: эти двое, залезши в автобус на одной остановке, и пройдя около трети дистанции до полупустого хвоста, остановились, поставили сумки и... поздоровались!.. По-взрослому - с рукопожатиями, обнимкой (Здаров, братишка! Привет, как она? Да, за...сь, вчера снова нажрАлись, 5 литров выпили!..). А народ с остановки тем временем все подтягивался, попутно обилечиваясь у водителя. Настал, наконец, такой момент, когда образовавшаяся своеобразным делением передняя треть автобуса оказалась заполнена под самую завязь вездесущими бабульками (почему-то зашуганными), некоторым просто-напросто не хватило места, чтобы элементарно залезть. И вот когда одна такая бабулька в очередной раз сделала безуспешную попытку протиснуться хотя бы на первую ступеньку, мое терпение все-таки... ну не лопнуло, а так - немного потрескалось. Стараясь делать четкий командный голос, я дважды попросил парней пройти назад. Судя по их недоуменным лицам, их словарный запас не позволял так сразу постичь смысл фразы из трех слов. Когда данная фраза прозвучала из моих уст пятый раз, а голос потерял всю четкость и командность, они наконец поняли, что от них требуется, и сделали над собой неимоверное усилие, передвинув все четыре ноги на один шаг вглубь. Бабулька втиснулась, прикрепилась, не более того. Но, несмотря на это, я больше не стал предпринимать попыток насилия над и так испытавшими потрясение черепами несчастных и просить их сделать еще хотя бы пару шагов. Сойдет и так (с).
Кадр. Не все бабульки оказались бабульками, как это показалось с первого взгляда. Среди это массы оказалась и дочь той женщины, что заплатила за себя и за эту самую дочь. Потом, когда переполненный автобус начал дергаться в судорогах, пытаясь тронуться, эта женщины несколько раз говорила, что хвост свободен, что пойдем, мол, сюда. Дочка, представляющая из себя наглядное пособие человеческих возможностей в еде, всеми силами пыталась заткнуть (именно заткнуть ) мать, грубо отвечая той, что пусть сидит себе там, а она туда не протиснется (ну-ну). И придирчиво осматривала явно только что приобретенную родителями в честь очередной смены погоды в этом модном сезоне куртку; доставала навороченный мобильник, чтобы посмотреть время; пыталась подкраситься (!) косметикой в полцены мобильника; отшивала мать, которая ей все это купила и всем своим видом давала понять окружающим, что эта плохо одетая женщина - не ее мать. Она потом, дома, попросит ее купить очередную сумку/мобильник/серьги; потом, дома, мать забудет, как в автобусе дочь орала на нее, и вытащит очередную тысячу, заработанную за месяц суточными стояниями в дождь и ветер в попытках продать еще хоть банку молока и пойдет доить корову. Дочь не может - у нее маникюр.

-------
*Ик - IQ :)

0

34

Хороший пример. Я вот думаю, какими станут эти молодые люди к пожилому возрасту и старости?

0

35

Смотря каким потомством бог их накажет

0

36

Ия написал(а):

Вот именно-  какой мерой вы мерите,  такой и вам отмерено будет.  И беды на свою голову деточка уже приготовила.

Это что, значит у хорошего человека - хорошие дети, а у отморозка - отморозки?!. Чего-то не сходится. Между прочим, все люди в какой-то мере в течение жизни меняются. (Типо "отличник" может стать алкоголиком, а "двоечник" - профессором)

0

37

Ия написал(а):

Совсем не обязательно. Но на мой взгляд, втой ситуации уже сейчас всё ясно. Если детка не обучена ценить и уважать собственную мать,  она НИЧЕМУ не сможет научить своих детей

А если жизнь накажет этого дитя (например мать умрет, конечно боже упаси, всякое бывает), интересно, изменятся ли ценности этого ребенка.

0

38

Не ценности, а отношение к ним, возможно, изменятся. Подавляющее большинство (ИМХО) понимает что такое хорошо, а что такое ну его нафиг, просто предпочитают жить так, как им удобно.

0

39

Ия написал(а):

Однако ж живём мы в обществе... И волей-неволей каким-то образом всё равно под него подстраиваемся.

А куды деваться? Но кто-то подстраивается относительно-безболезненно, а кого-то это общество бьёт по башке своими нравами. А это больно. Хорошо, если личность не злопамятная. А если губки надувает и на бабульках отыгрывается?

Отредактировано Подсолнух (2007-10-11 14:11:41)

0

40

Могут. Но это другие форумы. Поверьте, много не потеряете, если Вас там не будет!

0

41

Подсолнух написал(а):

Могут. Но это другие форумы. Поверьте, много не потеряете, если Вас там не будет!

Упаси господи, мне и здесь нравится :)

0

42

Да, здесь ничо.  :)

0

43

не по теме: комфортненько...
по теме (хотя и не совсем, но связь есть): Выродки сопливые забивают насмерть людей бейсбольными битами, снимают видеосюжеты и отправляют в интернет. Вроде, как деньги им за это платят. В Днепропетровске троих в июле поймали, до сих пор следствие идет, 19 эпизодов убийств (!). Все трое хором заявляли, что это игра GTA виновата. К слову, им троим по 19 (!) лет. Недавно был в Днепропетровске, попал как раз на митинг у ЦУМа - собирались родные убитых и просто неравнодушные. Слышал что у двоих убийц родители - высокопоставленные чиновники города. Вот народ и волнуется. Короче, доигрались дебилушки в интересную игру

Отредактировано Подсолнух (2007-10-11 16:29:35)

0

44

Ия написал(а):

Это не первая инфа о том, что  некоторые геймеры путают реальность с виртуалом. Могу только посочувствовать пострадавшим.

ИМХО Все это фигня, что наигравшись в шутеры и GTAшки, подростки идуть мочить других людей. Просто легче всего спереть на игрушку. Всяких отморозков хватает. Конечно, бывают и исключения, но судить о подобном по нескольким сюжетам как-то некорректно.  СМИ любят делать из мухи слона.

0

45

Морено написал(а):

ИМХО Все это ерунда, что наигравшись в шутеры и GTAшки, подростки идуть мочить других людей. Просто легче всего спереть на игрушку. Всяких отморозков хватает. Конечно, бывают и исключения, но судить о подобном по нескольким сюжетам как-то некорректно.  СМИ любят делать из мухи слона.

Согласен на 80%. Влияние игр конечно есть. Но в этом случае нужно быть или сыном бешенных родителей, или амёбой одноклеточной, чтобы такой виртуал в реале воплотить. Дело в том, что благополучные (в психическом отношении) дети вряд ли увлекутся подобной игрулькой. Поиграют-поклацают и остынут. ИМХО

0

46

И что в вашем сообщении оппонирующего?

0

47

Ия написал(а):

В качестве оппонирующего примера приведу воспоминания военных лётчиков. Первыми были немцы из Люфтваффе. Они говорили, что из кабины бомбардировщика целль выглядит игрушечной, не реальной. Примерно в таких же словах свои ощущения описывают советские лётчики 70-80-ых г.г.

То есть, у них тоже происходил определенный сдвиг, где реальность обретала мультяшный характер?
А если, например, сидит пьяный ракетчик(!) у красной кнопки... А чё - ну штучка такая пластмассовая, подумаешь! И вдруг на кнопку какая-то гадость заползла...

0

48

Прения конечно интересные  :cool:  Только я не пойму причём здесь  "Старость как приговор" ????

0

49

Федя написал(а):

Прения конечно интересные    Только я не пойму причём здесь  "Старость как приговор" ????

Тю!.. И правда - чё эт я? Простите... :O

0

50

1. Заходя в двери, сразу выберите жертву. Правильный выбор упрощает задачу на 50-90%. В качестве жертвы выбирайте молодых людей, лучше служащих. Сидящий милиционер - идеальная кандидатура. Женщины меньше подходят, поскольку
большинство из них с большими сумками или на высоких каблуках, поэтому им труднее вставать.

2. Подходите к жертве шумно часто произнося фразы
"Разрешите пройти, молодые люди!", "Пропустите!", "Дайте же пройти!!!". Наличие ручной тележки или тяпки значительно увеличивают ваши шансы. В крайнем случае следует носить с собой авоську с 3-4 пустыми пластмассовыми бутылками и батоном.

3. Подойдя к жертве обратите ее внимание на себя фразой - "Сидите, сидите молодой человек, мне через 7 остановок выходить (или скоро на конечной.)" Важно произнести фразу добрым и дрожащим голосом - это вызовет нужные ассоциации с прародителями.

4. Если жертва не встанет, попытайтесь поймать ее взгляд, после этого переведите взгляд на сиденье, потом опять в глаза. Проделайте так несколько раз.

5. Если вы невысокого роста - схватитесь за верхний поручень, и неуклюже повисните на нем.

6. Если же вы не достаете до верхнего поручня - дрожащей рукой возьмитесь за ручку сиденья перед жертвой. Регулярно меняйте положение руки, ослабляйте и усиливайте хватку, ерзайте ей. Жертву это будет раздражать. Наличие в руке пакета с продуктами значительно усиливает эффект, а сочетание с п.5 действует даже на пожилых людей и
инвалидов.

7. Старайтесь стоять лицом к жертве, укоризненно глядя ей в глаза или грустно в окно.

8. Плотнее прижимайтесь к жертве, даже если в транспорте не тесно. Чаще меняйте опорную ногу.

9. Если вас кто-то толкает сзади, налягте на жертву. Немного полежите и потом, повернувшись и выждав паузу пока толкнувший пройдет, глубоко вздохните и выполните п.4.

10. У проходящего мимо кондуктора спросите, почему так долго не было троллейбуса (трамвая, автобуса).

11. Внимательно следите за сиденьями спереди. Если одно из них освободится, дождитесь пока кто-то нацелится на него и сделайте неудачную попытку прорваться к нему. После этого глубоко вздохните и выполните п.4. Даже если вы чувствуете, что могли занять освободившееся место, все равно лучше
постоять и лишний раз отточить свое мастерство.

12. Если вам все равно не уступают, попросите подержать ваши вещи.

13. Если жертва не поддается, найдите другую кандидатуру и повторите инструкцию начиная с п.2.

0

51

На мой взгляд возраст понятие скорее философское, нежели чисто физиологическое.
Мужчине столько лет - на сколько он себя чувствует.
Женщине столько- на сколько она выглядит.

0

52

Федя написал(а):

На мой взгляд возраст понятие скорее философское, нежели чисто физиологическое.
Мужчине столько лет - на сколько он себя чувствует.
Женщине столько- на сколько она выглядит.

:lol:

0

53

А как можно выглядеть и чувствовать себя в 80? Мне кажется тут у всех примерно все одинаково.

0

54

ФИ-МЕ-НИ-ЗМ! Бр-р... При чем тут ЭТО? Про старость же! Фименизм бр-р... Бедные женщины! А че ж мужчиы живут меньше? Потому что пьют? А может нет все-таки?...

0

55

Ия написал(а):

Поверьте,  современный мужчина чувствует себя на столько, на сколько соотетствует его  физиология...

Если я Вас правильно понял, то Вы нас правильно поняли! ;)
На самом дедле, чувствуешь себя по-разному. Равно, как и выглядишь. Мне сейчас лет так... 25 с половиной. К вечеру состарюсь на пяток. А ночью, выпмв чайку, вновь помолодею, обставив себя, теперещнего, годика на 3-4 (итого 21-22). Ближе к утру ... может 50, может 60 - не знаю, я там не был! Но уж точно .... мммм.....не молод

0

56

Ия написал(а):

Поверьте,  современный мужчина чувствует себя на столько, на сколько соотетствует его  физиология...

Ну Вам виднее !!!! :lol:

Ия написал(а):

А женщина в нашей стране всегда выглядела старше своих лет, потому что ПАХАЛА и на работе, и дома, а мужик, как правило, отрабатывает домашнюю вахту, лёжа на диване в ожидании хлеба и зрелищ.

Слышатся мне нотки засевшей в Вас где-то глубоко и очень прочно обиды на всё мужское население. :to_babruysk:
Скороее всего Вам не повезло в личной жизни. Бывает.

0

57

Нет, я хотел сказать что женщина должна работать не ради существенного пополнения семейного бюджета, а ради социальной (не путать с бытовой) востребованности. Ну не все же могут, как Маргарет Митчелл...

0

58

Ну если предположить, что старость понятие физическое и от душевного состаяния не зависит, то  когда она наступает - старость  ?  Вот например засыпаешь ночью - ещё не старый, а проснулся по утру - всё, вот она.  Когда она приходит ? где этот порог, после которого человек может сказать про себя , что он старый ?

0

59

наверное, это отсутствие способности мечтать и удивляться. Мне страшно от того, что когда-нибудь я проснусь и пойму что утратил это

0

60

Подсолнух написал(а):

когда-нибудь я проснусь и пойму

Ну да, мечтайте!.. :/

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Старость как приговор