Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Все о ворах и обворованных.


Все о ворах и обворованных.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Что с вами случалось или самим приходилось где "бывалить"???

0

2

телефон на пляжу крали... на НАШЕствии - кепку и очки =)

0

3

Меня как-то по подозрению в ограблении брали. Иду, никому не мешаю, по Полярной, с Пугачёвской шёл. Откуда я знал, что на той улице девчёнку грабанули, телефон спёрли. Останавливают меня товарищи милиционеры, ошмонали, ничего не нашли, говорят, в отдел поедишь. Очень нехотелосьв ментуре ночивать, рванулся было, асфальт неровный оказался, упал. Очень расмешило, что менты  вдвоём не могли мне руки за спину заложить, пока не пригрозили по морде, хорошо предупредили.
В общем минут сорок с ними простоял в наручниках, потом в отдел отвезли, который к 1 пятаку ближе. Оперуполномоченный человек умный оказался отпустил быстро. за что большое ему спасибо.
Но очень не приятно, что теперь мои пальчики и фейс в ментовской картотеке.

0

4

Окрута написал(а):

Но очень не приятно, что теперь мои пальчики и фейс в ментовской картотеке.

Возможно, стоило бы обратиться к Адвокату по поводу случившегося.

0

5

remul написал(а):

Возможно, стоило бы обратиться к Адвокату по поводу случившегося.

Не вижу особого смысла, вряд ли мои пальчики изымут из картотеки, а их наличие там и есть самое неприятное.

0

6

У меня раз 5 брали отпечатки, каким образом мы тока туда ("красная общага") не попадали... и как свидетели, и как потерпевшие, и как подозреваемые...

0

7

Попался вечером на незаконной агитации, нафига мне сотка нужна эта была, которую получил за расклейку листовок. Суд в понедельник. Что посоветуете, друзья? Полторы тыщи грозит штрафа, а денег и так не хватает.

0

8

По идее должны работодателя судить. А так... Неужели привлекут за такое?
А с другой стороны, даже если и присудят - плюньте! Сейчас у судов дел, небось, невпроворот! То электричество отрезают, то имущество делят-не поделят, то квартирные вопросы решают, то лицензий лишают и т.д. Даже если до Вас доберутся, то через год, не раньше)))
ЗЫ: А кто судит?

0

9

Окрута написал(а):

Что посоветуете, друзья?

А тебе что, повестку уже вручили? Под роспись?

0

10

Подсолнух написал(а):

А кто судит?

Работодателя они не найдут. А суд будет в Саратове, в каком районе города не знаю. Поймали-то мя в Кировском, а там кто знает,  куда дело пошлют.

0

11

В Кировском и будут. А что за агитация такая, если работодатель неизвестен? Или... в смысле - "хоть убейте, не скажу, менты позорные!"..

0

12

Подсолнух написал(а):

А что за агитация такая, если работодатель неизвестен?

В принцыпе, так как вы сказали, только более вежливо. Не хочу с бывшим начальником отношения портить, тем более попробую с него сумму штрафа и взять. По идее может возместить.

0

13

Вы конечно лучше его знаете. Тем более, что паровозить приходится - он должен это оценить. Только

Окрута написал(а):

Но очень не приятно, что теперь мои пальчики и фейс в ментовской картотеке.

А теперь еще и это. Еще пара таких залетов, и они от Вас попытаются тупо избавиться. Не убьют, конечно, но висячок какой-нть "пришьют" и постараются, чтобы условного не было. Нет, я не пугаю, но светиться лишний раз - ну их в ж... в баню

0

14

Подсолнух написал(а):

Еще пара таких залетов, и они от Вас попытаются тупо избавиться.

Мне уже менты вдоволь покаркали. В общагу пришёл в третьем часу ночи.
Одна лейтенант сказала, что там заночую, накаркала, как видите наполовину.

0

15

Окрута написал(а):

Одна лейтенант сказала, что там заночую, накаркала, как видите наполовину.

Ну правильно! А как может наполовину подполковник накаркать? :D

0

16

первое, что пришло на ум - нанять адвоката, но,
не знаю как в Саратове, но думаю, что уж по любому -
минимум 5 т.руб. за меньше не возьмуться...  :blink:

0

17

Дело в том, что оправдает себя адвокат или нет - Окрута все равно останется у ментов "фигурантом". А приблизительная разница между исходами процесса - 3.500. Если дело только в деньгах, то никакого резона в этом нет. Тем более, что дело административного рассмотрения. Если дело чести - то да.

0

18

согласен с тобой Подсолнух - резона брать адвоката нет.
тем более "бесплатного", т.к. кроме штрафа ещё и за него сдерут.

0

19

remul написал(а):

резона брать адвоката нет.
тем более "бесплатного", т.к. кроме штрафа ещё и за него сдерут.

"Бесплатный" адвокат предусмотрен только Уголовно-процессуальным законодательством, в административных делах они не участвуют. По уголовным делам услуги таких адвокатов оплачиваются из бюджета по установленнным расценкам.
С уважением, sven64.

0

20

sven64, правда твоя - дело-то административное.

0

21

Так тебя уведомили или нет о времени и месте рассмотрения дела?

0

22

Бесплатный ("положняковый", "ментовской") адвокат, как правило, подходит к делу, спустя рукава. К тому же, велик риск, что ему просто "цинканут" из ментовки: как надо и как не надо себя вести на суде. Тандемы "адвокат - следователь" складываются по принципу взаимной симпатии (!). Вот вам и забота государства! Хотя, всё по закону :(  Но это только в уголовном производстве

0

23

sven64 написал(а):

Если дело интересное и заведомо выигрышное

Да, но что там может быть интересного, если бомж курицу украл, или алкоголик алиментов не платит? Не всегда, но во многих случаях "положняковых" именно таким и выделяют.

0

24

Господа, поздравьте - моё административное дело закрыли, обошлись устным предупреждением.

0

25

Окрута написал(а):

Господа, поздравьте - моё административное дело закрыли, обошлись устным предупреждением

Поздравляю)) Бабки не трясли?

0

26

Подсолнух написал(а):

Бабки не трясли?

Нет.
Прикол был. Мне объявили, что дело закрыто, а на следующий день вызывают в прокуратуру. Оказалось, ошиблись - мой однофамилец по похожей статье шёл.

0

27

:D А это иногда у них бывает! Помню одного, лишние сутки пересидевшего (мелкое хулиганство, давали 15, отсидел 16), потому что под выходные дежурил сержант-идиот. Тоже фамилия совпала. Он стучал, орал, а сержант тупо отморозился, ушел на вахту бухать. Горе Ивановым-Петровым-Сидоровым!

0

28

Окрута написал(а):

Оказалось, ошиблись - мой однофамилец по похожей статье шёл

хо!
два Окруты и для Саратова многоват-то!  :D

Однако, Поздравляю-с!  ^_^

0

29

remul написал(а):

два Окруты и для Саратова многоват-то!

Так ведь фамилия у мя к этому древнему русскому слову отношения не имеет. У мя обычная христианская фамилия, образованная от апостольского имени.

Отредактировано Окрута (2007-12-23 14:15:08)

0

30

Окрута написал(а):

У мя обычная христианская фамилия

:lol:

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Все о ворах и обворованных.