Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Компьютеры и железо » Есть Intel, есть AMD. Кто круче?


Есть Intel, есть AMD. Кто круче?

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

А какой процессор в Вашем кампутере?
Intel (Pentium I-IV, Pentium D, Celeron, Core2, Xeon)

56% - 9
AMD (Athlon, Sempron, Turion, Opteron)

43% - 7
Голосов: 16

31

miike17 написал(а):

А какие задачи выполняют ваши компы, в которых живет такое дикое железо?

В моем к сожалению такого не живет. :)

miike17 написал(а):

Что дома можно делать на таких тачках?

Как было написано выше:

РулонОбоев написал(а):

немного программ сегодня оптимизированы на работу с числом процессоров больше 2

Получается с запасом на будущее.Мало ли :) , в наше время IT-технологии быстро развиваются....

0

32

miike17 написал(а):

А какие задачи выполняют ваши компы, в которых живет такое дикое железо?

Ну вот например мой комп: в данный момент загрузка процессора порядка 70-90%, памяти - 45% (1,37 Гб).
Всего запущено 56 процессов, самые прожорливые - свернутый UT2004 (~60%, 600Мб, при сворачивании процессор не разгружается) и, как ни странно, Opera (27%, 120 Мб).
При этом очень хочется не ждать по две-три минуты при переключении Alt-Tab-ом между окнами, для этих целей стоит 3 гигабайта оперативной памяти.
Хочется при той же свернутой игрушке спокойно открыть неро, 2007-й офис и при этом не тоже ждать, пока они загрузятся - с этими целями мой пентиум D820 справляется уже похуже.

Ars написал(а):

Получается с запасом на будущее.Мало ли  , в наше время IT-технологии быстро развиваются....

Будущее развивается, к сожалению, нелинейно, и не факт, что сверхмощные сегодняшние компы не окажутся завтра на свалке из-за своей банальной профнепригодности.

0

33

ИМХО Интел покруче будет. сами посудите их 45нм процессор круче всех разработок АМД. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Ткнуть сюда

Отредактировано ёрик (2008-05-01 08:37:22)

0

34

а у меня Intel Core 2 Duo E8400 Wolfdale. Хороша штука. для работы разумеется.. сообще считаю верх глупости покупать компьютер для игр, какие игры могут быть... творить надо...

0

35

парни спорить без посполезно. у меня дома стоят 2ва компа атлон Х2 5600 и  и Core 2D E5200, и разницы почти нету... да интел брендовый логотип а за бренд тоже нужно платить. так смысл платить больше если можно собрать машину дешевле но с такими же возможнастями. а кто круче можно даж не спорить Интел уже давно доказал что круче...... вопрос в том что лучше брать и если бабла море то мо можно макинтош взять и софтяру под него искать или заказывать

Отредактировано Мух (2010-05-14 02:38:13)

0

36

Я думаю Интелъ помащавей будет, да вот он стоит существенно дороже, у меня стоит в компе Амдеха. А были бы денег побольше - однозначно купил бы Макось.
По поводу мощей компа: я собираю дома комп исключительно для игр, точнее для одной и пока она тянет без тормозов системник не меняю =) а чтоб творить у меня рядом гитара лежит с комбиком =) а для работы предпочитаю использовать комп, который на работе стоит =)

0

37

AMD зимой хорошо покупать, когда холодно - бесплатный обогрев))

0

38

amd

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Компьютеры и железо » Есть Intel, есть AMD. Кто круче?