Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Архивъ » Экранизации книг российских авторов


Экранизации книг российских авторов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вы видели, во что превратили книгу марии Семеновой "Волкодав"? Это какой-то ужас. На каком-то форуме правильно писали, что если всех героев фильма переименовать, то к книге это отношения точно иметь не будет.
И вот по НТВ начался сериал по мотивам книги "Истовик-камень". Мало того, что сценарист подкачал, да еще продюсеры выбрали на мой взгляд не очень хорошего режиссера - Олега Фомина, который наверное больше чем снимать кино, любит снимать в этом кино себя. И я даже удивлен, что в волкодаве его нет :) Прислушайтесь к звуковой дорожке - вам она ничего не напоминает? Но скажу еще -что если бы я не читал книгу - наверное мне бы сериал понравился, даже несмотря на потуги Фомина.

Дозоры тоже сильно извратили, да и что говорить - сами книги я не считаю лучшими произведениями Лукьяненко.

А хорошими экранизациями я считаю "Солярис", "Сталкер", "Туманность Андромеды"

Кто-нибудь видел "Гадкие лебеди" по Стругацким - поделитесь пожалуйста впечатлениями...

0

2

Это уж с каких пор тянется. Правильно шутят: "Кинематограф против литературы" и "Голливуд против истории")))

0

3

Когда смотрел "Волкодав" места не находил, это ж надо так книгу исковеркать. Сериал же мне понравился, моё счастье, что "Истовик-камень" не читал. Сильно подозреваю, что по книге там более менее первые 4 серии. как я понял сериал предыстория фильма, почему тогда только Волкодава тот же актёр играет, а всех остальных сменили.
Кто-нибудь скажет когда по Перумову фильм снимут?

0

4

Фильм Волкодав оч не понравился, сериал не смотрел, но хочу... надеюсь будет лучше чем полнометражный...

0

5

А "Турецкий гамбит" Акунина, книга куда более интереснее, чем фильм!
Ну надо же было так извратить такой интересный детектив!

0

6

Самый яркий пример изврата - "Троя".
Понимаю, что на российского автора Гомер слабо тянет, но все же...
Голливуд и впрямь против истории!..

0

7

Наконец то посмотрел "Гадкие лебеди" Фильм меня впечатлил, правда Стругацкие давали надежду на положительную концовку, а здесь надежды нет. В конце фильма эпизод - за кадром тема на саксофоне - нет слов.

0

8

мне трудно понять какова цель российских режисёров. большинство наших фильмов не отличаются оригинальностью, зачастую напоминая неумелую пародию на запад. о так называемых комедиях и говорить не хочется - ничего комедийного, в них я улавливаю только филисофию российской действительности, безисходности и пессимизма. в большиостве "шедевров" отечественного экрана очень медленно развиваются события, крайне нехватает действия одни слова. но конечно есть. есть то, что хочется посмотреть. скажем параграф 78. неплохая задумка - перебить друг друга так как выбора другого нет. вторая часть хороша, а вот первая затянута.
я бы добавил в сценарий больше загадок, больше действия, больше стрельбы разумеется не ради факта. пострелять непомешало бы в ту самую "скрывающуюся  тайну" которой не хватает. сценарий фильма был написан ещё в середине 90-х годов его человеком, написавшим сценарии к комедиям. возможно поэтому остро ощущается нехватка фантазии и чувтсва переживания за героев. а в целом фильм неплох.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Архивъ » Экранизации книг российских авторов