Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Телефония » Инет через сотик


Инет через сотик

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Спасибо! я как узнаю подробности о моб телефоне и т.д. сообщу... а связь Билайн...

0

32

ЖывойПилот написал(а):

а связь Билайн.

Точно! Так и знал, что что-нибудь забуду!..

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"

AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

Те самые строки инициализации, которые надо вставлять в свойствах модема.
Думаю, понятно, какая к какому оператору относится...

0

33

remul написал(а):

вообще-то с трудом верится, что Анлим ПОЛНЫЙ.думаю, всёж ограничение в пару-тройку гектар.
            но надеюсь, что я не прав.

За месяц было скачано более 7 гигабайт.
Скорость в среднем ниже 100 килобит не падала, зато были 20-30-минутные скачкИ аж до 250 кбит/сек!
Хватало почти всегда даже на интернет радио, только при условии, что никаких закачек или посещаемых страниц больше не будет.
Самая низкая скорость всегда наблюдалась в интервале с 01:00 до 4-5 часов ночи, что вполне объяснимо: в это время приходила вторая "партия" безлимитников (01:00 - 08:00), и с ними, естесственно приходилось делиться трафиком.
Ну да ладно, не жалко.
Доступ в пиринговые сети все-таки нарыл, только большого толка в этом не обнаружил, ибо через адсл скорость в фосе (теоретически) поднимается до 8 мегабит, а у меня... все те же 160-200 килобит...
Да, еще: халява, скорость - все гут, вот только не стОит забывать, что имеем дело все-таки с ГПРС-ом.
Пинг минимальный был 400 мс, а средний 1200-1300 мс (ping login.icq.com).

...В итоге подумал, взвесил все и продлил анлим еще на месяц.
Не наелся)))

0

34

Борис написал(а):

За месяц было скачано более 7 гигабайт.

ну, хорошо!  :cool:

0

35

Дык и я не против!
Пожалуй единственная пока альтернатива нашему монополисту IT-лидеру, ВолгаТелекому.

0

36

Борис написал(а):

За месяц было скачано более 7 гигабайт.

круто...ну ты и маньяк :-P ...а у меня в последнее время что-то не очень хорошо работает - выхожу, в основном, вечером - скорость не радует совсем, тяжело подключиться...видимо у нас в соте "нахлебников" много...да тут наконец с АДСЛ у меня всё решается(телефон провел, вроде с портами тоже всё гут), подключаюсь на условный анлим (9 гигов) на 256 Кбит...так что прощай, тормозной GPRS...здравствуй глючный ВТ:)), а насчёт пингов - какая мобилка? у меня две - Motorola L7 и Nokia 5300 - вот с "мотора" пинги до wwwya.ru  ~420 мс(может сказывается, что в нём программной поддержки EDGE небыло изначально - пришлось немного это пофиксить:)), а вот с "нокии" до того же яндекса ~220 мс. Не силен в GPRS/EDGE модемах, но видимо на этой нокле он получче:))...

0

37

Девушка сидит на МТС макси как правило инет коннект почти всегда но скорость не айс бывает конечно и провалы что даже в аську выйти неможет живет в районе военного городка.

0

38

miike17 написал(а):

выхожу, в основном, вечером - скорость не радует совсем

Вечером - да, скорость падает.
По ходу, народ с работы домой приходит, коннектится...
Но если не серфить, а именно качать (с хороших серверов, типа overclockers), то вплоть до часа ночи скорость держит стабильно.
Только что буквально попинговал ya.ru: минимальное: 261 мс, максимальное 323 мс, среднее: 283 мс... видать именно аськовский сервак не любит пинговаться...
Nokia N70 по блютусу.

Dimon написал(а):

Девушка сидит на МТС макси

Все, пора с него сваливать, совсем оборзели...

0

39

Борис написал(а):

видать именно аськовский сервак не любит пинговаться...

Он просто далеко....:))

0

40

Сколько стоит сейчас безлимит на мегафоне?
Как  сеть мегафон хорош?

Отредактировано CoreLL (2008-03-12 18:36:17)

0

41

Об этом уже писали.
С тех пор мало что изменилось.

0

42

У брата на ноуте "Ночной форсаж" мегафоновский 10 р. за ночь. В скорости не разбираюсь.

0

43

Перешёл на мтс. Тариф макси. Вроде бы написано там безлимит, а оказалось что дают 1000 бесплатных минут на звонки мтс по всей России и 50 метров бесплатного трафика на Интренет. Во лажанулся. Но есть конечно и положительный момент (это тыща минут). Но всё же я расчитывал на безлим инет. Или я ошибаюсь, такой инет расчитан?

0

44

460 кб/с это нормальная скорость?

0

45

CoreLL, ну я же писал... ну зачем?..
Да, на Макси 1000 минут и 50 метров трафика.
Страшнее то, что через 2 дня, с 17-го будет введена поминутная тарификация на разговоры (то есть минуты будут таять гораздо быстрее) и скорость там такая, что впору ставить противоударный монитор...
Но это скорее для другой темы разговор.
Если все же нужен нормальный GPRS-интернет, а не "комбо", то рекомендую поскорее выговорить весь мтс-овский "безлимит", заблокировать симку и перейти на Мегафон: пусть в два раза больше стОит, но... я, например, могу даже видео на ютубе смотреть...

0

46

Во какая фигня получается6 по звонкам мне выгодно мтс, по инету мегавонь.  Хммм, на мегафоне инет безлим это опция. Вот смотри, пойду йа подключатся. Допустим будет у меня на счету 100 рублей, я подключаю становится сразу -400. Я могу при этом балансе выйти? Или обязательно надо выйти из минусов?

0

47

Надо, чтоб баланс был положительный.
То есть если в минусе будет 1 копейка, то просто отрубают все услуги, оставляя лишь возможность активировать карту оплаты и входящие звонки.
Нужно положить 500 на баланс (если через терминал оплаты, то лучше 530, ибо с пятисот лишь 475 дойдет).

0

48

CoreLL написал(а):

460 кб/с это нормальная скорость?

Это насколько я знаю скорость подключения по USB...

0

49

CoreLL написал(а):

460 кб/с это нормальная скорость?

Это 460 килоБАЙТ в секунду или 3 мегабит.
Либо спутник, либо где-то ошибка.
Скорее всего, второе, ибо у мене тоже телефон при подключени через кабель заявляет скорость 460 килоБИТ в секунду.
Если б он еще на них и качал...
А так - хорошо, когда втрое медленнее, а уж когда вдвое...

Ars написал(а):

Это насколько я знаю скорость подключения по USB...

А там 480 МЕГАбит...(теоретически)

0

50

Ars написал(а):

Это насколько я знаю скорость подключения по USB...

Борис написал(а):

А там 480 МЕГАбит...(теоретически)

воть.Тогда что это за скорость?
http://i003.radikal.ru/0803/54/3be34d613f16.jpg
Что угодно,но не GPRS...

0

51

Вот что у меня пишет: мтс. скорость: 460.8 кбит/с. Это нормально?

0

52

sven64 написал(а):

Скриншоты делать не умеюНо в графе "скорость" у меня написано 100 МБит/сЧто есть враньеСоединение - Unlim ADSL

Показывает скорость соединения с ADSL-модемом.Он же сделан как локальная сеть...Теоретическая скорость ADSL-я вроде 10-12МБит/с(по-моему,давно смотрел,забыл уже)

0

53

Реальную скорость можно узнать или тут или тут.И давайте делиться результатами.

0

54

Ars написал(а):

воть.Тогда что это за скорость?

Честно - хз)))
У меня тоже врет:
http://i040.radikal.ru/0803/57/2d7924400892t.jpg
Реально больше (я уже писал об этом)

CoreLL написал(а):

у меня пишет: мтс. скорость: 460.8 кбит/с

Если через кабель - нормлаьно, это теоретически возможная скорость EDGE

Ars написал(а):

Теоретическая скорость ADSL-я вроде 10-12МБит/с

У ВолгаТелекома если, не ошибаюсь, 8 (например, в ФОСе)

0

55

У меня политеховская сеть через ВолгаТелеком:
Скорость вашего канала: 1546.21 Kbps ( 1583324 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 193.28 Kbytes/sec14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
100 Kbps
ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps
Ваша скорость 1546.21 Kbps

0

56

Вот что пишет при подключении через модем(Провайдер СЦТС)

Скорость вашего канала: 134.8 Kbps ( 138039 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 16.85 Kbytes/sec14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
100 Kbps
ISDN 128 Kbps
Ваша скорость 134.8 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps

А это при подключении через сотовый(Nokia OTA USB)оператор Мегафон

Скорость вашего канала: 48.94 Kbps ( 50118 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 6.12 Kbytes/sec14.4 модем
28.8 модем
Ваша скорость 48.94 Kbps
V.92 модем
100 Kbps
ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-03-16 08:46:49)

0

57

CoreLL написал(а):

скорость: 460.8 кбит/с.

Да, у меня такое пишет в нижнем правом углу, когда подключаешться через Nokia PC Suite:

Nokia OTA USB  сейчас подключен
Скорость 460.8 кбит/с

0

58

Скорость вашего канала: 161.35 Kbps ( 165227 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 20.17 Kbytes/sec

0

59

не могу настроить телефон(Samsung D500E) как модем для выхода в интернет по блютус.Помогите пожалуйста.

0

60

Ars написал(а):

.Помогите пожалуйста.

Запросто!
Описывай ситуацию - разберемся!

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Телефония » Инет через сотик