Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Старое-доброе


Старое-доброе

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

С каждым прошедшим годом все больше нравятся ретро-фильмы. Выворачивает душу, как желудок после вонючей самогонки. Не признак ли "стареющей" души - смотреть ретро-фильмы?!

0

32

Ба-бах! Не смешно? И причем здесь менталитет...

Притом, что несмешно... :/

0

33

А-а, ну значит я не русский...

Отредактировано TOT (2007-09-12 09:26:36)

0

34

Ия написал(а):

Смешно - когда по-доброму, слегка назидателно.

Смешно - это когда смешно, а когда по-доброму и слегка назидательно, это уже что-то другое. К тому же юмор бывает разный, бывает и черный.

0

35

Морено написал(а):

С каждым прошедшим годом все больше нравятся ретро-фильмы. Выворачивает душу, как желудок после вонючей самогонки. Не признак ли "стареющей" души - смотреть ретро-фильмы?!

Не понял, так вам нравится ретро или нет?

0

36

Дожил я! "Ретрой" кличут! Уйдите, потомки, я в печали!..

Отредактировано Подсолнух (2007-09-12 11:18:51)

0

37

TOT написал(а):

Не понял, так вам нравится ретро или нет?

Противно, но почему-то смотрю. Лимон кислый, а все равно иногда жую.

Ия написал(а):

Ярлыки лепят. А на самом деле - либо хорошо, либо плохо

Что для немца хорошо, для русского - смерть! Проблема отцов и детей - вечная проблема. Новое поколение - новые ценности, поэтому слова "хорошо" и "плохо" в данном случае не подходят

0

38

Морено написал(а):

слова "хорошо" и "плохо" в данном случае не подходят

Да, наверное лучше все-таки нравится-ненравится. А ретро оно и есть ретро, это не ярлык, а общепринятое обозначение.

0

39

TOT написал(а):

слова "хорошо" и "плохо" в данном случае не подходятДа, наверное лучше все-таки нравится-ненравится. А ретро оно и есть ретро, это не ярлык, а общепринятое обозначение.
0( Хорошо | Плохо )

Есть еще и понятие "вечно". Время всё расставит на свои места. Как уже расставило то, что было до "нового поколения" и "новых ценностей". А такие ценности как Доброта и Красота может быть и не по зубам "новому поколению", но их никто никогда не отменит. Вопрос: чем это "новое" себя увековечит, как это сделали в своё время наивные и бесхитростные предшественники? Читаю на заборе: "No Future", оглядываюсь вокруг и понимаю, что в каждом стёбе есть доля правды

0

40

Подсолнух написал(а):

А такие ценности как Доброта и Красота может быть и не по зубам "новому поколению"

Да ладно, все "новому поколению" по зубам. А если кому-то не нравится ретро, это не значит, что у него нет тяги к Прекрасному.

0

41

Подсолнух написал(а):

А такие ценности как Доброта и Красота может быть и не по зубам "новому поколению", но их никто никогда не отменит

Повоторяюсь, что немцу - хорошо, русскому - смерть. Понятия ДОБРОТА и КРАСОТА у разных поколений разные. Что мы сейчс считаем КРАСИВЫМ может быть в дальнейшем будующем окажется УРОДСТВОМ. Оценка этих понятий проходит через призму НАШЕГО сознания.

0

42

Знаете, Морено, Вы меня провоцируете на старческое брюзжание:)   Согласен, у Вас иная субкультура со своими, как Вы уверены, ЦеНнОсТяМи. Я, по-моему, ненамного Вас опередил (возраст, возраст имею в виду!) и хорошо помню своё поколение с его бзиками. В чем-то, может быть, мы были даже хуже Вас, но ТАКИМИ мы не были точно! Меня за проколотое в пионерском возрасте ухо выгоняли из школы, а Вы, по-видимому, в это время родились. На глазах нашего поколения внедрялись Ваши рэп и хип-хоп, который мы, выплевывая зубы, отстаивали в схватках с гопниками. Мы ходили на "Интердевочку", "Трагедию в стиле рок", "Ассу", "Иглу", "Курьера" и т.п. фильмы, подкрашивая простым карандашом пух под носом, чтобы сойти за шестнадцатилетних. Мы пили денатурат и спирт "Троя", мы дрались цепями от великов с теми, кого воротило от клёпок на наших куртках, мы в 16 лет заводили детей и тоже не смотрели Фелини с Форманом, точно так же полагая: "что для немца хорошо..." Извините, если что, но главные и самые очевидные ценности никуда от Вас не убегут! Да, да, те самые ценности, которые хороши как для русского, так и для немца! Я верю в Вас!:)

0

43

Нет, ну все-таки релятивность (относитльность) ценностей в мировой истории присутствует. Скифы считали не зазорным убить своего пристарелого родителя. Да и много других примеров. А сейчас исторический процесс идет очень быстро. Поэтому не удивлюсь, если лет через 10-20 те ценности, что сейчас считаются истинными, окажутся не такими уж истинными...

0

44

TOT написал(а):

Нет, ну все-таки релятивность (относитльность) ценностей в мировой истории присутствует. Скифы считали не зазорным убить своего пристарелого родителя. Да и много других примеров. А сейчас исторический процесс идет очень быстро. Поэтому не удивлюсь, если лет через 10-20 те ценности, что сейчас считаются истинными, окажутся не такими уж истинными...

...Столь же беспощадны были и семейные обычаи. Вместе е умершим воином на погребальном костре сжигались и его жены (одна или несколько - славяне признавали многоженство). Этот жуткий обряд подробно описал арабский путешественник Ахмед Ибн-Фадлан, оказавшийся в 922 году очевидцем погребения знатного руса. (Ибн-Фадлан попал на Волгу в качестве посла халифа Ал-Муктадира, к нему относились с соответствующим уважением и даже дали толмача, объяснявшего все происходящее) (7). Закон дозволял матери умертвить новорожденную дочь, если ее рождение казалось излишним. В свою очередь, признавалось и право детей на убийство родителей, обременяющих семейство старостью или болезнью. Межродовые распри передавались из поколения в поколение, подогреваемые обычаем кровной мести, удовлетворявшейся лишь смертью обидчика или его потомков...
http://kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_767.htm

Нда... жестоко. Может ну его нафиг, такой исторический процесс?

0

45

Эээ... немного потерял нить рассуждений.
Мы все еще о кино говорим?..

0

46

О нем, родимом! О возвращении ценностей скифов в отечественный синематограф, что так резко контрастирует с предметом обсуждения этой темы

0

47

---------------------------------------

0

48

Кстати о кино. Вернее о мультиках. На выходных видел нашинского Винни-Пуха. Мультик конечно добрый, но анимация - жуть, коричневое пятно на бледном фоне. Штатовский Внни ни чуть не злее, а какой красивый! И ведь так большинство наших мультиков.

0

49

Штаты обнищали уже тем, что у них не было Леонова (попрошу всех встать)

0

50

Россия обнищала уже тем, что у нас не было "Властелина колец" (можете не вставать). Я где-то уже писал, что может не стоит опираться на старые способы подачи ценностей. Властелин колец прекрасный образчик, как это можно делать сейчас.

0

51

TOT написал(а):

Россия обнищала уже тем, что у нас не было "Властелина колец" (можете не вставать). Я где-то уже писал, что может не стоит опираться на старые способы подачи ценностей. Властелин колец прекрасный образчик, как это можно делать сейчас.

Не спорю! Так НУЖНО делать! А кто говорит что у нас ТАК не делают? Ну, в большинстве случаев, конечно, это ассоциируется с маленькой девочкой, надевшей огромные мамины туфли, но девочка растет не по дням, а по часам! Глупости уходят с возрастом, опыт ошибок приобретается и... лет через *** мы поставим их вдвоем к зеркалу: красавицу на выданье и престарелую маман.

0

52

Если честно, то мысль я не очень понял. Да я такой, честный! :D

0

53

Попробую объяснить: копируя, мы ничего не приобретаем. "Дневной дозор" ИМХО - лучшее тому подтверждение. Но настанет время, когда на каждого "Форрест Гампа" мы ответим своим "Сибирским цирюльником". Думаю, что к этому идет.

0

54

Буду верить, что такое время не придет. "Сибирский цирюльник" и прочие шедевры Михалкова я не понимаю и понимать не хочу. Ни в голове, ни в душе они не затрагивают у меня никаких чувств.

0

55

В отличии от Вас, я не люблю самого Никит-Сергеича, а вот "Цирюльника" смотрю с удовольствием!

0

56

В том то и дело, что непременными атрибутами "кино не для всех" являются заумность, бытовуха и любование деталями. А я может романтик. Мне нужно, чтоб любовь - страстная, за честь и долг - на смерть.

0

57

А если за честь и долг жениться на нелюбимой женщине - это уже бытовуха?

0

58

Да, никакого героизма. Хотя тоже, как показать.

0

59

Позвольте не согласиться: это драма! И она жестоко изматывает! Живой-мертвый, оно понятно, но полчеловека - это тоже ужасная трагедия! Просто мы любим бегать и смотреть на пожары/автокатастрофы/трупы, не замечая трагедии спивающихся и не нужных друг другу соседей через стену. А порой и наши личные трагедии блёкнут перед увиденной воочию жутью. За честь и долг на смерть - тема хорошая, нужная и даже политкорректная. Любовь взахлёб - супер (другой тоже не признаю)! Но взаимоотношения - это не только сериалы, это огромный пласт, который, в отличие от "пиф-паф" и "светлого советского чувства" копать-не перекопать!
ВСЁ ИМХО

0

60

О вкусах спорим... Я просто бытовуху не переношу. И спивающийся сосед мне пофиг.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Старое-доброе