Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Старое-доброе


Старое-доброе

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Вы любите смотреть советские фильмы? Какие фильмы у вас самые любимые?

Я недавно посмотрел Служебный роман. Мне такпонравился! Супер! Теперь буду пересматривать все советские фильмцы.

Мне хвалят Девчат...

0

2

Не все йогурты одинаково полезны. Советские фильмы действительно есть оченно неплохие. чего стоит "Иван Васильевич..."! Вообще Булгакова очень люблю...

0

3

Советские фльмы смотреть не люблю, зачем тратить на них время, когда есть качественное современное кино. Но как говорится о вкусах не спорят...

0

4

Что значит время тратить  :O  эт ж типо классика )
оч люблю Джентельменов удачи, Москва слезам не верит, Самая обаятельная и привлекательная, Служебный роман, Девчата тож иногда можно посмотреть)

Отредактировано Ilatan (2007-07-26 16:00:55)

0

5

Кареты - то же классика, но почему-то ездим на машане.

0

6

Ну что значит качественное? Качество съемки? Так HDTV-формат до нас ище не дошел, а экранки не шибко качественнее старых фильмов;) А качество самого фильма... это вообще поле непаханное для разговора.

0

7

Кинематограф с советских времен шагнул далеко вперед. Особенно Голливуд. А смотреть советский фильм - это для меня то же самое, что читать Толстого, когда есть много интересных современных книг.

0

8

Ну раз для вас Толстой, Пушкин и т.д. эт время тратить, то... :(

0

9

Да так и считаю. Это либо зря тратить время, либо просто кидать понты, что мол, как мне нравиться Толстой!

0

10

Даже и не знаю, что вам на это ответить, наверно мы о разных вещах говорим :(

0

11

TOT, а как бы Вы могли объяснить тот факт, что экранизированы "Мастер и Маргарита", "Идиот", "Доктор Живаго"? Для понтов? Или кому-то делать было нечего?

0

12

Я просто обожаю "Москва слезам не верит" и "Служебный роман", готова смотреть эти фильмы ещё много-много раз!!!
А насчёт Толстого, Пушкина, Булгакова, согласна с Ilatan и Борисом: на классику время зря не тратится и это не понты!!! Почему же тогда во всём мире читают и уважают именно нашу русскую классику?

0

13

TOT... ???
чесно сказать, я тож ничего не понял...
и мне грустно от таких слов...  :swoon:

0

14

На это Ватсон ответил, как было бы скучно жить......

0

15

День кино России 
27 августа в России отмечается День кино (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Верховного Совета СССР от 01.11 88 № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о...  «Кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь». Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895-го года в Париже, на бульваре Капуцинов.

В России премьера первого фильма состоялась 15-го октября 1908-го года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссёра Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. А первая цветная отечественная лента вышла на экраны в 1925-м году. Это был знаменитый «Броненосец Потемкин».

Давайте позвоним и поздравим наши старейшие кино театры , что дарили и дарят нам самое лучшее из всех искусств !

0

16

свой среди чужих - чужой среди своих

0

17

Loras написал(а):

А насчёт Толстого, Пушкина, Булгакова, согласна с Ilatan и Борисом: на классику время зря не тратится и это не понты!!!

ИМХО Сегодня ты читаешь классику, а завтра ты - динозавр. Но мы еще раз доказали простую истину, что о вкусах не спорят.  Я просто высказал свою мысль, надеюсь никого не обидел.

0

18

TOT написал(а):

Сегодня ты читаешь классику, а завтра ты -

...начитанный и грамотный человек, способный аргументированно отстаивать свои взгляды и вкусы, опираясь на исторические факты и феномены, изложенные художественно.
ЗЫ. Никто не говорит, что сегодняшняя литература - отстой. Просто есть избитая истина: не зная прошлого, не оценишь перспектив будущего...

Отредактировано Борис (2007-07-27 12:48:13)

0

19

Борис написал(а):

Просто есть избитая истина: не зная прошлого, не оценишь перспектив будущего...

А кто сказал, что это - ИСТИНА? А насчет динозавров - просто в наш век информации нельзя писать так, как писал Толстой, у того слишком много лишних слов. Сейчас писатели стараются вычеркнуть каждое лишнее слово. Пока один будет изучать отношения Болконского и Ростовой, другой перечитает кучу книг по хай тэчу, на крайняк - книги современных писателей, где можно взять действительно актуальную идею, с пощью которой можно развиваться - а не вздыхать о прошлом.

0

20

Это imho глупый спор. Тем более, не в данную тему. Я осмелюсь лишь предположить, что в школе у Вас как-то неправильно преподавали литературу))).
А Маринина с Донцовой - это действительно классный выбор современного образованного человека;)

0

21

Что спор бессмысленный это понятно. Насчет школ вопрос особый - там тоже мозги основательно промывают. А Маринина с Донцовой - замчем же передергивать... :/  Попробуйте почитать Юрия Никитина... Но из темы я устраняюсь. Вроде собирались обсуждать старое-доброе, а я как-то все к тому, что старое - злое...

0

22

Мдя... *почитала Юрия Никитина*
Толстой просто курит в сторонке, грызя в отчаянии карандаш... Конечно, Никитин просто на золотых весах взвешивает каждое слово... Истинный современный автор...
*уронила том Никитина на пол. Пол сломался. Упс...*

0

23

Помню, с удовольствием посмотрел мультик "Ноги, крылья, хвост". Потом раз двадцать, наверно, его пересматривал. Вот это весчь! ^_^
Жалко Татарского, у него вообще все мульты были прикольными. Стоит хотя бы вспомнить "Пластилиновую ворону" - как от нее все тащились...

0

24

Кавказская пленница, самогонщики, бриллиантовая рука, и многое другое это классика русской комедии, конечно каждый день смотреть их невозможно, но в охотку можно посмотреть, получив огромное удовольствие

0

25

Борис написал(а):

Помню, с удовольствием посмотрел мультик "Ноги, крылья, хвост".

Это точно... я бы и сейчас посмотрел...  ;)

0

26

Борис написал(а):

Стоит хотя бы вспомнить "Пластилиновую ворону" - как от нее все тащились...

А "Падал прошлогодний снег"! После просмотра этого мульта до сих пор люди используют его крылатые выражения!

0

27

Альф - прикольный... Еще тот персонаж.

0

28

И пусть чужой, какая разница. А насчет нынешних поколений детей - незнаю-незнаю...

0

29

Разница в менталитете, не более.
Но и не менее.
Вы думаете, кто-нибудь не из СНГ сможет оценить наш юмор?
Вряд ли.
Точно так же и мы - смеемся над шутками как зеведенные зачастую лишь потому что это модно.
Или еще по каким-нибудь причинам, столь же далеким от настоящего смеха - смеха над самой шкуткой...

0

30

Вот пример про Альфа. Включил он духовку, а поджечь забыл. Через некоторое время вспомнил и с фразой: "Лучше поздно, чем никогда" поджег. Ба-бах! Не смешно? И причем здесь менталитет...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Старое-доброе