Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Идеология экстремизма


Идеология экстремизма

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Интересно. Познавательно. Но не более. Где здесь экстремизм? В слове "экстремизм"?))) А где тогда Ваши личные соображения по поводу статьи?

Отредактировано Борис (2007-07-25 23:15:01)

0

32

Борис, Вы говорите попробуйте узнать мнение о террористах от человека сталкившивося с ними... Вы сталкивались? Я просто говорю, что телевизор зомбирует население своим мнением... каждое событие можно трактовать по-разному...

0

33

ЖывойПилот, нет. Но я по крайней мере ничего про мотивы, движущие этими (не)людьми, не утверждаю. Ящик действительно зло, и события там трактуются всегда соответственно кнопке канала.
Вот поэтому у меня его и нет)))

0

34

Называть террористов нелюдьми сейчас как-то модно. А на самом деле это очень даже люди, убивать за идею может только человек. То, что эти люди не впсываются в общепринятые рамки общества - дело другое. За это общество может их наказывать. И чем жестче, тем лучше. Я лично не против смертной казни.

0

35

TOT написал(а):

убивать за идею может только человек

Ну даже по ящику не обманывают, что ЭТИ (не)люди убивают не заради идей, а ради ленег или находясь в наркотическом опьянении.
Про смертную казнь отпишитесь, если есть желание, здесь

0

36

ИМХО Террорист, убивающий ради денег - это промывание мозгов по ящику (хотя и таких куча). Я думаю, главная движущая сила здесь все-таки идея.

0

37

Мне с трудом в это верится. Точнее, совсем не верится. Если где-то что-то делается, значит это кому-то выгодно.

0

38

TOT написал(а):

Террорист, убивающий ради денег - это промывание мозгов по ящику (хотя и таких куча). Я думаю, главная движущая сила здесь все-таки идея.

Интересно, какая же идея движет ими, если они убивают не только НЕверных, но и своих же мусульман, притом не смотрят ни на возраст, ни на пол, вобщем не гнушаются ничем. Согласна с Борисом, что это кому-то выгодно.
Вот только остаётся открытым вопрос: "КОМУ"?  :mad:

0

39

А вы слышали о сунитах и шиитах (или как их там), которые воюют между собой еще похлеще, чем с неверными.

0

40

Теракты в Москве, Волгодонске, Америке и везде-везде - это тоже борьбы шиитов-сунитов? Или наши идеи кому-то не по нраву?

0

41

Еще теракты постоянные в Чечне, Беслане, где погибает немеренно местных жителей, т.е. мусульман... а суниты и шииты по-моему воюют в Ираке и еще вроде в Афгане...

0

42

Кто организовывал терракты в Москве и Волгодонске я не знаю, но деньги тут явно были не причем. А когда ребята из Алькаиды направляли самолеты на небоскребы в Америке, они тоже вряд ли думали о деньгах. Им хотелось нанести удар по "злобным" США, которые спуска им не дают. Так же они пытаются атаковать Израиль. Но израильтяне вообще монстры. Бескомромиссыне. Мой им респект. А что касается Чечни - даже судить не берусь, думаю кроме идеи об отделении респубики здесь есть что-то еще...

0

43

TOT написал(а):

они тоже вряд ли думали о деньгах

Вряд ли вообще они ДУМАЛИ. Скорее всего, это были (не)люди, достаточно обработанные психотропными веществами, чтобы стать зомбяками и которым по фигу. куда лететь - на гавайи или прямиком в стену небоскреба...

TOT написал(а):

кроме идеи об отделении респубики здесь есть что-то еще...

Что еще может быть у террористов кроме идей?! :P

0

44

TOT написал(а):

здесь есть что-то еще...

Наркотики, оружие, фальшивые доллары, бездонная яма для федеральных вложений на развитие региона, по-моему еще там нефть есть...

0

45

Борис "Интересно. Познавательно. Но не более. Где здесь экстремизм? В слове "экстремизм"?))) А где тогда Ваши личные соображения по поводу статьи?"

Я думаю , что экстремизм всегда во власти и на самом верху . Только его разновидности мы видим или не видим как они проявляются. Мы сейчас видим как во Франции в судебном порядке рассматривают деятельность ну очень высокопоставленных граждан . Правы или нет разберутся и По Закону .
В США , я не зря привел пример Доктрины А.Даллеса , направленный на то что бы Власть служила гражданам а не наоборот .
А у нас , в России пойди , найди справедливость на любого начальника . Нет , не найдем вот это и есть самая первая стадия экстремизма.
Факт , то что только сейчас Верховный суд РФ будет рассматривать положение о том , что россияне смогут только начать подавать в суд на государство .
Ну Чечня , Афганистан , это все попытки взять власть через те условия которые сейчас возможны для ведения военных боевых условий .
ОРТ как то показало , что кроме фанатов если они вообще есть не знаю, одного из семьи направляют в отряда на заработки , голод не тетка.
Надо решать вопросы социальные , как в США , голосуют не по политическим мотивам , а потому как стал жить сразу после выборов.

0

46

Роль властей в экстремистских проявлениях - руководящая, а руки, что сжимают гранаты принадлежат все-таки массе. Власть забрасывает идею, снабжает средствами, а безликая серая масса идет и умирает  за идею. Может кто-то из них напичкан наркотиками, а может кто-то и нет...
А еше власти могут спровоцировть экстремистов бездействием, собственным безволием, как было в России в 90-х или под конец правления Николая 2.
Так что тут две стороны: с одной стороны кто-то умный сверху, а с другой кто-то очень уж идейный снизу.

0

47

Идея - лишь прикрытие для этих людей. Возможно, по идеологическим причинам кто-то и воюет с кем-то, но постоянно так продолжаться не может. Мозг по-любому одолеют мысли типа: а стоит ли моя идея (вера, идеал, месть итп) того, что убит уже десятый или одиннадцатый по счету человек? И продолжается уже эта война либо под воздействием наркотиков, которые не дают думать обо всем этом, либо из-за денег, ради котрых уже можно рискнуть своей и чужими жизнями...
А большинство "воюющих" - наемники с самого начала - преступники-рецидивисты, либо те, кто захотел легких денег.

0

48

ИМХО Идея - это величайшая движущая сила. А усомниться они, как правило, не успевают, их просто убивают. Ну а роль денег - она действительно велика. Просто люди бывают разные. Кто-то из-за денег, кто-то из-за идеи.

0

49

TOT написал(а):

А усомниться они, как правило, не успевают, их просто убивают

А взамен приходят другие такие же, не усомнившиеся еще, чтобы затем и их, всех насквозь идейных, также тупо пристрелили в какой-нибудь зачистке... Че-то немного не состыковывается.
Эти люди - наемники, они прекрасно знают, ради чего они воюют и выполняют приказы. Они не сопливые юнцы, не нюхавшие пороха. Это - матерые солдаты, по разным причинам ставшие бойцами в чужой армии. Только солдаты этой армии не принимают присяги, деньги их держат гораздо прочнее...

0

50

Идеология - сильная вещь, к-я убивает личность, индивидуальность... не зря в Конституции РФ запрещена государственная идеология... А экстремизм - попса, т.е. фаст-фуд для журналистов, к-е рады переваривать ее снова и снова... а на самом деле воюют наемники...

0

51

ЖывойПилот написал(а):

а на самом деле воюют наемники...

Ага! Мать-чеченка купила ребенку мороженое и за это бросила его под русский танк! Шииты, потерявшие жен и детей во время американской бомбардировки, сбросились и наняли взвод негров-дурмашин, дабы отомстить!

0

52

Кстати, а это правда, что в Коране где-то написано "Убей неверного"? Просто интересно.

0

53

ИМХО - ислам немного лучше христианства, только потому, что не называет себя исконно русской верой.

0

54

TOT написал(а):

Кстати, а это правда, что в Коране где-то написано "Убей неверного"? Просто интересно

Чтобы не спорить о частных мнениях, приведу официальный краткий комментарий к Корану, изданный университетом Аль-Азхар и им же переведенный на русский язык: «А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее (ибо так смерть безболезненна)... После окончания боя либо помилуйте пленных, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп (контрибуция), либо обменяйте на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война... А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, - деяния их Аллах не сделает тщетными (то есть, благие дела зачтутся Судией при определении конечной участи человека в Последний день), а поведет их по прямому пути к раю и исправит их сердца и введет в рай» (Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Кур’ан аль-Карим. Толкование священного Корана на арабском и русском языках. Издание Аль-Азхара, Министерства вакуфов и Высшего Совета улемов Арабской Республики Египет, 2000 г. - С. 1027). Речь идет только об условиях войны, где у всех сторон есть одна цель - поразить врага и победить, и, как видим, Коран дает более гуманные правила, чем знаменитая Женевская конвенция.
wwwislam.ru/pressclub/smi/kuraevu/

0

55

Пусть с опозданием, хочу выразить искреннее соболезнование родственникам и близким погибших в Тольятти. Нелюди могут прикрываться религией, идеологией, политическими убеждениями и т.д. Но они просто - нелюди. Примитивные и страшные в тупости своей.
Скорейшего выздоровления пострадавшим. Светлая память погибшим.

0

56

Если уж зашёл разговор о террактах. Когда смотрел репортажи про Беслан, возникло впечатление, что террористы читали мой рассказ "Даю слово". Уж больно похоже было, судя по репортажам.

0

57

Окрута написал(а):

мой рассказ "Даю слово"

Не надо пиара и заигрываний, ага? "Почему террористы читали, а мы нет?" - на это расчет?

0

58

Подсолнух написал(а):

Не надо пиара и заигрываний, ага?

Какой, на фиг, пиар? Просто констотация факта. Рассказ безбашенный, если надо могу скинуть. Просто я там чисто с потолка взял идею выкидывание детей-заложников из окон захваченного здания, чечены это использовали, когда узнал, долго ржал.
А мой рассказ читать не советую, если психика слабая.

0

59

Окрута написал(а):

А мой рассказ читать не советую, если психика слабая

Если он так же лингвистически-чудовищен, как Ваш последний пост, то могу не выдержать. Но не так: :O , а примерно так: :lol: . Критику обещаю не выносить за пределы Вашей лички. Моя - к Вашим услугам!

0

60

TOT написал: Кстати, а это правда, что в Коране где-то написано "Убей неверного"? Просто интересно
Считаю,что ответа еще нет, комментарии ,мы и к нашей Конституции РФ читаем комментарии , а лучше прочитать , то что написано в Коране. суру. Вот тогда и обсудим, кто как комментирует .

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Идеология экстремизма