Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Кризис-финансы поют романсы!


Кризис-финансы поют романсы!

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ох уж этот кризис...
Его не стоит боться только тем странам, где основной род занятий - охота и собирательство.
В современном мире, экономики развитых стран на столько связаны между собой что, если одна рухнула, остальные посыпятся, как карточный домик...увы.
Стогнировать кризис, по самым оптимистическим прогнозам, возможно удастся к середине 2009. До этого падение рынков будет продолжаться, безработица будет расти, а инвистирование предприятий сокращаться.

Кризис - хорошее время для преобретения недвижимости.

0

32

Ия написал(а):

Надо бежать!  Ну её, эту работу, пока тут сидишь, недвижимость расхватают!

А меня возьмите с собой!!![спешно натягиват кирзачи, сжимает в кулачке скромные сбережения] :crazyfun:
По две недвижимости в одни руки не давать!!!!

0

33

Ия написал(а):

Да мне 4 надо! У меня семья большая!

На всех не хватит - КРИЗИСЪ!
И справку из собеса принесите![смотрит сурьезно]:-)

0

34

Раз с чувством юмора проблем нет, кризис переживёте  ;)

0

35

Ия написал(а):

Огласите весь список, пажалста!

Списки у раздающих недвижимость, можно полу... :crazyfun: А-А-А-А- :crazyfun: [нервно пытается освободить свой кирзач от наступившего на него в давке ужасной очереди полуторацентнерной бабуси с керенками в руке. С ужасом смотрит на мужичка в телогрейке, пишущего на ладонях очередников порядковые номера химическим карандашом]. :flag:

0

36

Оба! Успокоил нас тов.Кудрин.
"Кудрин посоветовал россиянам валюту для сбережений
20 января 14:29
Российская экономика обладает достаточным запасом прочности для обеспечения стабильности национальной валюты, заявил министр финансов России Алексей Кудрин. По его словам, в среднесрочной перспективе рубль может укрепиться по отношению к ведущим мировым валютам. Это произойдет через 2-3 года."

http://news.sarbc.ru/lenta/

Ай-да молодец. Что такое "российская экономика"?Объяснил бы, что ли, никак не пойму. И какой же в разваленной демократами экономике, в которой идет массовое сокращение и сокращения производства, "запас прочности"? Или не все разворовали?
Н-да.

С уважением, sven64

0

37

Просто информационная война. И Кудрин на "нашей" стороне. Не мог же он сказать, что все товарищи, конец близок! Успокаивает народ и правильно делает. Эх, бедный наш рубль...

0

38

Эх, успокоят они нас, успокоят o.O
Благодетели наши.

0

39

А мне кажутся действительно стараются. И Кудрин и Путин и Медведев и некоторые другие. О стране думают!  :jumping:
(Я правда в это верю)

Отредактировано TOT (2009-01-20 16:37:42)

0

40

Будем надеяться. Может, и заборят кризис.
Время покажет.

С уважением, sven64

0

41

Аналитики - они наговорят. Им за это платят нехилые деньги. Они создают свои институты, академии, с важным видом вещают на телевидении и умными словами витиевато описывают перспективы развития чего захочешь. Чего закажут, вернее. Надо же деятельность изображать.
Астрологи современного технократического общества.
А потом, как всегда, произойдет то, что должно было произойти. Если аналитики угадали, то начнется :"как мы и предсказывали, индекс Доу-Джонса упал на 3 пункта, а нефть увеличилась до .....баксов за баррель"(типа, дайте нам еще денег, видите, какие мы молодцы), если не угадали, то :"несмотря на исследования , проведенные нашим институтом, отношение рубля к бивалютной корзине падало, хотя была замечена тенденция падения курса евро в сравнении с динамикой кризиса на валютных рынках Монголии"(типа, дайте денег все равно, мы ж работали.В следующий раз предскажем все правильно).
Как-то так.

С уважением, sven64

0

42

Ия написал(а):

Что бы ни произошло, аналитики всегда умно выскажутся.  Другое дело, как эти скачки сказываются на уровне жизни просто работающих или уже НЕ работающих людей.

Полагаю, что в сложившейся на сегодняшний день ситуации, постоянное мелькание в СМИ откормленных харь в костюмах по 2 тыщи долларов, пророчески вещающих о индексах товарных бирж и изменении цены золота за тройскую унцию.....Ну, ни к чему, мягко говоря. Плюс все это - индексы , караты и унции с утра до вечера - кому они нужны. Вряд ли люди, профессионально зарабатывающие на всех этих курсах, с утра пораньше, жуя бутерброд, с нетерпением ждут в новостях появления какого-нибудь оракула от аналитики с новостями с рынка.Эти люди имеют свою команду, которая все знает и расскажет задолго до утренних новостей.
А человеку, который работал спокойно на предприятии, а потом вылетел оттуда "в связи с кризисом", диаграммы роста и падения курса доллара на экране просто раздражают.
Ну, это я так думаю.

С уважением, sven64

0

43

Кризис, имхо, только набирает обороты. Он как снежный ком - только нарастает. На смену обвалу придет депрессия. Затем постепенный рост. Ну и так далее.
У вас в городе еще есть где работать?

0

44

san760xp написал(а):

У вас в городе еще есть где работать?

Если имеется в виду "найти работу по найму", то достойных вариантов становится всё меньше.
Если "делать то, что приносит деньги", то с этим проблем не бывает никогда, при любом экономическом положении и любой власти.

0

45

Ия написал(а):

Пжалста, парочку рецептов...

Легко.
1. Сетевой бизнес.
2. Безналичная торговля на Forex.
И то и другое можно делать не выходя из дома, через тот же интернет. Проблема в другом: то, что легко делать, ещё легче НЕ делать.

0

46

3. Торговать пирожками на вокзале
Это гораздо выгоднее, стабильнее и перспективнее форекса. Единственный минус то, что фраза "я торгую пирожками" звучит не так мощно как "я торгую на форексе"

+2

47

kazelik написал(а):

3. Торговать пирожками на вокзале

А можно еще около у БТМСХ. Правда там бабушки уже место забили. Не пустють!  :D

0

48

DrYugine написал(а):

1. Сетевой бизнес.2. Безналичная торговля на Forex.

Перевод:
1. Лохотрон
2. Лохотрон

PS заранее прошу не вскидываться и не начинать расписывать тут все прелести и беспроигрышности торговли на форексе или сетевого лохотрона маркетинга.
Не все тут тупые и безграмотные, некоторые даже в школе учились...

PPS почему-то вспомнилось: "Если ты такой умный, то что ж ты такой бедный?"... Не знаю ни одного форексомана с лексусом.

Отредактировано РулонОбоев (2009-01-29 12:39:18)

+1

49

DrYugine написал(а):

Легко.1. Сетевой бизнес.2. Безналичная торговля на Forex.И то и другое можно делать не выходя из дома, через тот же интернет.

Вот как! Нахрен ничего не надо - учиться, работать, общаться с людьми. Сидишь, тычешь в клавиатуру и все тебе на блюдечке с каемочкой. А вокруг одни быдлы - устраиваются на работу, трясутся в транспорте, приползают вечером уставшие. Причем быдл таких - 95 процентов населения страны, и не только нашей.То ли дело бравый торговец на Форексе!
Бравый торговец только не знает или не хочет знать, сколько на нем и ему подобным зарабатывают взрослые и умные дяди, всю эту кашу замутившие.Похоже на подростка, который купил модные штаны в магазине, напялил их и ходит по улицам, типа я такой необычный и оригинальный. То, что дяди-коммерсанты этих штанов только в один порт сгрузили пароходов десять , подростку невдомек, как и то, что на таких как он, дяди зарабатывают на яхты и на виллы.
DrYugine, ничего личного, честное слово!
Просто не бывает так все просто. Или мне, типичному быдлу, что-то непонятно.;-)

Рулон Обоев написал(а):

Перевод:1. Лохотрон2. Лохотрон
            PS заранее прошу не вскидываться и не начинать расписывать тут все прелести и беспроигрышности торговли на форексе или сетевого лохотрона маркетинга.Не все тут тупые и безграмотные, некоторые даже в школе учились...
            PPS почему-то вспомнилось: "Если ты такой умный, то что ж ты такой бедный?"... Не знаю ни одного форексомана с лексусом.

Подписываюсь под каждым словом.

С уважением, sven64

0

50

Почитал ваши мысли - вспомнилась, почему-то телепередача из разряда "как разбогатеть"...
Вообщем, *** запатентовал баночки с "питерским" воздухом. Да. Он просто "брал" воздух *Ы* и консервировал его. Глядя на его животик отбиваеются мысли о несостоятельности хозяина. Как хотите а мне смешно... И ВСЁ.
PS: нужна идея. А дураки найдутся...

0

51

Хе)) Старая фишка! Я так еще в 90-м "совесть" продавал. С исключительно-балашовским воздухом

0

52

стесняюсь спросить - много заработали? ^^

0

53

Рублей тридцать за время концерта (на нем и продавали)

0

54

вот: буханка хлеба и майонез)) Так что есть ещё способы выжить XD

0

55

Какая там буханка, какой там май...ой... этот! Спирт "Троя", маму его!
Да, и не забывайте: это был 90-й год! за 30 рублей можно было 30 раз на такси съездить!

0

56

ДедБабай написал(а):

это был 90-й год! за 30 рублей можно было 30 раз на такси съездить!

Эх, 1990-й! Билет на автобус до Саратова стоил 4.30 руб, портвейн с наценкой в кафе - 6 рублей за "огнетушитель"(нонче мало кто знает, что раньше винище разливали в бутылки из под шампанского;-), бутылка Русской в кабаке на вынос - 15 руб, нажраться до полусмерти(без спиртного) в кафе гриль - 3.50-5 руб, поесть люля- кебаб+графин пива в ресторане около 5 руб. Ходили в ресторан, скидывались по червонцу, в особо крутые моменты по четвертаку и хватало на поесть-попить, заказы песен и отправку на такси домой...Уже тогда были перебои с сигаретами, в Крытом рынке нерусские продавали болгарские сигареты по 1.50(госцена была 50 коп) за пачку, а три пачки за 4 рубля.Оптом дешевле, е-мое . Пиво на разлив - 2 рубля 3-х литровая банка, бутылочное было дефицитом, нормальное продавали по 3 р. за бутылку, а баночное Haake Beck, как экзотику, по 25 р. за банку 0.33 л.
Это что вспомнил . А 91-год начался с такого п......, что нынешний кризис нервно курит(пока).А начался он с "павловской" реформы по обмену, когда многие люди лишились своих сбережений за пару часов. И понеслось....ветер перемен, блин :dontcare: 
Дедуся, а я вот что-то Трою в 90-м году не помню :huh: Всякие эти спирты, по-моему только в 92-м начали завозить . А трою помню, году в 94-м ее в каждом киоске продавали. Типа, Russian Drink. Да, сильная вещь была, сужала поле зрения на раз :crazy:

С уважением, sven64

0

57

Была-была, родимая))) Я ее покупал в "райкомовском подвале" и у тех же афроамер... кавказороссиян! После нее пошел ядовитый "Трояр" - это уже не то было.

0

58

Вот не было меня тогда в Балашове.
Е-мое. "Слынчев Бряг" помню, пиво "Ефес" турчанское помню, даже "Виноградный напиток"(брррр :rofl: ) помню . А вот трою - ни грамма! :crazyfun:
КризисЪ! :insane:

0

59

Ия написал(а):

Осталось только приобрести первую партию товара, и найти желающих её КУПИТЬ.

Ия написал(а):

Ещё проще: нужно иметь инет с достаточной скоростью, курсы трейдеров за спиной и тысячу баксов на счету. Чтоб было, с чего начать игру.

РулонОбоев написал(а):

Перевод:
1. Лохотрон
2. Лохотрон

sven64 написал(а):

Подписываюсь под каждым словом.

Ничего другого и не ожидалось, кроме повторения распространённых заблуждений. Тосковать по спирту "Троя", понятно, проще, чем учиться чему-то новому и перспективному. Тоже ничего личного. Так, - статистика.

0

60

DrYugine написал(а):

Тосковать по спирту "Троя", понятно, проще, чем учиться чему-то новому и перспективному.

не поняла.... глубокой мысли....

как отступление - помню было два разновидности ТРОЯРа - один нормальный, а второй (мама его ети) с Фукусом.... вот после этой дряни узнала, что такое фукус :).... но это так... для просветления грядущих поколений...

я не поняла, как сопоставляются глаголы "тосковать" и "учиться".... вы предлагаете новый сорт "очистителя оконного" придумать или "технического спирта" ???

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Страна и мир » Кризис-финансы поют романсы!