Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Супружеская неверность


Супружеская неверность

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Ия написал(а):

в глубине души считает, что имеет право сходить "налево".

Абсолютно согласна. Он же МУЖЧИНА. а мы всего лишь женщины

0

32

Кошка написал(а):

Абсолютно согласна. Он же МУЖЧИНА. а мы всего лишь женщины

Ай. Ну вот до взаимных придирок дошли. Ещё шаг и понесётся: "все мужики-сволочи!", "все бабы- ......" и т.д. . Я надеялся, что мы не свалимся в этой теме до обвинений. Не надо переносить личную обиду на весь белый свет (вернее на противоположный пол) на этот форум.

0

33

Федя написал(а):

Ну вот до взаимных придирок дошли.

А до каких? Я никогда не обмолвлюсь о МУЖЧИНЕ дурным словом.

Федя написал(а):

переносить личную обиду на весь белый свет

А у меня нет никаких личных обид.

0

34

Кошка написал(а):

А до каких? Я никогда не обмолвлюсь о МУЖЧИНЕ дурным словом.

Кошка написал(а):

Абсолютно согласна. Он же МУЖЧИНА. а мы всего лишь женщины

По-моему это придирка. По-моему ясно звучат нотки сарказма. К чему такие слова ? Вас что-то не устраивает или это просто разговор ради разговора ?

0

35

Ия написал(а):

А в принципе почти каждый мужчина в глубине души считает, что имеет право сходить "налево".

да, да! кое-кто (не будем показывать пальцем) даже так и написал, что мужчины созданы для того, чтобы пользоваться женщиНАМИ, а женщины - чтобы ими пользовались!!!

0

36

а с другой стороны, если вам так хочется свободы и всяких там походов по разным стороная, зачем же тогда вступать в серьёзные отношения и пудрить кому-то мозни?!?!?! :question:

0

37

Loras написал(а):

а с другой стороны, если вам так хочется свободы и всяких там походов по разным стороная, зачем же тогда вступать в серьёзные отношения и пудрить кому-то мозни?!?!?!

Это надеюсь сказано не только в адрес мужчин ?

0

38

Это не придирка. Но

Подсолнух написал(а):

Сразу оговорюсь: я дяденька и суждения у меня дяденьковские.

Почему то мужчины думают, что им позволено больше. Если мужчина заведет любовницу, то другие мужчины наверняка его поддержут. А вот если женщина заведет любовника, то что про нее скажут? Что?

0

39

:D

Кошка написал(а):

Если мужчина заведет любовницу, то другие мужчины наверняка его поддержут.

Ну рискну предположить, что если женщина заведёт себе любовника, то другие женщины её тоже поддержат, да ещё как... А мужчину смешают с грязью, не забыв обязательно упомянуть о его мужском бессилии. Скажите я не прав ?
Не стоит (ударение на "о" :D ) склоняться к взаимным упрёкам. Здесь всегда существовало два противоборствующих лагеря.

0

40

Кошка написал(а):

Если мужчина заведет любовницу, то другие мужчины наверняка его поддержут. А вот если женщина заведет любовника, то что про нее скажут? Что?

Ия написал(а):

Мы как бы знаем, ЧТО. Ведь так?

В "Убойной лиге" одна участница как-то раз пошутила на эту тему, сказав: "почему если мужчина "ходит на лево" и имеет кучу любовниц, то его называют мачо, а если тоже самое делает женщина, то она  :tomato: давалка"!!!

0

41

Loras написал(а):

В "Убойной лиге" одна участница

Да Вы ещё пример из "нашей раши" или из "Камеди clab"( не уверен, что правильно написал название) приведите.  :tired:

0

42

Loras написал(а):

А мужчину смешают с грязью, не забыв обязательно упомянуть о его мужском бессилии. Скажите я не прав ?

Да и женщину тоже смешают, упомянув о ее холодности, неухоженности.
Может не будем обливать женщин и мужчин грязью? по сути дела все хороши.
Давайте лучше поговорим о том, как вообще избежать такой ситации, как неверность супруга.

0

43

Кошка написал(а):

Может не будем обливать женщин и мужчин грязью? по сути дела все хороши.

Федя написал(а):

Не стоит  склоняться к взаимным упрёкам. Здесь всегда существовало два противоборствующих лагеря.

Мир ?

0

44

Федя написал(а):

Мир ?

Мир, дружба, жевачка.  :blush:

0

45

Ну насчёт флирта всё выяснили  :rofl:  А как на счёт чрезмерного увлечения работой, или к примеру компьютером ? Или ещё чем ? Можно ли расценить это как воровство времени у семьи ? Можно ли человеку с такими приоритетами вааще жениться( выходить за муж) и не является ли это одной из сторон измены ? Тоесть сначала идут обещания и клятвы всегда быть вместе, а потом........

0

46

Федя написал(а):

не является ли это одной из сторон измены ?

В буквальном смысле слова это изменой назвать нельзя. Но по этой причине распадается множество браков.

0

47

А вот ещё один вопрос у меня созрел: надо ли ради ребёнка сохранять союз ? Тоесть, надо или нет  ради того, что б не наносить ребёнку тяжелейшую травму, сохранять семью ?

0

48

Является ли изменой (или супружеской неверностью) прекращение отношений ? Поясню: одна сторона не изменяла другой стороне, но по прошествии некоторого времени подаёт на развод без резких на то оснований. Просто не испытывая больше тех чувств, которые были раньше. Что в этом случае измена ? Жить и притворяться, что любишь или нарушить клятву, которую давал(а) "..... быть всегда вместе, в горе и радости, печали и веселье, пока........" когда-то под венцом ?

0

49

Федя написал(а):

надо ли ради ребёнка сохранять союз

ни в коем случае

0

50

Боюсь у меня в этой теме вопросов больше чем ответов.  :(

0

51

Федя написал(а):

надо ли ради ребёнка сохранять союз ?

Я тоже считаю, что не нужно.

Федя написал(а):

не наносить ребёнку тяжелейшую травму, сохранять семью ?

Дети все замечают и видят, какие отношения между родителями. Вы думаете, если он будет расти в семье, где нет взаимопонимания и уважения (хотя бы, я уж о любви и не говорю), это не будет для него травмой, не будет травмироваться  его психика?

0

52

Кошка написал(а):

не будет травмироваться  его психика?

Думаю меньше, чем в неполной семье или с периодически меняющимися сожителями мамы. ИМХОИМХОИМХО

0

53

Федя написал(а):

с периодически меняющимися сожителями мамы

Ну это Вы прямо в крайности ударяетесь. "Хорошая" мама никогда не будет сразу выставлять на показ своего "сожителя", дабы не травмировать ребенка.

0

54

Дальше - хуже. Вы не задумывались над тем, что волей-неволей родители будут переносить на ребенка свое раздражение? На причину их взаимотерпения?

0

55

Подсолнух написал(а):

волей-неволей родители будут переносить на ребенка свое раздражение?

Так и будет. Притворяться долго не сможет никто.

0

56

Хорошая мама, хороший папа, я думал мы говорим о среднестатистической семье. А вы посмотрите статистику по разводам. Хорошие родители - те, что живут вместе в любви и согласии. Но это опять идеал, так-сказать клише. В жизни всё проще и страшнее.

0

57

Подсолнух написал(а):

Вы не задумывались над тем, что волей-неволей родители будут переносить на ребенка свое раздражение? На причину их взаимотерпения?

Ну если расценивать ребёнка только как "причину их взаимотерпения", то конечно раздражения (мягко говоря) будут, причём раздражения именно на "причину". Ох, не завидую я этой "причине". 
Получается, что ребёнок страдает больше всего, причём не зависимо от результата, будь то развод или дальнейшее совместное проживание. Может тогда вааще не стоит себе усложнять жизнь этими "причинами" ?

0

58

Федя написал(а):

Получается, что ребёнок страдает больше всего

К сожалению, получается, что так. Рожая детей, родители, зачастую, не задумываются о его, так сказать, дальнейшем воспитании. Некоторые мамы, например, рожают детей, чтобы удержать папу. А он все равно через какое-то время уходит из семьи....

0

59

Ладно. Оставим в покое детей, а то мне кажется сейчас мы далеко отойдем от темы. По-моему тема называется "Супружеская неверность"
Есть ли вина на жене (муже) в том, что вторая половина ему (ей) изменяет ?

0

60

Федя написал(а):

Есть ли вина на жене (муже) в том, что вторая половина ему (ей) изменяет ?

Есть, но процентов 25 из общего числа измен. ИМХО конечно. Взять хотя бы банальное неудовлетворение в сексуальной жизни.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Супружеская неверность