Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Новости кино


Новости кино

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Cow-Brat написал(а):

Посмотрел вчера "Стиляг"

Такой шедевр - и только вчера посмотрели?

Лучший фильм 2008 года по версии самовручающейся и переходящей от одного ахтунга к другому "Ники".
"Бумажный солдат" тоже неплохой.
А еще им денег дадут, дальше понос такой снимать. Да.

"3 апреля, невзирая на все претензии вновь избранного председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, в московском Театре Оперетты состоялась очередная церемония вручения премии "Ника", ставшая праздником двух Германов и московских "Стиляг"."Стиляги" - лучший фильм 2008 года.

>Вручая приз, заместитель министра культуры Александр Голутва пообещал, что победитель премии в номинации лучший игровой фильм в конце года будет обязательно приглашен в Министерство культуры. "Мы выделим деньги для съемок следующего фильма", - сказал он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=271209

Красота, йо-хо-хо! Снимайте дальше, творцы, денежек подсыпем!

Не менее ясно отображает заворот извилин в головах творческой интеллигенции вот это :

>Премия "Ника" назвала лучшей режиссерской работой картину "Бумажный солдат" Алексея Германа младшего, передает корреспондент РГ Валерий Кичин. Фильм рассказывает о поисках и размышлениях молодого врача, работающего на Байконуре в период подготовки первого отряда космонавтов

http://www.rg.ru/2009/04/03/german-anons.html

Даже слов нет, одни матюги.
Извините, камрады.
Да, а главный на этой Hике - Юлий Гусман, прости, Господи. Да и вообще, много интересного, из истории этого спектакля.

С уважением, sven64

0

92

sven64 написал(а):

Даже слов нет, одни матюги.

А мне пофик :playful:
Стиляги все равно понравились)))

0

93

А мне вот такая ээээ, такое.... не нравится.
Да, конечно, фильм - просто супер. Особенно  умело режиссер подчеркнул отличия ярких и  веселых даунов от всего остального населения, не умеющего как следует кривляться и веселиться... Всем же ясно, что все люди серые и в рабочих робах, гниют в коммуналках, а стиляги такие яркие и необычные, очень тонкий сюжетный ход.
Да и  атмосфера тоталитаризма создается не тем, что им коки стригут, а  тупыми диалогами типа "Мне вообще не смогли объяснить за что я сидел!", причем диалоги эти  к сюжету , как говорится, ни туда, ни в красную армию. Характерно, что нет ни слова о том, что совсем недавно Москву бомбили и что в стране творилось после войны. и многие из тех комсомольцев, что гоняли стиляг, похоронили отцов, братьев, друзей. И что смотреть на этих дурачков, кичащимися своим превосходством, просто противно.
Ну и кумиры-стиляги, они такие оригинальные.Одна от негра ребенка родила, будучи беременной на последних неделях по притонам каким-то шарилась - никакого инстинкта материнского вообще. Другой вместо того, чтобы работу найти, семью содержать, играет по кабакам , от патрулей убегает, сливает свою жизнь в унитаз, ради галстука типа "пожар в джунглях" - молодец, нашли друг друга два одиночества.
Можно, конечно, возразить, мол, это мюзикл, не стоит обращать на это внимание...
Но уж больно навязчиво это все режиссер внедряет в мозг.
Хотя, если на него самого посмотреть, многое проясняется.
Творец.

С уважением, sven64

0

94

Из "Евровидение"

Ия написал(а):

Вчера случайно видела фрагмент первой серии фильма "Застава Жилина " на ОРТ. За драку - 5 лет. За опоздание на работу - 5 лет. Прогул - 10 лет.

Ия, да не смотрите Вы весь этот постперестроечный бред. Надоели дико эти сериалы с кровавыми гебешниками и несчастными интелигентами. Имея возможность читать официальную литературу тех лет, в том числе и законодательство, могу сказать, что было все не так. Можете меня не слушать, конечно, ведь правду рассказывает Познер и Сванидзе, а документы тех лет подделаны кгбешниками. Это и Солженицын знал. Он вообще жил не по лжи. :crazy:
Ответственность за опоздания и прогулы устанавливалась Указом Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений» от 26 июня 1940 года.
Читаем п.5 данного Указа : "Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.
Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%.
Где страшные 10 лет?
А в той ситуации, перед войной, и во время войны, надо было прогульщиков по головке гладить?
Ну, режиссерам и творцам виднее, что как было, это все знают. Очень они любят кричать и про 58-ю статью.Согласен, что уход с работы при условии военного положения, опоздание, вполне могут рассматриваться, как саботаж и контрреволюционная деятельность, т.е. повлечь применение санций, предусмотренных ст. 58-10 тогдашнего УК. Или как?

С уважением, sven64

0

95

Ия написал(а):

вопросы дисциплины были решены.В фильме нагнетается атмосфера террора

А иначе нельзя.
Без дисциплины - бардак будет.
А атмосферу террора нагнетает творец - режиссер. Ну видит он так, чего уж там.
Не было в нашей стране ничего такого, кроме террора.
Не строили заводы, фабрики, не учили детей, не превратили страну из отсталой аграрной империи в мощную индустриальную державу. Так, жили в землянках, и вообще, любой интеллигент точно знает, что пол-страны в ГУЛАГЕ сидела, а вторая половина охраняла. Это Солженицын с Шаламовым рассказывали. И академик Сахаров.А уж "совесть нации" врать не будет.
Извините.

С уважением, sven64

0

96

Ия написал(а):

Не могу сказать,  что хорошо помню первоисточник

В первоисточнике там лихо по всем прошелся автор
"Этот forbidden был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и
корчмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки,
высосал понемногу почти все деньги и сильно означил свое жидовское
присутствие в той стране. На расстоянии трех миль во все стороны не
оставалось ни одной избы в порядке: все валилось и дряхлело, все
пораспивалось, и осталась бедность да лохмотья; как после пожара или чумы,
выветрился весь край. И если бы десять лет еще пожил там Янкель, то он,
вероятно, выветрил бы и все воеводство.
Так и бросились жиду прежде всего в глаза две
тысячи червонных; но он постыдился своей
корысти и силился подавить в себе вечную мысль о золоте, которая, как червь,
обвивает душу жида."

0

97

-Ты давно стал сумасшедшим?
-Три месяца назад. Я как-то проснулся, а у меня жена - ананас, страшная такая... А я ее так любил...

Сходили на Ледниковый период-3 и получили море удовольствия. Не буду описывать, просто порекомендую. Не в кино, так с торрентов - качайте и смотрите)) Поднимает настроение :cool:

http://s54.radikal.ru/i144/0907/6a/3746c969ad30.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0907/19/febfd4714a4e.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/0907/09/49906756dd10.jpg

...и запаситесь попкорном - фильм два с лишним часа, которые, впрочем, пролетают на одном дыхании.

0

98

Я вот на днях посмотрела Ивана Вырыпаева фильм "ЭЙФОРИЯ" . меня , как это случается постоянно в последнее время /уже боюсь думать, что в последние времена/ перевернула с головы, на которой стою постоянно, в какой-то непонятный мне бок, развернуло в плоскость трансцендентальную /привед Ерофееву Вениамину/ .
впечатлила и потрясла операторская работа. сюжет о любви, фон - бытовой, деревенский. а в кадрах = небо, поле, красное пятно платья героини , зеленая трава, синий сарай.

http://www.euphoria-film.com/

Отредактировано МашаЦы (2009-07-06 12:25:51)

0

99

судя по картинкам, многое у "кукол" позаимствовано Кетано.

0

100

дело в том, что каждый кадр достоин того, чтобы гордо называться "художественной фотографией". но лучше один раз посмотреть - еще раз рекомендую :)

0

101

Может и не новость, но клевый фильм "Генуя". С Колином Фёртом. Ваще очень понравился. Город, свет, актеры (несмотря на юный возраст некоторых из них), а сюжет так вообще!

0

102

Колин Ферт никогда не нравился как актер. Вот Уинтерботтому (тезка, кажись) респект! Англичане, в редкий раз, не сняли жанжества. Только серые тона немного добили. Правда. Смотришь - вроде не Польша, но забивет сознание эта серость. А фильм хорший.

0

103

Хотел всё посмотреть фильмец "Олимпиус Инферно" художественный, основанный на собитиях в Южной Осетии. Кто нибудь смотрел его, посоветуйте стоит смотреть?

0

104

В выходные имел счастье посмотреть "Тело Дженифер". В кинотеатре смотрится очень страшно) При возможности ещё схожу.

0

105

Посмотрели на выходных долгожданный и "бум"-ный "2012". Двоякое впечатление.
Как обычно, американцы, вбухав кучу бабок (260 млн. местных рублей, если быть точнее), пожалели нанять нормального специалиста по России, отчего русский олигарх у них получился а-ля Саша Белый - в стиле эпохи "бригадировов". Много и проколов (и они заметны) против законов физики, но... зато какие спецэффекты!
По скромным подсчетам, в фильме пошло на фарш ~6,5 миллиардов человек населения. Причем как красиво - практически без крови и мучений и будучи и этом погребенными под произведениями искусства и архитектуры. Например, под несломавшимся от падения куполом Собора Св. Петра...

В общем, фильм, несмотря на огрехи (да мелочи!), оченно порадовал красотой спецэффектов и всякими душевными моментами. Не катастрофа на фоне людей, а люди на фоне катастрофы))
Все в кино!

0

106

а мне вот привезли "Книгу мастеров". первый раз смотрела - от души смеялась, более чутко думаю прочувствовать после второго просмотра.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Новости кино