Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Какой же грех ужасней всех?


Какой же грех ужасней всех?

Сообщений 31 страница 60 из 249

31

Вы наверное имели в виду работу духовную. Если так, то назовите менее трудную работу в этой сфере. По-моему она вся над собой.
А вообще не люблю шаблоны, поэтому и написал про рудники. Ну принято считать, что самая трудная работа - это работа над собой и все тут. Даже задумываться не надо. А почему она САМАЯ, в чем САМАЯ? Срдеи чего?

Отредактировано TOT (2007-11-27 11:07:33)

0

32

Всё взаимосвязанно: поиск в навозной куче жемчужных зерен

0

33

Это вы на мой вопрос ответили или что? Я спросил: среди каких работ работа над собой самая сложная?

0

34

TOT написал(а):

Это вы на мой вопрос ответили или что? Я спросил: среди каких работ работа над собой самая сложная?

Попытался подвести шахтерский труд к нашему знаменателю.
"...Порой, копаться в собственной душе
Мы забываем, роясь в антраците..."
Ну и басню приплел...

Труднее всего признавать за собой ошибки. Чем ошибка глупее, тем труднее.

Отредактировано Подсолнух (2007-11-27 12:44:56)

0

35

Подсолнух написал(а):

Труднее всего

Извините я конечно цепляюсь к словам, но просто не люблю шаблоны! (хотя сам конечно не безгрешен). Но лучше написать не труднее всего, а просто трудно, а то у нас скоро столько вещей получится, которые труднее всего!

0

36

Уверяю: было время и в мозгах покопаться, и расставить приоритеты, так что для меня это труднее всего! Видите - даже сейчас лбом в плинтус упираюсь)

0

37

Ну ладно, если так, то хорошо... Не буду докапываться... А лично для меня труднее моральный выбор скажем такого типа: Захватили нашу страну фашисты и говорят мне: "Будешь полицаем или мы тебя расстреляем!"

0

38

TOT написал(а):

Захватили нашу страну фашисты и говорят мне: "Будешь полицаем или мы тебя расстреляем!"

гм..
гм...
Икаю...
Наверное, фашикам нужно будет сильно меня разозлить, чтобы я сказал роковое: СС! То есть - Стреляйте, С..и! :D

0

39

Немного же нужно будет мне - лишь плюнуть в рожу ненавистным...

0

40

Борис написал(а):

Немного же нужно будет мне - лишь плюнуть в рожу ненавистным...

Это вы щас так говорите. А когда автомат в лицо - выбор сразу уложнится.

0

41

А выбор то небольшой!

0

42

Да, два варианта.

0

43

А Вы бы какой выбрали? Одно дело патриотизм, другое семья, дети. Я бы не осудила человека, который выбрал второй вариант

0

44

Воспитывалась, но сейчас не СССР. А вы бы оставили своего ребенка на произвол судьбы?! Одно дело, не осудить, а другое сделать так самому или нет. Помните: "Кто сам безгрешен, киньте в нее камень"?

0

45

Ну, а грехом это считать? я думаю нет.

0

46

Ия написал(а):

Но в  той стране личное было гораздо позже общественного

В той стране общественное воспринималось, как глубоко личное. Не у всех, конечно, но Кобу хоронили - чуть из 1/6 суши 1/10-ю не сделали - столько наплакали.

Отредактировано Подсолнух (2007-12-01 01:07:41)

0

47

Тема какой грех ужасней всех. Не верие в Бога - вот самый ужасный грех. Кто хочетЪ  оспорить?

0

48

Это каким же самовлюбленным чудовищем богу нужно быть, чтобы за это наказывать?

0

49

Подсолнух написал(а):

Это каким же самовлюбленным чудовищем богу нужно быть, чтобы за это наказывать?

можешь это проверить у любого священника. это чистая правда.

0

50

CoreLL написал(а):

можешь это проверить у любого священника

Уверен: священник подтвердит! У него даже вариантов не будет

0

51

Самый большой грех - самоубийство...

0

52

Я немного припоздал,  посты только прочел.
Блин, ну вы даете! Какая такая душа? Где? Вы, читая библию, не видите, что там написано?
Я не цитирую, я по памяти.. - и создал Бог человека, и вдунул в лице его, душу живую и бессмертную, и стал человек душою живою! А не с душою.... Что же касаемо ада - ты нужен Богу, пока ты жив.., а когда ты умрешь и будешь лежать в могиле, и не сможешь пошевелить ни рукой ни ногой - это и будет ад твой (позже укажу главу и стих). И где это Вы прочитали, что любая нация наследует Царство Божье? Обещание Бог дал Исааку -(опять по памяти)"За то, что ты убоялся меня, Я размножу твое семя, как песок на земле и буду держать тебя до сорокового колена, и все народы положу к ногам твоим."  О грехах и страшном суде: День Страшного суда будет длиться 1000 лет - вы и не заметите. Нетрудно подсчитать - Когда Бог узнал что Ева и Адам вкусили плоды от древа познания, Он сказал: Еве - Ты будешь рожать в муках. Адаму - ты умрешь в этот же день(!). Но ведь согласно Библии Адам и ева были изгнаны из рая и Адам прожил 940 или 970 лет после этого.

0

53

uncleivan написал(а):

Обещание Бог дал Исааку -(опять по памяти)"За то, что ты убоялся меня, Я размножу твое семя, как песок на земле и буду держать тебя до сорокового колена, и все народы положу к ногам твоим."

Ну если это правда, то евреи лохонулись, создавая религию. Может просто изначально не думали распространить ее на весь мир.

uncleivan написал(а):

День Страшного суда будет длиться 1000 лет - вы и не заметите.

Если я не ошибаюсь, это не день страшного суда, а правление зверя. А только после этого будет суд, когда Бог низвергнет зверя и воздаст людям по заслугам.

Отредактировано TOT (2007-12-18 09:03:13)

0

54

uncleivan написал(а):

uncleivan

Почитайте Библию повнимательней, там не так написанно!

uncleivan написал(а):

Что же касаемо ада - ты нужен Богу, пока ты жив.., а когда ты умрешь и будешь лежать в могиле, и не сможешь пошевелить ни рукой ни ногой - это и будет ад твой (позже укажу главу и стих).

Согласно Библии - ад - место пребывания душ умерших , место страданий - Лк. 16:23

uncleivan написал(а):

И где это Вы прочитали, что любая нация наследует Царство Божье? Обещание Бог дал Исааку -(опять по памяти)"За то, что ты убоялся меня, Я размножу твое семя, как песок на земле и буду держать тебя до сорокового колена, и все народы положу к ногам твоим."

Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся. (Иоиль 2:32) Прочтите!!! это было обращение ко всем народам, не зависимо от нации.

uncleivan написал(а):

Когда Бог узнал что Ева и Адам вкусили плоды от древа познания, Он сказал: Еве - Ты будешь рожать в муках. Адаму - ты умрешь в этот же день(!). Но ведь согласно Библии Адам и ева были изгнаны из рая и Адам прожил 940 или 970 лет после этого.

В том место говориться что Адам умер духовно.

0

55

TOT написал(а):

Ну если это правда, то евреи лохонулись, создавая религию. Может просто изначально не думали распространить ее на весь мир.

А мне кажется, любая монотеистическая религия создается с претензией дальнейшего распространения на весь мир.

Оффтоп: Lesia, ну что мне так Ваша аватарка нравится?! :)

0

56

TOT написал(а):

правление зверя.

Правление зверя будет длиться всего 7 лет, затем Великий Суд, а после 1000 летние царство Христа.
См. книгу Откровения.

0

57

Lesia написал(а):

Правление зверя будет длиться всего 7 лет, затем Великий Суд, а после 1000 летние царство Христа.
См. книгу Откровения.

Посмотрел, спасибо, что просветили! Умничать больше не буду! :)

0

58

Ия написал(а):

Не помню, чтобы где-либо в Библии говорилось об этом

я не знаю чьто там в Бибилии написано по этому поводу, но  знакомые христиане так и говорят

0

59

Ия написал(а):

Показательный пример - человек ЛИЧНО ознакомился. И изменил СВОЁ мнение по данному вопросу.

Просто вопрос был не существенный. Мне то особо раницы нет, какую цифру написали евреи 2000 лет назад - 7 или 1000.
А вообще о религии можно судить не читая Библии. О ненужных диталях - да, это нужно читать и перечитывать.

0

60

Lesia написал(а):

Правление зверя будет длиться всего 7 лет, затем Великий Суд, а после 1000 летние царство Христа.
См. книгу Откровения.

Эмм... Я правильно понял - скоро конец света?.. :O
PS ОПЯТЬ??!!

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Религия » Какой же грех ужасней всех?