Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Старость как приговор


Старость как приговор

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

А тут уж, извините, фиг укажете! Я, например, на месте пожилого человека, не буду дожидаться жары. Хотя, многие старики так и делают, зная, что с утра не время: "цвет нации" оккупировал все льготные места. Сколько нужно было пережить, вытерпеть, построить, выстрадать, чтобы в итоге услышать такое...
О tempora, о mores!

+1

92

Дед Бабай написал(а):

А тут уж, извините, фиг укажете! Я, например, на месте пожилого человека, не буду дожидаться жары.

Позвольте с вами не согласиться. Как правило основная давка в автобусах наблюдается в часов в 7-9, а потом хоть обкатайся. И в 10-11 часов жары особой нет.

Причем подобная ситуация с переполнением наблюдается не только летом, а круглый год. И здесь дело не в неуважении к старости, а наоборот в заботе о пожилых людях.

Отредактировано Кас (2008-08-08 14:08:24)

0

93

Меня вот как в пионерском детстве приучили пожилым место уступать, так я до сих пор это делаю - невзирая на хамоватый вид некоторых бабулек - ну на автопилоте это уже работает, типа приобретенного инстинкта. Зная за собой такую "беду" стараюсь ездить в маршрутках-газельках - ибо пожилые люди обычно ездят на пазиках и более большегрузных автобусах. Таким образом я с ними соблюдаю паритет: и они на мое сидячее место не претендуют, и я на одной ноге в пазике не стою как цапля.

+2

94

DanBee написал(а):

Меня вот как в пионерском детстве приучили пожилым место уступать, так я до сих пор это делаю

Можно узнать секрет воспитания?

0

95

Иулия написал(а):

Можно узнать секрет воспитания?

Пионерское детство.

0

96

Учителя прежде всего. Сейчас они, еле сводящие концы с концами, видят учеников, в разы обеспеченнее их собственных детей, и ...

0

97

Иулия написал(а):

Можно узнать секрет воспитания?

Можно :) С 2 до 8 лет, я, живя в Козловке, постоянно - сначала с родителями, потом самостоятельно - ежедневно ездила в центр - к бабушке, в музыкалку и в спортшколу. И всякий раз, видя престарелого человека, родители мне объясняли, что необходимо встать и уступить место. И так до тех пор, пока не выработался условный рефлекс :)

0

98

Одна моя знакомая, вырастившая четырех успешных сыновей САМА оформляется в дом престарелых, дабы не отягощать жизнь сыночков своим присутствием... Сами дети не против такого мамина поступка... Бабулька даже шутит по поводу своего ухода в богадельню, говорит, что там весело - в самодеятельности можно участвовать...

0

99

=0 Неблагодарные дети, неужто им "успешным" тяжело жить рядом с матерью своей?! Ужос...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Старость как приговор