Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Учеба » Лучшие преподаватели Балашова


Лучшие преподаватели Балашова

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

А я детям и внукам, наверное буду рассказывать, какое счастье было сидеть на парах у Елены Михайловны Мамонтовой (античная и русская литература 20 века), у Ольги Петровны Лебёдушкиной (литература, критика), у Марины Робертовны и Сергея Ивановича Шумариных (русский язык), у Татьяны Васильевны Дементьевой (старославянский, древнерусский и диалектология)! ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!! Я ГОРЖУСЬ, ЧТО УЧИЛАСЬ У ВАС!

0

32

Йаванна написал(а):

Вера Ивановна Догалакова. Лучше ее не найти нигде в мире. Замечательный преподаватель и человек!!!

согласен! т.к. знаю Веру Ивановну лично.  ^^

0

33

Татьяна Федоровна Цыганова - самый справедливый преподаватель, и еще я благодарна ВАМ за то, что ВЫ в меня поверили!!!

0

34

Элена написал(а):

А еще была обалденная пара на кафедре Психологии - Маруга и Колидзей (прошу прощения, не вспомню уже имен отчеств), тоже интересно как они сейчас.

Эльза Васильевна Маруга, к сожалению, умерла в 2008 году....что сейчас с Колидзеем я не в курсе...

0

35

Татьяна Николавна Попова - respect! обалденный препод и человек!

0

36

Мне на физико-математическом преподаватели нравятся (БИ СГУ). "Олдовые" преподаватели там ВСЕ замечательные

0

37

Неужели больше ни в одной школе нет хороших преполавателей ? Наверняка хоть по одному ,да есть!

0

38

Да уж, преподаватели в БФ СГУ действительно классные! Вспоминаю с уважением и благодарностью!!! Догалаковы, Вахрушев, Шумарины, Дементьева, Цыганова, Гумовская, Тугушева! Какое счастье, что мне довелось у них учиться!!! Спасибо им огромное!!! Сейчас живу в Москве, работаю Помощником президента швейцарского представительства. Гумовская Г. Н. тоже в Москве, преподает в ИГУМО))).

0

39

написал(а):

ИГУМО

o.O ...
Но это лучше чем "засракуль" (заслуженный работник культуры).
Извините, просто язык наш, начиная с военного коммунизьма, завхутемасли и задосаафили. А сколько их еще, неопознанных абыр... абыр... аббревиатур!

0

40

ИГУМО: Институт гуманитарного образования и информационных технологий, на рынке образовательных услуг с 1992 года.

Видимо, то.
Из плеяды академий имени Петра Великого. Даже факультет театрального искусства имеется. И журналистики и бизнес-информатики.

Главное - подать все  в правильной упаковке!

0

41

Собираюсь приехать в отпуск в Балашов (вместо ранее запланированного визита в Зальцбург со своими шефами), причем только для того, чтобы навестить родной БФ СГУ и увидеться со всеми любимыми преподами))). Еще хочу сказать про Некрасова Алексея Сергеевича, нашего декана филфака. Ну замечательный он просто человек!!! Очень хочу увидеться и сказать много-много-много добрых и хороших слов!!!

0

42

Сегодня подруга рассказала, что на филфаке собираются сокращать Мамонтову, Догалакову и Троицкую. Декан филфака Отришко отказалась комментировать это. Сказала по телефону только, что они пенсионного возраста, поэтому их в первую очередь и собираются сократить. А я, признаться, из кафедры литературы только к этим педагогам и летела, как на крыльях. А если бы можно было, я бы и сейчас послушала их лекции!

0

43

В честь какого праздника планируется сокращение??? Ужас!!! Этого нельзя допустить! Догалакову - сократить? У них там с головой все в порядке? Розочка, а ты сама туда звонила? Может, как-то можно предотвратить это негодяйство?

0

44

Подруга звонила, ей декан сказала, что обсуждать это не намерена. При сокращении они будут учитавать не стаж работы, а "кому проще без работы жить будет". Мамонтова и Догалакова пенсионерки, детей вырастили, а молодым преподам надо на что-то семью кормить. А еще один знакомый из педа сказал, что, возможно, до сокращения не дойдет. Вроде как сначала ставки им сократят. Абитуриентов очень мало в этом году, так как поступают, рожденные в 1992-93 годах. Демографический упадок тогда был, мало детей этого года рождения.

0

45

Троицкую уже отправили.

0

46

roZZo4ka написал(а):

Подруга звонила, ей декан сказала, что обсуждать это не намерена. При сокращении они будут учитавать не стаж работы, а "кому проще без работы жить будет"

лисъ написал(а):

Троицкую уже отправили

Это, товарищи, и есть демократия и саморегулирующиеся рыночные механизмы. Звериный оскал капитализма, одним словом.
Зато у нас супермаркеты есть, кока-кола и МакДональдсы,  и джинсы можно купить. Не то, что в проклятом ЭсеСере. :stupor:
Вот недалеко от меня магазин есть, типа фирменный салон, там всякие джинсы продают, бренды Lee, Wrangler. Пошитые из какой-то дерюги, с копеечной фурнитурой, и по цене от 5 тыщ.А сезонные скидки? Были джинсы по 12 тыщ ценой, а теперь , со скидкой, почти задаром - по 8! Налетай, покупай, разве могло быть такое при большевиках?
Кстати, что касается трудовых отношений....В цитадели демократии - США - ежегодный оплачиваемый отпуск есть только у госслужащих, остальные - как начальник решит. Во Франции и некоторых других "цивилизованных" странах, нет такого понятия, как больничный. И уж тем более оплачиваемый. Все для людей. Заболел - нафиг, за ворота, найдется куча здоровых работников, в отпуск захотел - да мало ли чего ты там захотел.
Так и в приведенной здесь ситуации - заслуженные люди росчерком пера отправляются на улицу, и не волнует никого, сколько они сил вложили в свою работу на протяжении десятилетий, что с ними будет дальше, разойдись, мы свободные граждане свободной страны!
Печально.

С уважением, sven64

0

47

sven64 написал(а):

Это, товарищи, и есть демократия и саморегулирующиеся рыночные механизмы. Звериный оскал капитализма, одним словом.

Вы тута врете малость. рынок тут вообще не при чем. потому что теряя таких педагогов, они теряют факультет - а с ним престиж. в этом случае работает механизьм оставшийся с совецких времен. 1 препод на 10 студентов. а "детей путча" мало.

0

48

Да вру, вру конечно.Рынок - он вообще ни при чем. Так, карты легли определенным образом.

Очень интересно.

0

49

Скажите, плиз, если кто-нибудь в курсе, на филфаке Елена Александровна Лимонова работает еще? Тоже очень классная...

0

50

Нет, не работает. Причем, очень давно.

0

51

2 дня назад скончался в результате болезни замечательный пелагог, некогда декан факультета русского языка и литературы Алексей Сергеевич Некрасов. Завтра состоится панихида, возле главного корпуса БИ СГУ в 13.00

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Учеба » Лучшие преподаватели Балашова