Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Что прочитали в последнее время?


Что прочитали в последнее время?

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Зато интересно пишет! А на всякие стилистические погрешности я внимания не обращаю. И кстати ни кто не заставляет вас читать Никитина. И тем более уважать его творческие плоды. Читайте Булгакова или там, Толстого. Уж у них стиля, хоть отбавляй.

0

32

М-да, про Акунина я и в самом деле подзабыл :pardon:
Но вот Улицкой я бы не махал так вот однозначно... Равно как и "Мечетью".
Хорошая штука, эта "Мечеть...", читывали - знаем, но не народу не в подарок(((

Отредактировано Борис (2007-08-19 14:54:24)

0

33

Ия написал(а):

То же самое с Еленой Чапуриной,  если память не изменяет

Эхм... Чудинова вообще-то ее по паспорту... "Ларец" ее кто-нибудь читал? Вот это вещь!!!
Да, некстати, подсунули тут мне Виктора Николашина "И проснулся медведь". ТОТу бы точно понравилось))) Ничего книжка, язык, правда, не ахти, но драйва, драйва... экшн такой головокружительный. И весело, по-русски так. Не дочитала пока, но уже чувствую, что нравится.

0

34

Борис написал(а):

Вообще то фентези это жанр, а Толкиен был основателем магического фэнтези. Основатель фэнтези героического помер ещё до того как "Хоббит" вышел в свет, или примерно в это время. Им был Роберт Говард. В жанре героического фэнтези работали Лафкрафт, де Камп, Дерлет, их произведения пересекаются с произведениями Говарда сюжетной линией. Часто оно граничит с хорором.
Кстати Никитин это героическое фэнтези, в "Трое из леса" сам Конан появляется и помогает главным героям.

0

35

Спасибо, что просветили)))
Вот только в последнее время мне не только на всякого рода фэнтези, но и вообще на любое другое чтиво нет времени.
А когда все-таки появляется - нет уже никакого желания...

0

36

Зачитался "Тори" от Ильи Черта... интересная и не стандартная повесть о жизни человечка, сильно отличающегося от других...

0

37

И. С. Тургенев Повести и рассказы, сначала не пошла, потом вошла во вкус, даже понравилось!
Г. Клауд Дж. Таунсенд "Как люди растут"-психология, но интересная и практическая!

0

38

Осилил наконец и я ДухLess.
Потянуло тошнить... :bad:
Как пурген, только обратно, рекомендую при необходимости.

0

39

Один из моих любимых авторов Венедикт Ерофеев так и сказал: "тошнота - это заблудившийся понос" :rolleyes:

0

40

Ия написал(а):

А не устарел ли Венедикт-то?

Не только устарел, но и умер давно. А "Москва-Петушки" живет и процветает! Вы сейчас в офисе? Выгляньте в окошко! Это же - крик одиночества!!!

0

41

Сейчас взял книгу "Основы бренд-менеджмента" 2006 года. В ближайшие дни собираюсь начать читать.
А также каждый день читаю Библию. Правда иногда читаю, а иногда слушаю в MP3. Сегодня вот в MP3 буду слушать последние главы книги Бытие, когда поеду в универ. Так здорово сделано! С тематическим музыкальным оформлением - заслушаешься!

0

42

А я Маркса читаю, "Капитал". Не для удовольствия конечно.

0

43

Ия написал(а):

НУ так опять же грустно, что сей шедевр продолжает жить! ЗА нас, за страну, за будущее наших детей.

Знаете, Барков тоже не был ангелом, и темы у него - не при дамах будь сказано... Но какой слог! А чувтво ритма в ударениях - Пушкину фору даст :D  Ерофеев был ХУДОЖНИКОМ!

Отредактировано Подсолнух (2007-09-21 12:39:24)

0

44

Вересаева дочитываю. Пишет здорово, что не мешает ему быть хорошим снотворным

Отредактировано Подсолнух (2007-10-04 01:34:03)

0

45

Вышло "Метро-2034", притом довольно давно.
Но недостаточно давно, чтобы можно было запросто скачать, не помучившись.
Пока что на всех серверах, гда эта вещь все-таки выкладывается, тут же появляется волшебное число 404.
Подождем.

0

46

Недавно прочитал "Темного странника". Автора правда не помню. Так, от делать нечего

0

47

На развале купил "Книгу о вкусной и здоровой пище", 1959-го года выпуска. Весит с кирпич, но инфы куча. С картинками!! Никакой "химии", сплошь - натурпродукты, понятный язык и подробное описание всего-всего. Главное - игнорировать дозы рецептов, чуть-чуть перекладывая всего, кроме соли. Вкуснотища! Борщ, по крайней мере. Дочку чуть не испужал, сказав, что это - ее приданное :)

0

48

Газету "Сьогодні". Вдумайтесь: "...знов розпукають бруньки..."! Догадайтесь: о чем речь!

0

49

Дневник сына...йа плакал...

0

50

Прочитал " Чайка", " Иллюзии" Ричарда Баха.  Супер.  Мне оч. понравилось.

0

51

Ия написал(а):

Пытаюсь: что-то происходит с почками - вопрос - их распускают, они распускаются? Или всё таки речь идёт о вечной теме -  политике?

Правильно, Ия! "Снова распускаются почки"! Это абрикосы в Запорожье с ума сошли

0

52

Да здравствует Word для телефонов!
Именно благодаря ему я начал снова читать книги - то в ГАЗелях, то, скучая где-нить не дома по делам... :D
Последнее прочитаное - акунинское ФМ том 1.
Начал второй, а на очереди целая серия S.T.A.L.K.E.R. - начну с "Дома на болоте"...

PS ...ммм... как скроллинг, оказывается, удобно!.. :)
PPS Во мне все-таки погиб буржуй :lol:

0

53

Дочитал ФМ, впервые разочаровался в Акунине, принялся за "Тень Чернобыля" из серии Сталкера...
Да ну его, этот "Дом на болоте"!..

0

54

Борис написал(а):

Дочитал ФМ, впервые разочаровался в Акунине

Полностью поддерживаю мнение об этой книге, ощущение того, что автор поисписался как-то. Такогго намудрил!

0

55

прочитала годовой отчет сбербанка за 2006 год.блин,классно выросли за год :big_boss:

0

56

Аксенов: "Москва - Ква-Ква".......... нннда...
Не очень. Хотя, на любителя.

0

57

Б. Шоу (тут я всеяден) - сборник пьес ("Профессия миссис Уоррен", "Цезарь и Клеопатра", "Пигмалион", "Дом, где разбиваются сердца"). Драматургия, конечно, в литературном плане специфична, но всем советую!

0

58

Паулу Коэльо несколько книг "Одиннадцать минут", "Вероника решает умереть", "ЗАир"...

0

59

Сергей Семенов "Темный странник".

0

60

Ия написал(а):

перечитать. "Война и мир".

Ия, у меня просто слов нет! Раз в жизни осилил (лет 12 назад)...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Что прочитали в последнее время?