Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модерирование

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уважаемые Форумчане, милые Форумчанки!

В связи с моим переходом в новый проект (пока только в плане),
с воскресения (22.07.2007г.) я уже НЕ в качестве Модератора  :/

Было очень приятно с вами обчататься на Нашем форуме!  ^_^

с Ув. remul

0

2

Что за проект, если не секрет?

0

3

это будет ВУЗовский сайт с форумом, для студентов ессно   :P
но пока в только в планах...

Отредактировано remul (2007-07-21 14:00:38)

0

4

А что, нельзя совместить одно с другим?

0

5

да в принципе можно. но на всё надо время...

0

6

Если честно, то не понимаю(((

0

7

А я вот ещё как понимаю, нужно заниматься чем - то одним, как говорится за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!!! А к такому вопросу это подходит как не зря кстати!!

0

8

Благодарим remul'a за активное участие в становлении и развитии форума! :thank_you:
Команда Первого общегородского форума :friends:

0

9

Думаю выражу общее мнение, если поблагодарю remul,а от имени всех формумчан. От меня личный респект не как модератору, а как человеку, умеющему глубоко и интересно мыслить.

0

10

TOT написал(а):

Думаю выражу общее мнение, если поблагодарю remul,а от имени всех формумчан. От меня личный респект не как модератору, а как человеку, умеющему глубоко и интересно мыслить.

Присоединяюсь!!!

0

11

Еще по модерированию.
В разных ветках висит куча тем, которые просто-напросто померли.
Некоторые вполне можно позакрывать, чтобы не висели, создавая видимость деятельности.
Господа и дамы модераторы, давайте займемся энтим.

0

12

Согласна, в своих ветках уже закрыла темы которые не активны уже больше месяца.

0

13

А нельзя не просто закрывать, а удалять их вообще со временем, а то через годик вообще не пролезим?

0

14

Некоторые не можно, а нужно, особенно, если там 1-2 малопонятных сообщения.
Ну, а некоторые, по-моему, все же заслуживают, чтобы их оставили - для своеобразного архива.

0

15

Если в теме есть какая-либо стоящая информация, которая может быть полезна и интересна хотя бы одному человеку, то эту тему удалять не стоит. Также не всегда стоит торопиться закрывать темы. Пусть сегодня или в течении месяца в данной теме не будет сообщений, но через два месяца появится новый пользователь, которому заочется высказаться по поднятому вопросу, но тема уже будет закрыта. И он либо не сможет озвучить свою точку зрения или задать интересующий вопрос, либо создаст дублирующую тему.
Так что не спешите закрывать и уж тем более удалять темы ;)

0

16

Уважаемые форумчане и форумчанки!
Хотелось бы заручиться Вашей помощью в обновлении модераторского состава спортивного форума! Действующие (отсутствующие) модераторы "Спорта":

Lexa (последний визит: 2007-09-05 23:24:57)
ZeK (последний визит:  2007-11-27 16:14:59)

Вносите Ваши предложения, сообща мы и горы своротим  :)

0

17

Я бы предложил: Федя и Sven64.

Подсолнух написал(а):

сообща мы и горы своротим

Согласен!

0

18

Борис написал(а):

Я бы предложил: Федя и Sven64.

Благодарю конечно за оказанное доверие, но  врятли это возможно. Во всех этих компьютерных штучках я полный чайник, к тому-же человек совсем не спортивный, да  и в темах этих, как Вы заметили ни разу ( по-моему) не был.

0

19

Не, ну я ж не конкретно в эти темы предложил, а вообще.
Наверно просто недопрочитал, вот и поспешил...

0

20

Борис написал(а):

Я бы предложил: Федя и Sven64.

Борис написал(а):

Не, ну я ж не конкретно в эти темы предложил, а вообще.

Спасибо за оказанное доверие. Насчет "Спорта" соглашусь с Федей, я по-моему туда ни разу и не писал :)

Федя написал(а):

Во всех этих компьютерных штучках я полный чайник,

Не скажу, что я офигительный спец по "компьютерным штучкам", но понятие о модерировании имею, а если люди помогут, думаю, в этом проблем не будет.
Еще раз спасибо!
С уважением, sven64

0

21

sven64 написал(а):

а если люди помогут...

поможем, отчего не помочь  ^_^

0

22

Я кончено дико извиняюсь, это не совсем мое дело, но тем не менее...
На этом форуме по-моему слишком много модераторов на душу населения. Или это система "сам себе модератор"? Охота вам голову забивать ерундой, трех человек хватило бы с лихвой.
Это все, ясен пень, ИМХО. Имею право. :cool:

0

23

Tender_Poison написал(а):

На этом форуме по-моему слишком много модераторов на душу населения

Я тоже извиняюсь, кого-то могу обидеть, но...
<возможно> Много участников с модераторскими правами.
Чувствуете разницу?

0

24

Хм, это особо сути не меняет.
Участников с модераторскими как Вы говорите правами можно и поменьше, т.к. кого модерировать? Вот о чем моя речь. Участников – мизер, из них добрые три четверти – модеры (млин, замкнутый круг  %) . Максимум три человека могли бы следить за порядком в ветках. Ну, 2 админа – ладно, пусть. А то в какую тему ни загляни – ё-моё, модер на модере сидит и модером погоняет (пф).
Дело это все конечно ваше, а я свои мысли по этому поводу выражаю!

0

25

Ия!О какой активной позиции речь…
Я же здесь не революционный переворот собралась вершить, право слово, просто высказала свое мнение и никаких негативных чувств ни к форуму, ни к форумцам не заявляла. Подобное заявляется иначе.
Кхм, просто элементарно предполагаю, что уменьшение количества лиц, наделенных модераторскими полномочиями, в самом скорейшем времени приведет лишь только к более быстрому и красочному процветанию ресурса сего.
Кста, получается-то «что и требовалась доказать»…Так и знала, что меня воспримут в штыки и будут пытаться ставить на место. А то – модераторский междусобойчик рулит!

Отредактировано Tender_Poison (2008-02-13 17:42:56)

0

26

Tender_Poison! всё гораздо проще и вместе с тем сложнее!   :)

не секрет, что i-нет в средних и малых городах РФ оставляет желать лучшего.
соотношение цена/качество явно не в пользу последнего.
чтобы выйти в сеть, нужно либо сделать предоплату - если через мобильник;
либо иметь дома стационарный телефон - если через Dual-ap, или ADSL/SDSL;
тут есть варианты и "пре" и "после"; либо с работы - что чревато неприятностями.
вариант Wi-Fi вообще не рассматриваю, т.к. даже в интернетизированных европах
это вовсе не на каждом углу, как многие предполагают. даже в столицах...
а тарифы - "мама не горюй!"
что такое трафик и с чем его едят - до сих пор с большим трудом себе представляю.
а ведь именно трафик определяет цену i-нета. а точнее - жадность провайдеров.

спрашивается - кто будет сидеть на форуме и следить за порядком? Модераторы?
правильно - Модераторы! только двоим-троим тянуть форум довольно накладно.
кстати, Модер - тож человек, ему ещё и работать/учиться, спать, и отдыхать нужно.

м ещё:  число пользователей приближается к трём сотням, активных - около 50-ти
Модераторов - 12, из них могут бывать и бывают на Форуме часто - 3-5...

Вот сопстно примерно так...

кстати! Tender_Poison!
о себе хоть пару строчек в этой темке напиши!
это ведь не сложно, а нам будет приятно почитать!  :rolleyes:

С Ув. remul

0

27

Tender_Poison, никто Вас не пытается поставить на место! И прошу Вас усвоить: взят курс не на назначение, а на выбор модераторов, что для Вас, конечно, пока затруднительно. Возможно, Вам придется занять это не столько "блатное", сколько ответственное место!
Лично я бы с радостью поменял двух-трех неработающих модераторов на одного работающего. Но ху из я? Бог с ним, с общим (286) количеством! Есть постоянный костяк, есть так же множество более-менее активных пользователей (к коим и Вас уже причисляю :) ), есть интересные, творческие, думающие люди, со своими мнениями - за ними право избирать и быть избранными! "Личка" у меня со вчерашнего дня пестрит сообщениями, здесь так же высказываются мнения и окончательное решение принимать опять же нам: коллективу, в котором Ваше место почетно и ревностно охраняемо "Правилами форума". Именно, исходя из рекомендаций форумчан, будет формироваться модераторский состав. Иначе и быть не может.

0

28

Борис написал(а):

Я бы предложил: Sven64.

Даёшь sven64 модератором в "Автострасти"!!! Как сказал Подсолнух: зашедший в этот раздел, может загадывать желания между двумя Олегами.   :)

0

29

5 модераторов не жалуют форум своим присутствием. Не исключаю форс-мажорные обстоятельства, однако...

На 5 адресов (e-mail) были отправлены сообщения:

Уважаемый _______!
Ваше длительное отсутствие на Балашовском форуме затрудняет исполнение Вами функций модератора вверенного Вам материала. Хотелось бы уточнить: имеете ли Вы возможность/желание быть модератором и далее? Прошу Вас ответить до понедельника (18.02) на любой из адресов:
podsolnuh-@mail.ru
podsolnuh-@еmail.su
podsolnuh-@ukr.net
ICQ: 407-101-355 
С уважением - Подсолнух.

В понедельник же (вечером) и определимся ;)  А пока вносим свои предложения!

Да, кстати: общее количество модераторов - 10 человек. Tender_Poison, неужели это так много для лучшего в мире форума? :)

0

30

CoreLL написал(а):

Даёшь sven64 модератором в "Автострасти"!!!

Кстати, обемим руками "ЗА", но попробуем дожить до понедельника в половинном модерском составе  :) . Особого беспредела, вроде, не наблюдается ;)

0