Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Ваши стремления в жизни...


Ваши стремления в жизни...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Стремлюсь, конечно. Но это все в общее, глобально и оттого - святое))) А конкретная цель на конкретный период - именно хот-доги. От малого к великому)))

0

32

Однако рожден он отнюдь не для работы, а для творчества и развлечений.

Позвольте с вами не согласиться. Творчество - да, это хорошо. Но для кого-то именно творчество и есть работа. Ну там дизайнеры разные, фотографы, журналисты. А развлечение - это отдых, перерыв от работы. Невозможно бесконечно развлекаться, во-первых, это просто надоедает, во-вторых, от безделья деградирует личность (ИМХО).

А вот работа - наоборот. Человек, когда трудится, вкладывает себя в какое-то дело, стремится к усовершенствованию. Он развивается. Это при условии, разумеется, когда он любит свою работу.

Не подумайте, что для меня карьера на первом месте. Но и не на последнем. Мои приоритеты выглядят примерно так:

1) Бог
2) Семья
3) Работа
4-1000000) всё остальное

+1

33

Борис написал(а):

Стремлюсь, конечно. Но это все в общее, глобально и оттого - святое))) А конкретная цель на конкретный период - именно хот-доги. От малого к великому)))

Вы хотите научиться поаккуратней есть хот-доги, чтоб с него ничего не падало? это хорошо - некий шажок к самосовершенствованию... согласен с малого начинается великое...

0

34

ЖывойПилот написал(а):

Вы хотите научиться поаккуратней есть хот-доги, чтоб с него ничего не падало? это хорошо

А я уже умею. Я- совершенство!!!???

0

35

Да!!! Покажите, как это, мечтаю научиться!)))
ЗЫ. А уж только потом завоюю мир)))

0

36

У меня в приоритетах на первом месте - "Я"... я стремлюсь к тому, чтобы на первом месте (в ряду приоритетов) не был собственный эгоизм...

0

37

Года три назад мне подкинули такую вот интересную мысль, которую мне и по сей день не удалось опровергнуть.
"Все в мире делается только из побуждений эгоизма".
Поясню. Например, мы работаем, чтобы получить деньги, чтобы на них покушать, одеться, попить пивка итд. Мы спасаем мир, потому как нам еще в нем жить, а в покоренном мире оно как-то некомфортно. Надеюсь, донес мысель ясно.
"Все остальное - инстинкт".
Например, любовь матери к ребенку, хотя и она отчасти делается из соображений эгоизма: матери также будет плохо, если ребенку не есть гуд, а кто себе плохого пожелает?..

0

38

оОоОо
Ну таких суждений на самом деле очень много, сразу оговорюсь что я необязательно их разделяю...
Когда-то я слышал такой бред, что всё что не делается - всё для секса... ЧУШЬ!
Еще версия - весь смысл в детях...

0

39

Фрейд сказал, что всеми поступками человека движет: желание стать великим и сексуальное желание... не скажу чтоб он был совсем не прав...

0

40

nightmaker написал(а):

Ну таких суждений на самом деле очень много, сразу оговорюсь что я необязательно их разделяю...

Можно разделять, можно не разделять, но вот контрпримеры привести я так и не смог

0

41

saros . а чьи стихи ты привел . очень хорошие , мне понравились .

Как поёт  Шура, "твори добро на счастье людям , твори добро не за хорошее спасибо"
Есть наверное такие условия в жизни, без которых мы не можем обойтись , есть пить спать , иметь крышу над головой .....
хорошо в Африке , бросил палку , сбил бабан и сыт и отдыхаешь под пальмой  :boast:

0

42

Борис написал(а):

Года три назад мне подкинули такую вот интересную мысль, которую мне и по сей день не удалось опровергнуть.
"Все в мире делается только из побуждений эгоизма".

А как же обычная помощь нуждающемуся человеку или просто благотворительность(но только от чистого сердца разумеется)?

Отредактировано Greg (2007-08-01 18:23:37)

0

43

Ну это объясняется просто: смотрит человек сердобольный на нуждающегося в помощи, ему становится того жалко, нервы и сердце не выдерживают... И чтобы потом этого сердобольного не мучала совесть, он помогает страждущему, тем самым помогая себе и избавляя себя от мук совести...

0

44

Значит прибавляем теперь к фразе "Все в мире делается только из побуждений эгоизма" и из побуждений совести!!! :D

0

45

Совесть - тоже проявление эгоизма)))

0

46

Борис написал(а):

Да!!! Покажите, как это, мечтаю научиться!)))
ЗЫ. А уж только потом завоюю мир)))

Это вы мне? Чтож, приезжайте ко мне в тундру, научу. Только с своими хот-догами, у нас такого нет.
ЗЫ. Тундру не завоёвывать! )))

0

47

А как быть по отношению к детям , чему же их нам учить  :(  :boast:
Все таки обще-человеческие ценности надо беречь . :rtfm:  :yes:

0

48

Борис написал(а):

Совесть - тоже проявление эгоизма)))

А мне кажется, наоборот, совесть - это небольшой тормоз эгоизма, к-я немного усмиряет желания и деяния человеков... Ведь не было бы совести, то бы наверное исчезли последние хорошие люди, а эгоизм остался бы и усилился...

0

49

Тут мы говорим немного о разном.
Эгоизм, о котором говорю я - это здоровое желание все сделать для себя, попутно творя добро. Ведь легче становится жить, если снимается груз с души. Это вот и есть одна из ипостасей совести.

0

50

А я про эгоизм - себялюбие до безобразия, ставится свое "Я" превыше всего на Свете... главное сделать себе лучше, ради этого переступая всё на своем пути...

0

51

По своему жизненому опыту я выделяю два вида эгоизма:
Первый это тогда, когда стараешься всё делать только для себя и в своё удовольствие.
И второй, когда стараешься всё делать только для другого близкого тебе человека, например, для своей девушки.

0

52

ЖывойПилот, нет, в данном случае каждый из нас имеет в виду совершенно разные понятия под одним и тем же словом)))
И описанная мной теория подходит под описанный мной эгоизм :cool:

0

53

К чему стремиться в жизни как не к власти. Только власть может дать человеку полную, ниче не ограниченную свободу. Власть вот то что должно быть смыслом человеческой жизни.

0

54

Окрута написал(а):

К чему стремиться в жизни как не к власти. Только власть может дать человеку полную, ниче не ограниченную свободу. Власть вот то что должно быть смыслом человеческой жизни.

Зачем? Вы не можете быть свободны без власти? попробуйте пожить некоторое время вдали от всех, от цивилизации и вы забудете про власть, про государство, про законы, про запреты и вспорхнете как птыца над полями и лугами, реками и озерами...

0

55

ВЫ будете во власти природы, а власть в моём понимание именно власть, т.е. превосходство над всем. Живя в гармонии с природой, ты делишь её власть над этим миром.

0

56

У меня, к сожалению, власть понимается, как что-то грязное, лживое, продажное, бессильное... это из-за чиновников наших... жить в гармонии с природой это прекрасно, я бы с удовольствием уехал куда-нибудь подальше от всех, пожил в каком-нибудь домике в лесу...

0

57

Окрута
По-моему, это пурга, не более того :(

0

58

Поясните, Борис, что пурга? про природу и человека делящих власть?

0

59

Не-а. Про власть.
А куда ее потом девать-то? Солить?
Или подарить ее девушку на ДР?
А может одним махом вылечить ею всех больных и накормить голодных?
А если все будут вдруг стремиться к власти?
Здоровая конкуренция - предположите вы.
Братоубийственная война - отвечу я.
Кушайте на здоровье.

0

60

Почему вы думаете о политической власти?
Я имел в виду Власть, её мало не бывает, и она даёт всё. Властвуя над болезнью можно её прогнать. Властвуя над сознанием можно всех подчинить. Свою полную свободу можно достигнуть лишь обратив других в слуг или нейтралов

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Ваши стремления в жизни...