Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Со всего Света

Сообщений 121 страница 150 из 389

121

Подсолнух написал(а):

По данным Всемирной организации здравоохранения, по употреблению спиртного Россия занимает 18-е место в мире.

Опять проклятые империалисты вперёд вырвались. Дагоним и перегоним... ! :D

0

122

Федя написал(а):

перегоним... !

Во всех смыслах этого слова. :whistle:

0

123

Подсолнух написал(а):

На первом месте - крошечный Люксембург. Следом за ним идут Чехия и Эстония. Эти страны самые пьющие...

у меня подобная статистика обычно вызывает только улыбку  ^^

поясню в двух словах:
все эти три страны посещают довольно много туристов, которые выпивают и увозят с собой
огромное количество спиртного (напр. пиво из Чехии, водку с эстонии и чё-то с Люксембурга)

хм! как бы в подтверждение - тоже отмечалось и два года назад на сайте Похмелья.нет:
"на данные статистики сильнейшее влияние оказывает потребление и вывоз за границу
алкоголя туристами...
"

0

124

8-) Да оно понятно, но кажется мне, что даже в Раше так не пьют, как в Кишиневе и Днепропетровске %-)

0

125

Они там пьютъ вино и пиво, а нас все больше по-старинке водки иль самогонки... пьютъ они перед едой дабы для аппетита полезно... а у нас после еды с друзьями да так чтобы не на один день... чего наблюдаю каждый день...

0

126

не скажу за Днепропетровск, а в Кишиневе (особенно под Кишиневом)
пьют вино в обед вместо воды. хорошее вино, своё, домашнее!  :cool:

0

127

Кстати в России сейчас отмечается тенденция перехода с употребления сильноалкогольных напитков на пиво. Даже не знаю - хорошо это или плохо.
А еще есть тенденция перехода со спиртосодержащих чистящих средств на "Боярышник"!

0

128

Россия - страна переходная :)
Путем проб и трагических ошибок, любой препарат, не исключая керосина и скипидара, у нас пытливо дегустируется и внедряется в ежедневное меню. Уж сколько раз твердили миру...
Однако, картина та же: то метанолом половина железнодорожной станции отравится, то пол-города станет импотентами от партии спирта "Троя", загадочного происхождения.

0

129

Подсолнух написал(а):

от партии спирта "Троя", загадочного происхождения.

Там вроде бы "Трояр", хотя сути дела не меняет...

0

130

Это раньше была "Троя", а потом в Питере стал выпускаться "Трояр", хотя и "Троя" никуда не исчезла.

0

131

TOT написал(а):

А еще есть тенденция перехода со спиртосодержащих чистящих средств на "Боярышник"!

Прогресс на улучшение... :D

TOT написал(а):

Кстати в России сейчас отмечается тенденция перехода с употребления сильноалкогольных напитков на пиво.

Согласен... еще и на коктеили всякие...

0

132

Жители Львовщины массово стремятся стать поляками

13 марта 2008 | 16:57
Подробности
По материалам: ЗІК, Обком

Как сообщил сегодня юрисконсульт Яворивского района Львовской области, к нему в настоящее время уже успели обратиться около десяти граждан с просьбой растолковать, каким образом они могут сменить национальность - с украинца на поляка.

Работник юридической консультации говорит, что люди мотивируют такое желание тем, что Президент Польши издал закон о "Карте поляка", которая предоставляет немалые льготы для граждан Украины, которые по национальности являются поляками.

Так, жительница Яворова София К. рассказала, что она с детства зарегистрирована как украинка, отец у нее украинец, а мама - полька. Теперь женщина, которой через три дня должно исполниться 59 лет, хочет сменить национальность на мамину.

"С тем малым пограничным движением пока глухо, а мне нужно ездить в Польшу и зарабатывать, потому что дома у меня две дочки и зятья безработные (все с высшим образованием), трое внуков - все живем теперь на мою пенсию, которой как кот наплакал".

Напомним, что 12 марта президент Республики Польши Лех Качиньский подписал закон о "Карте поляка" - этот закон для поляков, которые живут за восточной границей РП, будет действовать с 29 марта 2008 года.

"Карта поляка" предоставляет льготы и привилегии, например, доступ к польским школам и высшим учебным заведениям, облегчает трудоустройство и ведение хозяйственной деятельности в Польше.

По предварительным подсчетам, "Карту поляка" могут получить более одного миллиона человек, которые проживают за восточной границей Республики Польша.

P.S. Это к недавнему разговору о "громких" идеях (из другой темы). Именно оттуда, с Запада, орались на весь мир воззвания "украинских патриотов".

0

133

1 апреля Украину постетит Джордж Буш

13 марта 2008 | 18:35

Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Президент США Джордж Буш посетит с государственным визитом Украину 31 марта - 1 апреля этого года, сообщил президент Украины Виктор Ющенко.

"Я сейчас могу дать официальную информацию, что президент США Джордж Буш посетит с государственным визитом Украину 31 марта - 1 апреля этого года", - сказал Ющенко на пресс-конференции в Брюсселе в четверг, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Украина".

Короче, 1 апреля ждем Барина :D

0

134

Подсолнух написал(а):

"Карту поляка" могут получить более одного миллиона человек,
которые проживают за восточной границей Республики

это не поляки, это "львовяки".  ^^
так называют поляки, живущие в Польше, тех поляков,
которые живут на Украине (в основном на Львівщині)

0

135

remul написал(а):

львовяки

Галичане, гуцулы, а все одно - западенцы. Когда здесь пир - там чума. И наоборот. Надоело все это до жути. Вон, в День дураков самый главный дурень прилетит - еще одним анекдотом больше станет.

0

136

Подсолнух написал(а):

Вон, в День дураков самый главный дурень прилетит - еще одним анекдотом больше станет.

:D а с какой целью он прилетает? народ чтоли потешить на 1 апреля, вместо скомороха... :crazyfun: опять наверное будет, разбрызгивая слюной, вчесывать про демократию, про терроризм, про независимость...

0

137

"...Он подчеркнул, что в ходе переговоров с Бушем будет обсужден план действий между Украиной и США на 2008-2009 годы. "И, наверное, будет подписан базовый документ по этому вопросу", - сказал президент.

Он отметил, что отдельным вопросом в ходе встречи с Бушем будет вопрос присоединения Украины к Плану действий относительно членства в Североатлантическом альянсе.

Ющенко также сказал, что планирует обсудить с президентом США "весь спектр вопросов наших отношений".

Короче, обоим на пенсию давно пора. Не знаю, как Жоржик, а наш рискует не заметить, как цирк без него уедет.

0

138

Извращенца арестовали за секс с фонарным столбом 
 
32-летний мужчина был арестован в графстве Уитшир (Великобритания) за совокупление с фонарным столбом. Как сообщил пресс-секретарь полиции, инцидент произошел 16 февраля перед многоквартирным домом, где "проживают несколько молодых женщин". Прибывшие на место стражи правопорядка задержали извращенца за непристойное поведение на публике.

Мужчину освободили под залог, однако после расследования и опроса свидетелей, среди которых оказались дети, его вызвали на допрос. Затем его вновь отпустили ожидать результатов расследования. Представитель полиции графства Уитшир отметил: "Мы ожидаем решения относительно того, должен ли этот мужчина быть подвергнут судебному преследованию".

Инцидент перекликается с аналогичным происшествием, случившимся неделю назад. Охранник застукал обнаженного польского строителя на коленях за непристойным актом с пылесосом в столовой для больничного персонала. Мужчину, заявившего, что он чистил свое нижнее белье, уволили.

В прошлом году жителя Шотландии Роберта Стюарта приговорили к трем годам условно после того, как его поймали за сексом с велосипедом. 51-летний мужчина был без штанов и имитировал секс с велосипедом в комнате приюта для малоимущих в городе Эр.

Когда две уборщицы увидели его, он на мгновение остановился и произнес: "Что такое, курицы?" и продолжил заниматься своим дело. На суде мужчина заявил, что причиной его неадекватного поведения стал алкоголь. Отметим, в 1993 году электрика Карла Уоткинса посадили в тюрьму за то, что он занимался сексом с тротуаром.

0

139

На Кубе разрешили покупать компьютеры

Жителям Кубы разрешили свободно покупать компьютеры, DVD-проигрыватели, видеоплейеры, телевизоры с диагональю в 19 и 24 дюйма, микроволновые печи и автосигнализацию. "Основываясь на большей доступности электричества, правительство на высшем уровне одобрило продажу некоторого оборудования, которое было запрещено", - приводит РИА "Новости" слова представителя кубинского кабинета министров.

Напомним, что в феврале 2008 года Фидель Кастро объявил о своей отставке после почти пятидесятилетнего правления страной. Новым председателем Государственного совета Кубы был избран младший брат прежнего лидера - Рауль Кастро.

По мнению экспертов, послабления в повседневной жизни кубинцев объясняются именно этими перестановками в высших эшелонах власти "острова Свободы".

0

140

Подсолнух написал(а):

Жителям Кубы разрешили свободно покупать компьютеры, DVD-проигрыватели, видеоплейеры, телевизоры с диагональю в 19 и 24 дюйма, микроволновые печи и автосигнализацию.

Вот оно счастье!

0

141

Чёй-то я как увидел статью, так за них обрадовался! Хотя, казалось бы - что мне геКУБА?..

0

142

С учетом того, что у них трусы, майки и рубашки были по талонам - прогресс налицо!

0

143

И продукты, кажется, до сих пор по талонам. Там их миллионов десять, а зарплаты (были, по крайней мере) 20-30 баксов.

0

144

Подсолнух написал(а):

На Кубе разрешили покупать компьютеры

Много думал...

0

145

Зато там зимы нет! ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮС!

0

146

sven64 написал(а):

Зато там зимы нет!

Поправка: не было.
Теперь, с новым правительством, многое может измениться...

0

147

При живом Фиделе, наверное, сильных либеральных движух не будет. Рауль, говорят, всегда оглядывался на старшего брата.

0

148

Подсолнух написал(а):

На Кубе разрешили покупать компьютеры...

...При живом Фиделе, наверное, сильных либеральных движух не будет

Глядишь, и интернет проведут (только тсс!) - после окончания правления династии, лет через... не будем загадывать...

0

149

Зато у них сигары хорошие и девки красивые...

0

150

В Германии нашли виновного в смерти Сент-Экзюпери

В субботу бывший летчик люфтваффе, брат скончавшегося в феврале 2008 года немецкого певца русского репертуара Ивана Реброва, признался, что именно он виновен в смерти французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери (Antoine de Saint-Exupery), сообщает газета Handelsblatt cо ссылкой на AFP.
88-летний Хорст Рипперт (Horst Rippert) заявил, что 31 июля 1944 года недалеко от Тулона заметил французский самолет, в котором находился Сент-Экзюпери, и сбил его над Средиземным морем. "Я увидел на истребителе французский опознавательный знак, а когда оказался сзади него, сбил самолет", - сказал Рипперт.

Сент-Экзюпери был одним из любимых писателей Рипперта. "Если бы я знал, что это был Экзюпери, я бы никогда не сбил его", - признался бывший летчик. Рипперт заявил, что узнал, кого он сбил, гораздо позже.

http://keep4u.ru/imgs/b/080318/6a/6abfbdbdd07b7b451f.jpg

Антуан де Сент-Экзюпери пропал без вести летом 1944 года, выполняя разведывательный полет в районе Марселя. Виновного в смерти писателя удалось найти Люку Ванреллю (Luc Vanrell) и Лино фон Гартцену (Lino von Gartzen), которые работали над книгой "Сeнт-Экзюпери, последний секрет". Она выйдет 20 марта во Франции.

0