Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Со всего Света

Сообщений 271 страница 300 из 389

271

РулонОбоев написал(а):

Давайте посмотрим налееево. То есть на запад (я бы даже сказал, на Запад), на Англию.
Хто у нас там живет?

А еще там очень много приехавших представителей Ислама, которые пока еще вынуждены равняться на устои того же английского общества, но это только пока...

0

272

Да ни на что они там не равняются! Ту же Великобританию спасает лишь полицейский подход, иначе чопорные и малокровные урожд... вырожденцы Альбиона взвыли бы от такого впрыскивания "свежей крови".

0

273

Дед Бабай написал(а):

вырожденцы Альбиона взвыли бы от такого впрыскивания "свежей крови".

Не устаю повторять,всё в нашей истории повторяется.Вот например тоже самое произошло в Испании XVII в.Пришлось вмешиваться конкистадорам.Куда деваться одной йз самых больших религиозных течений.Приходится переодически впрыскивать "свежую кровь".

0

274

Там тоже комсомольцев достаточно: не могут без трудностей. Кумарит их от спокойной жизни.

0

275

Искатель написал(а):

Пришлось вмешиваться конкистадорам.Куда деваться одной йз самых больших религиозных течений.Приходится переодически впрыскивать "свежую кровь".

О! Как раз сегодня слышал потрясающий разговор о судьбах империй!
В кафешке, куда зашли по случаю неожиданного голода за шаурмой, сидели четверо не особо молодых и уже давно не трезвых человеков. С виду - молдаване или кто-то еще в этом духе. Вели разговоры два-на-два о том, кто такой Ющенко - изделие #2 или все-таки герой Украины.
"Защитники" налегали на то, что он много делает для поднятия национальтных ценностей (да-да, так и говорили!), "противники" заявляли, что все славяне - братья и не надо их ссорить!
Через пять минут договорились до того, что вспомнили Римскую империю (на предмет ее распада), Великую Британию (хм, сказал я сам себе) и Французские Легионы (на этом месте я поперхнулся).
Чуть позже тема еще больтше уехала, и попутчики стали делиться тем, кто они по национальности (как я и думал, все - молдаване) и кем работают. Оказалось - строителями)))
Когда мы, расплатившись, стали выходить, кто-то более трезвый или более патриотично настроенный снова попытался вернуть разговор к теме национальных ценностей... но уже было даже не смешно...

+1

276

:D Джамшуты форевер!

0

277

:crazyfun: Вон оно как.А мы: Нет среди молдован философов.

Отредактировано Искатель (2008-09-14 00:51:28)

0

278

Искатель написал(а):

Вон оно как.А мы: Нет среди молдован философов.

Чем меньше в стране работы, тем больше философов. А есть разновидность "кухонных" философов: вино из чайника подливаешь и философствуешь сутки напролет, пока жена на чужого дядю горбатится. А вино в соседней Молдове пьют ВСЕ и именно из чайников!

Вместо подписи: пародия на сетевого философа.

0

279

Дед Бабай написал(а):

Чем меньше в стране работы, тем больше философов.

Кажется Ленин.Поэтому:Трудись,трудись,трудись,а чтоб не думалось.

0

280

Искатель написал(а):

Нет среди молдован философов.

Не нафилософствуем, так придумаем, а потом все равно нафилософствуем!

0

281

В выходной был Ющенко. Хмурый как туча. Хмурее собственных охранников. Открыл в Днепропетровске второй памятник Голодомору:

http://keep4u.ru/imgs/b/080915/fa/fafdf81baff229a4a6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080915/11/115851dad68481f014.jpg

P.S. Говорят, в городе планируется возвести еще 2 памятника Тарасу Шевченко (2 уже есть)

0

282

Российские СМИ  передовали что акценты были росставлены против России.

0

283

Cow-Brat написал(а):

Российские СМИ  передовали что акценты были росставлены против России.

Это по какому случаю?

0

284

По случаю открытия мемориала.

0

285

Россия недооценивает информационную войну. А зря. Военная мощь/газ/нефть/территория/и т.д. еще не повод игнорировать масс-медиа-войнушку. Европа в этом преуспела основательно. Многие англичане, наверное, думают, что во время Карибского кризиса Штаты спас Бэтмен.

0

286

Да вроде как Россия тоже неплохо ведет свою игру, разве нет?

0

287

ИМХО пропаганда хромает. Нет, в самой России все нормалек, а здесь, например, BBC и CNN заправляют. Где Россия? Не пускают? Да вы смеетесь: добро пожаловать! Не говорю уж о дальнем зарубежье.

0

288

А по-моему наши неплохо справились во время конфликта в Грузии и нашли средство по борьбе с информационной блокадой - открытость, каждый день Наговицын встречался с журналистами, Иванов в прямом эфире на CNN и так постепенно развеялся миф о злобном кровожадном красном враге пожирающем демократию...

0

289

Ия написал(а):

Что мешает посмотреть первый канал?

http://keep4u.ru/imgs/b/080917/69/69bc1d236fab5633fd.gif - через день. Это раз.
Двухчасовые путинские совещания с министрами в своем кабинете никому не интересны - это два.

0

290

Ия, здесь я как раз говорю далеко не от себя! Узкопрофессиональный интерес с Вашей стороны к подобным коверным совещаниям, транслируемым на многомиллионную аудиторию, понятен.

0

291

Дед Бабай написал(а):

Двухчасовые путинские совещания с министрами в своем кабинете никому не интересны - это два.

Это уже другая тема - кому что нравится и не нравится в СМИ... по-моему по нашим каналам совещания не показывают (за редким исключением), только в коротеньких новостных программах говорят о них...

Ну так что, показывают российские федеральные каналы? У меня одногруппник ездил на Казантип в конце августа - начале сентября и там, где они жили были только украинские каналы...

0

292

В Крыму очень у многих есть кабедьное ТВ, а там есть и русские каналы.

0

293

У многих в США также спутниковое ТВ, позволяющее принимать в том числе и русскоязычные каналы (тот же НТВ+), а что в итоге?
Российские агрессоры напились водки и натравили своих медведов на бедную джорджию, закидали блинами с икрой и заколбасили балалайками...

0

294

Да есть он, "Первый", в Украине! Ну и что? Вчера, например, смотрел пространное интервью с Кудриным. Аж на 40 минут (сами новости длились 45 мин.)
Жил бы я в России - согласен - было бы интересно, в паре случаев познавательно. Но нафиг нам, жителям Гондурасов и прочих Тилимилитрямдий, это сдалось?

0

295

Конечно другой! Там же формат вещания на мир. Приезжаю в Балашов и хочется сказать то же самое:

Ия написал(а):

Какой-то другой у Вас "Первый".

0

296

Ия написал(а):

Вот уж не знаю! И в прошлом году на КаZантипе, и в этом году в Севастополе смотрела 1-ый.

Может телик был древний с древней антеной и не ловил?! =)

0

297

Янукович посоветовал Тимошенко пойти в модели и назвал ее красивой оппозиционеркой.

Лидер ПР Виктор Янукович опять советует «оранжевым» политикам заняться модельным бизнесом или пойти в артисты.

На протяжении вчерашнего дня лидер Партии регионов неоднократно озвучивал эту идею. В частности, на встрече с металлургами Макеевки (Донецкая область) он сказал: «они (оранжевые политики) должны заниматься своим делом, привычным… Многие из них могли бы стать народными артистами, кое-кто мог бы стать моделями в различных модельных домах и так далее. Мы им должны в этом помочь».

«Эти лждемократы, которые ничего кроме трепа не могут. Почему? Потому что они никогда не управляли ничем в своей жизни. Они всегда были в оппозиции…», – отметил Янукович, отметив при этом, что «оппозиционеры были из них, конечно, красивые…».

К вопросам трудоустройства членов нынешней властной команды господин Янукович вернулся и во время своего выступления на 19 конференции Донецкой областной конференции Партии регионов.

Практически слово в слово он повторил своим партийным товарищам то, что несколько часов назад говорил представителям рабочего класса.

«Блок Тимошенко никогда не пройдет уже во власть. И это правильно и очевидно. Потому что они этому не учились. Они научились красиво говорить, демонстрировать моды, показывать спектакли», – сказал лидер Партии регионов с трибуны, пишет Остров.

P.S. А ведь пройдет Юль-Адольфовна во власть! Это ж Украина!

0

298

Офигеть! http://keep4u.ru/imgs/b/081019/19/19c3071f62d6f64905.gif

Сотрудник правоохранительных органов из Томска в четверг возвратил одному из томских филиалов крупного российского банка около 4 млрд рублей, которые по ошибке были зачислены на его личную пластиковую карту.

"Счет мой личный. На него и были перечислены эти деньги, не знаю по какой причине. Я, конечно, сказал банку: "Ребята, что вы делаете?". Это было около 4 млрд рублей", - заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" добросовестный клиент банка.

Он представился Алексеем и просил не называть ни его фамилию, ни название банка, клиентом которого он является.

"Я работаю в одной из правоохранительных структур оперуполномоченным и не хотел бы афишировать этот случай. Если бы у меня не было ни семьи, ни родственников, то просто бы начал снимать эти деньги и гулял бы на них", - добавил он.

Алексей отметил, что до сих пор не может прийти в себя от удивления.

"Я ожидал перечисления части своей зарплаты и почти каждый день смотрел остаток по карточке. Еще в понедельник - во вторник там был практически ноль", - сказал он.

"Меня в банке очень попросили не афишировать этот случай. Не знаю, что ожидать дальше. Мне просто пожали руку и сказали: до свидания", - признался он.

Алексей рассказал, что ежемесячно выплачивает по кредиту банка около 8 тыс. рублей, однако в октябре лишился почти всех заработанных денег, так как банк по суду начал взыскивать с него долги сослуживца, поручителем которого выступал Алексей. Ситуацию усугубило ДТП, в которое недавно он попал. Сейчас Алексей находится на больничном с переломом ноги.

0

299

После очередной годовщины ОУН-УПА 22 милиционера попали в больницу.

18 октября днем в центре Киева прошла акция в честь годовщины создания Украинской повстанческой армии. Около 400 человек прошли со стороны парка Шевченко в строну Майдана. Возле улицы Ирининской колонну остановила милиция. Возникла серьезная потасовка. По словам милиционеров, парни брызгали им в лицо слезоточивым газом. Участники акции утверждают, что газ применила милиция.

В результате стычки 22 милиционера оказались в больнице. 8 из них с телесными повреждениями, остальные - с отравлением газом.

143 демонстранта задержаны, сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве.

Заявку на акцию подавала киевская общественная организация "Патриоты Украины". На улицу вышли активисты Братства, организации «Патриот Украины», Украинской национал-трудовой партии, общественной организации «Сич», «Украинской альтернативы», , Свято-Андреевского казачьего куреня и Характерного Казачества.

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий во время вчерашнего празднования в Киеве очередной годовщины создания ОУН-УПА.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, в связи с чем, задержаны восемь участников акции. К остальным 135 задержанным будут применены административные санкции по решению суда – либо штраф, либо админарест.

Кроме того, в киевском главке отметили, что 22 сотрудника милиции, которые получили телесные повреждения во время столкновения и отравления неизвестным газом, продолжают находиться в больнице. Эксперты устанавливают, какой газ был применен против стражей порядка со стороны манифестантов.

http://keep4u.ru/imgs/b/081019/54/54fb8f14f664e03b5e.jpg

И маленькое дополнение от меня:

"Не за владу, славу, чи гроші -
Їх пам'ятають береги Черемошу.
Не сховались, лишились -
Вони знали за що вони бились.
За рідну землю, сльози дівочі
Вони стояли до кінця проти ночі.
Братами лісними -
Вони лишились назавжди молодими..."

Это отрывок стихотворения, в котором воспеваются ОУНовцы. Детям в школе учить задают. Ну, про то, что свастики рисовать заставляют, небось, слышали. Весело...

0

300

Русины требуют статуса Русинской республики в Украине

Об этом заявил на втором европейском Конгрессе подкарпатских русинов, который проходит сегодня в Русском драмтеатре города Мукачево, председатель сойма подкарпатских русинов отец Дмитрий Сидор.

«Мы требуем восстановления статуса своей земли. Мы не субэтнос, не производный продукт от украинцев. Мы уважаем Украину, но хотим статус республики в республике. Мы свидетельствуем, что украинская власть проводит с нами этноцид», – отметил Сидор, сообщает «Главред».

По его словам, «власть скатывается к тоталитаризму и антинародности. В школах запрещен русинский язык, русинская культура, наши дети не могут учить нормально историю».

Он также заявил, что русины имеют «все основания перед потомками и предками восстановить свою государственность, которая де-юре существует. Если Украина и дальше будет игнорировать нас и не будет решать позитивно наш вопрос, мы найдем другую акцию.
Если какие-то террористические группы будут оккупировать наш край, мы немедленно примем решение о восстановлении государственности. И это не есть сепаратизм. Когда нас повяжут в тюрьму, то пускай вяжут всех. Мы требуем от украинской власти после этого конгресса сесть за стол переговоров с нами. Мы надеемся, что Украина изменит свои ориентиры».

«Мы не сепаратисты, мы дома, Украина пришла к нам», – подчеркнул председатель сойма подкарпатских русинов.

Премьер-министр временного правительства русинов професор Иван Туряница заявил, что «Украина неправомочно на территории Подкарпатской Руси образовала свою область. То есть на территории чужой земли».

Конгресс проходит под девизом «Я русин был, есмь и буду». Сейчас идет процесс обсуждения проекта меморандума, который будет подписан и направлен украинскому правительству.

Конгресс также сопровождается акцией поддержки около 500 человек активистов партии «Родина», прибывших практически со всех регионов Украины. Они с флагами охраняют здание Драмтеатра.

P.S. Прямо хоть клич меняй: "Русины идут!"

0