Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Архивъ » Где взять новости о Балашове


Где взять новости о Балашове

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

День добрый, уважаемые дамы и господа.
Если я ошибся разделом, то сразу прошу меня простить и переместить тему в раздел более подходящий для неё.

К сути.
Мы с друзьями имеем намерение сделать балашовский информаицонный сайт. Не форум - нет. Форум балашовский есть (тут реверанс в сторону создателей), также группы вконтакте - места общения есть.
Нет справочника.
Сайт  - наподобие саратовских сарбк.ру или саратофф.ру. Справочник предприятий города, телефоны , адреса, сервисы, расписание, погода, объявления и т.д и т.п. и ... новости.
Если сделать все что перечислено до новостей - не представляется чем то неверотяным. Сложно - но не невероятно. А вот где брать новости - фиг знает. Банально перепечатывать из Балашовки - вариант конечно, но как то некрасиво и не совсем правильно.

Так вот вопрос - может кто подскажет - какие есть варианты добычи новостей из жизни города ? Ну банально сводки мчс о паводках, сводки ОВД, какие то события городские, о чем там администрация городская обсуждала на заседании. Есть ли такие варианты ?
Или дело глухое и надо на идею забить ?
Конечно также вариант - регистрировать сайт как сми и пытатьтся получить аккредитацию во всех желаемых инстанциях - но это долго и муторно ... и денежно.
Нанять аккредитованного журналиста мы тоже не в состоянии пока. То есть извлечение прибыли из сайта является конечно одно из целей, но в очень отдаленном будущем. И цель эта совершенно не гарантирована к достижению.

Потому и вопрошаю - может кто может подсказать вариант решения проблемы ?

Критика типа "да нахер кому ваш сайт нужен" также сильно приветствуется. Возможно это нас немного отрезвит и мы образумимся раньше чем успеем потратить на это кучу времени и сил :)

Заранее спасибо всем, уделившим время прочтению данного опуса и высказавшимся по сути.

0

2

Так каким же образом будет сделан ресурс и как он будет существовать?

Ресурс может существовать в принципе и без новостей.
Ну справочник предприятий, объявления, вакансии, знакомства ...
Функционал такой будет - а его использование зависит в основном от посетителей (вакансии и объявления). Посетители не сразу - но будут. Статистика запросов яндекса тоже за это говорит.
Как я уже говорил - перепечатывать новости из балашовки со ссылкой на "стырено из Балашовки" - тоже вариант. Но плохой вариант. Потому и пытаюсь выяснить - какой еще есть вариант.
А если по сути то сделан ресурс будет прямыми руками и существовать долго и счастливо, уютно разместившись на одном из столичных хостингов.

Ага, обычно это делается командой профессионалов и при вливаниях не малых.

Как показывает опыт саратовских крупных порталов -  типа саратау, поисковая система саратова эмсисар, автосаратов, техносаратов и т.п. - все они сделаны одним человеком (люди разные но каждый сайт делался поодиночке) и прекрасно существуют. И без существенных вливаний. В том то и дело что пока ниша не занята и конкуренции почти нет.

Отслеживать новости с упоминанием балашова на этих крупных сайтах и перепечатывать их со ссылкой - тоже вариант. Но опять же вариант не идеальный.

Большое спасибо за аргументированную критику и высказанный комментарий.

Отредактировано AZ (2009-04-08 15:29:55)

0

3

Уверен, что существуют уже готовые движки, занимающиеся выборкой по базе данных.
Насколько я понял, топикстатер - не живет в Балашове, отсюда и вопросы.

Отредактировано Cow-Brat (2009-04-08 16:37:59)

0

4

Уважаемый AZ!
Вот лично у меня складывается мнение, что Вы и Ваши друзъя сами не знаете, чего хотите.Если информационный ресурс с расписаниями автобусов - руки в ноги и вперед.Самим вам никто ничего не принесет.

AZ написал(а):

Так вот вопрос - может кто подскажет - какие есть варианты добычи новостей из жизни города ? Ну банально сводки мчс о паводках, сводки ОВД, какие то события городские, о чем там администрация городская обсуждала на заседании. Есть ли такие варианты ?

Ту информацию, которую Вы в перечисленном Вами хотели бы получить, "группе энтузиастов" никто не предоставит. Предоставят какие-нибудь добрые люди лишь что-нибудь типа такого. Но тогда у Вас будет не информационный сайт, а забор, на котором три буквы нарисовали.
Следовательно, без гос.регистрации и принятия квалифицированного журналиста на работу, имеющего право такую информацию получать, Вам не обойтись.

AZ написал(а):

извлечение прибыли из сайта является конечно одно из целей, но в очень отдаленном будущем.

Извлечение прибыли - это налоги, бухучет, документы, отчетность. Следовательно, без грамотного бухгалтера Вам никуда.А если Вы полагаете, что извлечение прибыли - дело несложное, Вам в скором времени понадобится помощь квалифицированного адвоката. Хе-хе, шучу :crazyfun: Кроме того, любое коммерческое и некоммерческое предприятие, будь то фабрика по производству надувных шариков или точка по продаже чая "Липтон", требует :
а) бизнес-плана(кто, где, когда, почем, расчеты и выводы)
б)очень много денег. Намного больше, чем кажется на первый взгляд
в) наличия нужных связей - начиная от клерка в отделе торговли мэрии, и заканчивая минимум кем-то влиятельным из того же ОБЭПа.
К этому еще добавьте массу подводных даже не камней, а глыб.
Вы не подумайте чего-то там плохого, я просто Вам описываю, что Вас может ожидать. Поскольку научен уже сам директорством в одном ООО, да и по судебной практике всякого навидался.
А Ваш пост, извините уж, он, знаете, сумбурный какой-то. Мы вот вроде хотим, а вроде и не хотим, вроде вот знаем что-то, а вообще-то ничего не знаем. Если Вы уверены в том, что все сделаете с технической точки зрения, просчитайте свои дальнейшие действия хотя бы на пару шагов вперед.
Ведь висит полудохлый san.ru( а у них возможностей по любому поболее), вот здесь пытались создать что-то подобное. Просто, Балашов город небольшой, событий особо там не происходит, чтобы каждый день забивать ими новостную ленту Вашего сайта, и, положа руку на сердце - sarbc.ru, saratau  и иже с ними, уровень их - вряд ли достижимо для Вас. Хотя буду рад, если ошибаюсь в этом.
Все подчиняется нашей действительности. Как-то раз известный саринформ опубликовал не то, что надо, и быстренько его на какое-то время от сети отрезали. Исправились - и все нормально.
А так, в общем и целом, желаю Вам удачи!
Рад, если чем-то смог помочь Вам.

С уважением, sven64

0

5

Я могу ошибаться, но регитсрировать доход через интернет нужно только если он [доход] превышает определенную сумму.

0

6

Налоговое законодательство таких тонкостей не предусматривает. Законом о СМИ послабления были предусмотрены, вплоть до освобождения от уплаты, но на прибыль от рекламы - не распространялись.
А в настоящее время урезали им почти все. Просто не вникал в суть до такой степени.

0

7

Идея похвальная, но многие на таком зубы обломали.
Разница между сегодня и 10 лет назад такова, что проще создать сайт (даже сотню сайтов - бесплатных систем с шаблонами куча), нежели поднять и более-менее содержать один единственный...
Без перепечатываний не обойдется - хоть из газет, хоть с автобучных станций, хоть из той же википедии, в которой отчасти что-то есть и про Балашов.
Но идея похвальная... :)

0

8

Спасибо за ценный комментарий.

Мы с друзьями посовещались и решили - нафиг новости и справочники. Это бесперспективно.
Мы сделаем сайт про крутую драмнбас музыку и чампы по каэс. Каэсеров у нас в городе много - сайт будет очень посещаемым. Кстати уже сейчас можно записываться  в ряды модераторов. Нам нужно штуки 3 админа, штуки 3 супермодератора и 5-6 меодарторов. Кто хочет. Только сразу пишите в каком разделе вы хотите быть модером и нам нужна гарантия что вы будете посещать сайт не менее 3х раз в неделю.
А история балашова ... да - мы легко сделаем раздел.
Мы уже и название придумали balashov-cs.ru Странно что такое классное имя свободно. Ну тем лучше для нас - будет наше.
Всем высказавшимся еще раз спасибо за комментарии. Вы открыли нам глаза на то что это никому не надо. Теперь мы точно знаем что надо делать. КС форева.

0

9

Американский форум это когда ты задаешь вопрос, а все остальные тебе на него отвечают. Еврейский форум, когда ты задаешь вопрос, а другие задают тебе свои вопросы. Русский форум - когда ты задаешь вопрос, а все остальные объясняют тебе какой ты дурак...

no comment

0

10

AZ написал(а):

Мы сделаем сайт про крутую драмнбас музыку и чампы по каэс. Каэсеров у нас в городе много - сайт будет очень посещаемым.

Фанаты DJ Aphrodite дружно кричат "ГоУ КС"!

AZ написал(а):

название придумали balashov-cs.ru

Оригинально. Сразу ясно, что там есть и что будет. И кто будет.
А что только контрА? А как же "Гоу ДОТА"?
А объявления - "Продам ведюху ДжыФорс 4 за 200 руб.-А за 190 отдашь? - Нет, мамка не велит"
Вопросы - "Ребягдеско4атьпоследнегогаррипотера?"
Знакомства -"пазнакомлюсь с пацаном, скейтбардистом или готом, можно с брейкером.Звоните ХХХХХХХХ, Иришка, 13 лет"
И чат в верхнем углу - "ну че поцоны никаво в контре нету? го кс!"
Шпилить в КС - это здорово.

Удачи коллективу нового ресурса!

С уважением, sven64

0

11

Ия написал(а):

ну Вы же понимаете, что эта гениальная мысль пришла в голову человеку, далёкому от производства и юридической стороны этого производства

Что касается производства, то да, так и есть. Это я и имел в виду, упоминая обломанные зубы. Просто штат нужен, и не абы какой, а чтоб еще было знание желание работать хотя бы мало-мальское материальное вознаграждение в рублевом эквиваленте.
Юридическая составляющая даже при благополучном начинании не затронула бы хозяев ресурса еще очень долгое время. В этом я более, чем уверен.
Что касается создания игрового сайта, то:

"Впрочем, он, наверно, сдохнет...
Но идея хорошА!" (с)

Где-то я уже подобное говорил :)

0

12

AZ написал(а):

подобные форумы для общения сейчас очень востребованы

Сомневаюсь. Кто играет к контру? Школьники. А где школьники проводят 99% своего интернет времени? Отгадаете с трех раз?
раз
два
три

0

13

Так что же нам делать ? Как найти востребованую нишу ???
Сайт мы сделаем точно - это уже решено. Вот только с тематикой осталось определиться.
Вконтакте да - но там обо всем как бы. А тут будет специализированный ресурс по кантре. Мы будем выкладывать там видеоролики с чампов по кс, мы будем выкладывать там различные моды, карты и дополнения. По моему должно получиться очень интересно. Можно даже будет потом совместное чтонибудь устроить и с этим форумом. Мы всегда открыты для сотрудничества.

Кстати Вы производите впечатление грамотного человека - не хотите быть у нас супермодератором, когда мы созданим наш сайт и форум ?

0

14

Хм, спасибо за доверие, но мне не интересен CS и компьютерные игры в целом. Равно как и drum'n'bass. Я слушаю обдолбыша-Цоя и маразматика-Шевчука ;)

Создается впечатление, что Ваша цель - делать абы делать. Думаете, вы сможете тягаться с этим, этим, этим, этим, этим, ну и хотя бы с этим ресурсами? Сомневаюсь. Хотя, всяческих успехов, конечно...

0

15

Вот видите! А вы не верили!
Я же говорил что тема стоящая.
А ролики можно поискать наверное на ютубе или рутубе.

0

16

Хоть вы все и злые и уйду я от вас и сарказм сквозит в ваших речах - но мы зарегистрировлаи домен!!!!
Вот он - vbalashove.ru.
Все новости о процессе разработки сайта будут появляться в мое блоге вконтакте - http://vkontakte.ru/id12146743

Вот так вот ! А вы не верили! Очень зря.

0

17

Вот оно - счастье.
Пацанчик удовлетворил себя.
Всем срочно бежать на его беспризорный сайт и блог, и восхищаться талантами.
Молодец.

C уважением, sven64

0

18

sven64, чисто академический интерес: Вы были на указанном домене?

0

19

Который vbalashove.ru.?
Ну, был.
"Вы можете поддержать проект, перечислив некоторую сумму на Яндекс-кошелек 41001374463125.
Перечислить некоторую сумму можно с помощью платежного терменала QIWI. Так-же есть WM кошелек, за ним прошу в icq. После поддержки не забудьте сообщить мне в icq, чтобы я смог выразить вам свою благодарность"

И чего там такого , кроме попрошайничества и крохоборства какого-то?
Сколько надо заслать денег, чтобы САМ AZ выразил свою благодарность? Кому его благодарность нафиг нужна?Примет ли он от меня разбитую мышку Genius и пару-тройку сетевых шнуров?Одни вопросы. :crazyfun:
А "блог"  - супер просто. :rofl: Давненько такого не встречал.

С уважением, sven64

0

20

Да, выразительный :)
Равно как и блог вкантакте. Кстати, если верить луркмору - страничка вконтакте это не блог. Хы-хы.

0

21

Понятно.
То что я тут в одно лицо создаю движуху на этом мега форуме - за это конечно же никто спасибдо не скажет.
Вы вот за послденюю неделю посмотрите - одно сообщение в день в среднем. Ну два в лучшем случае. А тут уже 5 штук за сегодня только благодаря мне!
Такими темпами и новый проект будет развиваться! палюбому!

0

22

AZ, за 50% от прибыли скажу sven64, чтобы не ругался

0

23

AZ написал(а):

Вы вот за послденюю неделю посмотрите - одно сообщение в день в среднем

Что-то Вы путаете.

AZ написал(а):

А тут уже 5 штук за сегодня только благодаря мне!

А слабо в каждой теме по посту в день?

0

24

Негръ написал(а):

AZ, за 50% от прибыли скажу sven64, чтобы не ругался

У него больное самолюбие напрочь - и я думаю что Ваша просьба ему слабо поможет. Хотя это и не относится к теме и может быть расценено супер мега справделивым модератором РулономХреновыхОбоев как флуд. А за флуд на этом мега посещаемомо форуме положен бан оказывается. Демократия-с однако да :)

0

25

AZ написал(а):

А за флуд на этом мега посещаемомо форуме положен бан оказывается.

Я как бе не модератор вовсе, но за флуд наказывают на любом форуме, ога.
Кстати, AZ сдается мне у тебя повышенное ЧСВ :)

0

26

AZ, вот она - свабооооода!!..
АА!! можно ругацца маааатом!!
Можно пить воооотку!
Можно обзываааааца!
И курить - тоже! АААА!!!

Здравствуй, совершеннолетие?..

А что до сайта новосляпанного - ну хоть на главной-то, когда попрошайничаете яндекс-бабки и всяческий компьютерный хлам, не делайте очепяток... На корню рубится идея свободы!

http://s48.radikal.ru/i122/0904/84/e27d2e1e46d3.jpg

Э-эх!..

+1

27

AZ написал(а):

вот где брать новости - фиг знает. Банально перепечатывать из Балашовки - вариант конечно, но как то некрасиво и не совсем правильно.

Идея очень хорошая и я поддерживаю ваше начинание! А новости можно не искать ,посетители сами могут вам их сообщать. Не фактированные они интересней,если идти по линейки  жизненной ситуации. К примеру -Моя знакомая родила тройню! Это уже новость. Или же- В таком-то ведомстве при регистрации чего-либо берут взятку,и ещё много подобных и схожих ситуаций. А то что пишут в Балашовке читают тока бабки сидя на горшке. Так что давай дерзай! Ни пуха,ни пера тебе! :flag:

0

28

"Специально для пользователя AZ.
Сначала было так:

Ия написал(а):

И, используя право модератора, прошу Вас НИ ЕДИНОЖДЫ  не нарушать правил форума. Мы имеем право закрыть Вам доступ за пост в теме "Анекдоты". А  уж тем более, за такие выпады в адрес команды.

Затем было так :

РулонОбоев написал(а):

Щадящий бан до нуля часов 11 апреля.
1. Не надо потом говорить, что я не предупреждал2. Тем более - в неподходящей для этого теме3. Тем более не стОит кричать о двойных стандартах. Перед вами лично ни я ни sven64 и вообще никто из администрации форума не отчитываются и делать этого не собираются, для этого есть другие люди и другие места. Спрос там не меньше.4. Следующий бан щадящим не будет.

Несмотря ни на что,

AZ написал(а):

1.Хотя это и не относится к теме и может быть расценено супер мега справделивым модератором РулономХреновыхОбоев как флуд.2.То что я тут в одно лицо создаю движуху на этом мега форуме - за это конечно же никто спасибдо не скажет.3.на этом мега посещаемомо форуме

Подобные высказывания, наряду с другими опусами AZ прямо свидетельствуют о том, что он негативно относится к форуму, форумчанам и администрации ресурса.
Предупреждения и "щадящий" бан на  него не действуют.

Как говаривал классик, "ему уж не раз отбивали задние ноги, раза два его вешали, каждую неделю пороли до полусмерти, но он всегда оживал."
               
  На основании вышеизложенного, ввиду нарушения пользователем пп.1.1, 1.3, 1.12, 1.23, 2.2, 2.3, 3.1    Правил форума, на пользователя AZ налагается взыскание в виде блокировки доступа к ресурсу сроком навсегда. Вот и за это тоже  смотрите здесь.
И его верный кунак agapova тоже отправляется вслед за своим единомышленником . С букетом из нарушений пп. 1.1, 1.11, 1.15, 1.23, 3.1 Правил.

Модератор sven64

0

29

Поскольку местные модераторы мужеством не отличаются и не имея других шансов - пытаются самоутверждаться за счет посетителей, то забаненый AZ просил передать:

Ия написал(а):

Вам и не снилось то, чего пользователь   sven64 достиг.

Вот вы странные люди, честное слово. Что это - я судить не возьмусь - я думаю при желании каждый сам заглянет в себя и придумает как это назвать ...
Понимаете - у свина64 в профиле нигде его заслуги не написаны. И вот вы все - априори - считаете меня например - школьником, неудачнегом, ламером, лузером, глупцом, и т.п., НО - при этом вы почему то ожидаете, что все окружающие априори будут полагать что вы все тут мега крутые, опытные, успешные, умные, удачливые люди.... Я боюсь ошибиться, но по-моему, этому диагнозу в медицине есть название (или в психологии, ил в психиатрии - я не силен в этих всех хитросплетениях, но то что это патология - почти уверен).

P.S. товарищи модераторы - будьте так добры, перенесите пожалуйста эту тему, если возможно, в тот раздел который на этом форуме называется Флуд (или оффтопик, или курилка или как он тут зовется), дабы не было позыва банить за флуд, называя тему фледрской, да и сохранить реноме своей неплохо, а то как правила соблюдать - так вас нет, а как банить - так тут как тут. Заранее искренне благодарен.

P.P.S. забаневшему модератору - ты неумный, при бане правил не видно!!! их нельзя посмотреть - ты считаешь что их все помнят наизусть ? И таки когда себя то начнете банить за нарушение тех самых правил ?

Спасибо за внимание.

0

30

Кстати, ежели AZ появится здесь еще - добавлю ему информации. Школьники, играющие во всякие игрунюшки, со страшной силой сидят в ФОСе - там люди создают свои игровые хабы, берут у Волгателекома статические айпишники и развлекаются на халяву. Эта информация получена мною из рук человека, ведающего инетом в Балашовском РУСе, который отслеживает статистику трафика по ФОСу и полноценному Инету. Все-таки в городе не очень много родителей, могущих платить от 600 рублей за полноценный безлимит. Очень многие сидят на "школьном" тарифе.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Архивъ » Где взять новости о Балашове