Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S.t.a.l.k.e.r.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Приветствую поклонников игр "S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо" и "S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля".
Предлагаю в этой теме отписывать свои впечатления от игры, советовать моды на эти игры, давать советы по нахождению уникальных артов и оружия, и просто обсуждать достоинства и недостатки игры.

0

2

Я в ТЧ с АМК модом играю. До этого в "Скрытую аномалию" играл. Хотя не знаю, чем они отличаются. Вообще много модов сделано на основе АМК. Правда отличаются они как правило в худшую сторону - монстров и аномалий добавят (зачастую туда, где они нафиг не нужны) - и все.
Для Чистого неба ставил OGSM (Old good stalker mod). Чушь. Баланс полетел. А вообще лучший сайт по поиску модов (ИМХО) - Playground. Там к каждому моду пользователи комментари дают.

Отредактировано TOT (2009-04-08 17:42:53)

0

3

На офф сайтах обеих игр есть форумы, в них Модам посвещены огромные разделы. Там собраны абсолютно разные моды: от смены картинки при загрузке игры (это вообщето не мод, просто я забыл как такие мелочи называются), до до модов полностью меняющих или убирающих сюжетную линию игры.
В ТЧ играю в S.T.A.L.K.E.R. - Новая война. Этот мод можно ставить если хочеш просто пострелять, не загоняясь поиском артов и набором денег.
В ЧН давно не играл. А вообще считаю хорошим модом: Animals Mod.
Кстати: для ЧН вышел классный мод: Лидер группировки. Он убирает сюжетную линию и активизирует войну группировок, но существенно отличается от Бури на зоне и Бури на свалке. Здесь ты не выполняеш приказы, а отдаеш их своим отрядам. Цель: заработать как можно больше денег, потом накупить на них отряды и захватить всю зону.

0

4

Играть без сюжета не люблю. Поэтому "Лидера" ставить не буду.
А вообще не люблю убивать людей. Бандитов еще куда ни шло, но военных, как-то стремно. В ЧН тоже не играю. Атмосфера не та, но гарфика и динамическая музыка с DX 10 - большой плюс игры. Если б подземелий добавить жутких, артефактов новых, да и саму игру побольше...

0

5

И по сюжетной линии и по атмосфере игры мне больше нравится ТЧ, а по возможностям ЧН - ремонт оружия и брони, возможность купить одни из лучших стволов, обширность действий при войне группировок. Но: в ЧН собрав лучшие арты, можно стать достаточно сильным и неуязвимым (защита от радиации, регенерация жизни, остановка кровотечения), но артов в зоне мало, и это снижает интерес к их поиску. Но минусы обеих игр, благодаря модостроителям устранены.

0

6

Кстати, можно отписаться кому какое снаряжение больше всего нравится.
ТЧ - на счет снаряжения в оригинале сказать ничего не могу, т. к. приходится пользоваться тем, что найдеш на поле боя и в тайниках.
ЧН - Болота проходил с прокачанной вертикалкой, а на кордоне валил вояк и забирал Абакан (прокачиваеш его для снайперской стрельбы, закупаеш бронебойных патрон и вперед!). А костюм покупал на базе Долга, после вступления в их группировку в продажу поступают два классных костюма (извините забыл названия, запущу игру, посмотрю как называются и исправлюсь!).

0

7

В ТЧ - "Винторез" однозначно, в ЧН - хз, там и с "калашом" можно неплохо валить.

0

8

Слушай Тот, как считаеш: на всем форуме только два человека играют в СТАЛКЕРА или тема не актуальна?

0

9

1) Я не играю в сталкера - у меня есть личная жизнь.
2) Считаешь пишется с мягким знаком.

+2

10

Cow-Brat, хорошо сказано.
Я тоже не играю в Сталкера, ибо сколько можно?..

0

11

Я не играю в Сталкера, потому, что он мне не понравился. Поиграл дней 5 и удалил.

0

12

Cow-Brat
Спасибо за урок русского языка!!!
Ну а я нахожу несколько часов в неделю на игру.
Негръ
Отпишите чем вам не понравилась игра, меня как поклонника это интересует.

0

13

Я методом "от противного": что мне там понравилось? Отвечаю: собственно ничего. Я не говорю, что игра плохая, просто сама задумка не по мне. Я с живыми оппонентами люблю играть.

0

14

Cow-Brat написал(а):

Я не играю в сталкера - у меня есть личная жизнь.

Пипец! В Симов играешь, что ли?  :crazy:

РулонОбоев написал(а):

Cow-Brat, хорошо сказано.

Че, хорошего, Рулон? Сам ведь по Сталкеру загонялся, и личная жизнь не мешала. И вообще, странно слышать такие слова от постоянного посетителя темы "Самые интересные игры".

ArtSuS007 написал(а):

на всем форуме только два человека играют в СТАЛКЕРА или тема не актуальна?

Даже если два человка обсуждают тему она уже актуально. А так, поакуратнее мысль формулируй. Этим типам только дай повод для нападок!  :D

Негръ написал(а):

Я с живыми оппонентами люблю играть.

Ты про CS? Так в Сталкера тоже по сети можно рубиться.

Отредактировано TOT (2009-04-14 18:42:30)

0

15

TOT написал(а):

Пипец! В Симов играешь, что ли?

Тип того. Сейчас мой сим универ заканчивает. Через годик диплом. Потом женю его, наверно. А там и бэбика можно. Единственное, кризис у нас, в СимГороде. Говорят копейки отменять собираются. Ну да что симам, пару раз чит ввел, и снова полный кошелек. Круть.

+1

16

А ну раз столько проблем, тогда ладно! У нас тут все отлично! Можем иногда и в Сталкера рубануться!  8-)

0

17

TOT написал(а):

Ты про CS? Так в Сталкера тоже по сети можно рубиться.

В том числе и про CS. Сетевым "Сталкером" пока не интересовался. МБ как-нибудь и попробую :)

Cow-Brat написал(а):

пару раз чит ввел

А в Artmoney можно вообще значение заморозить. И не париться :offtop:

0

18

Негръ написал(а):

Я с живыми оппонентами люблю играть.

Понимаю, не всем нравится мочить монстров.
Учился со мной один парень, он тоже монстров не любил стрелять, а потом на DooM серьезно подсел!

TOT написал(а):

А так, поакуратнее мысль формулируй. Этим типам только дай повод для нападок!

Учту!!!

Кстати, у нас в городе можно купить лицензионный диск игры S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля, а то на пиратки только деньги переводить.

0

19

TOT написал(а):

И вообще, странно слышать такие слова от постоянного посетителя темы "Самые интересные игры".

Я написал(а):

ибо сколько можно?..

-------

TOT написал(а):

Че, хорошего, Рулон?

Я даже в подписи написал(а):

На вкус и цвет все фломастеры разные

-------

ArtSuS007 написал(а):

Кстати, у нас в городе можно купить лицензионный диск игры S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля, а то на пиратки только деньги переводить.

Эээ...

0

20

ArtSuS007 написал(а):

Кстати, у нас в городе можно купить лицензионный диск игры S.T.A.L.K.E.R.

Вроде можно, а смысл?

У меня сейчас сборка стоит для ТЧ

АМК+NLC+Ранговый мод
АМК - он и есть АМК
NLC - по мимо прочего добавляет около 50 новых квестов и около 40 рецептов трансмутации артефактов
Ранговый мод - вводит зависимость некоторых элементов геймплея от рангов, которые присуждаются за отдельные достижения (набор денег, убийство монстров и т.д.)

Отредактировано TOT (2009-04-15 09:07:27)

0

21

CS сначала взял пиратский, поиграл три дня, а потом стал мучиться с запуском игры, так и не разобравшися, пошел и купил оригинал. Скачал патч 1.5.07 и без проблем прошел всю игру. А потом скачивал моды, которые сильно меняют игру и пропрошел ее еще пару раз.
Пиратску ТЧ без модов прошел, а на модифицированные версии игры потратил около 300-350 кровных. Три диска вернул (на них были такие глюки, что играть нельзя), и еще пара у меня остались. Недавно взял мод - Новая война, дошел до саркофага и игра вылетела, в саркофаг так и не попал.
Поэтому хочу раз потратить 300-400 рублей и играть в те моды, какие найду в сети.

0

22

Поставил на CS мод - Буря на зоне, уже третий день не могу выйти с Болот, Ренегаты жмут со всех сторон. Настоящая ВОЙНА!!!

0

23

Нет, ну были бы у меня 300-400 рублей "лишних" может я бы и брал лицензии. А так фтопку.

0

24

Если есть хороший интернет можно зайти с другой стороны.
В сети не раз натыкался на S.T.A.L.K.E.R. Masters Full (по моему так). Там собраны: игра ТЧ, все патчи, лучшие моды, и много разных файлов.
Но вся эта прелесть весит около 8 гигов (я даже не пробовал скачать!!!), а у нас в городе такого диска не нашел.

Отредактировано ArtSuS007 (2009-04-15 11:59:42)

0

25

Всем привет!Увидел что вы тут про Сталкера говорите,тоже решил войти!Сразу говорю,мне игра понравилась,и ТЧ и ЧН!Правда пока без модок гоняю!ТЧ прошёл,а в ЧН только недавно начал!

0

26

ЧН класс, ставь патч 1.5.07 и игра будет просто супер, а патчи выше бестолковые.

0

27

Кстати в сети появился С.Т.А.Л.К.Е.Р. Полный набор, по описанию не плохой. Нет времени скачать, я бы проверил!!!

0

28

ArtSuS007 написал(а):

Кстати в сети появился С.Т.А.Л.К.Е.Р. Полный набор, по описанию не плохой. Нет времени скачать, я бы проверил!!!

Ничего себе.
А Вы, продвинутый.
А еще в сети появился ТЕТРИС. По описанию, неплохой.

0

29

sven64 написал(а):

А еще в сети появился ТЕТРИС. По описанию, неплохой.

Проверил?

0

30

ArtSuS007 написал(а):

Проверил?

Ско4ал и проверил.
Вот честное слово.

0