Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Независимые женщины

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Tender_Poison! Ваши доводы весьма убедительны!  :yep:
в основном, всё правильно.

но, вернёмся к теме...

IMHO:
если по доброму, быть вдвоём - значит не только брать что-то и отдавать взамен, но
и нести ответственность друг перед дружкой. ответственность - это тоже зависимость.
быть взаимоответственными и взаимозависимыми - вот путь к достижению гармонии.

с другой стороны, при нормальных жизненных обстоятельствах и не д.б. зависимости.
просто два самостоятельных человека живя вместе удваивают эту самостоятельность.
тем и сильна и крепка такая семья. и в меньшей мере зависима от внешних обстоятельств. 

и ещё:
я понимаю - когда мужчина достаточно зарабатывает, что может один содержать семью,
а женщина может посвятить себя мужу и детям, не забывая конечно и о себе любимой!
но не понятно - когда женщина надрывается на двух-трёх работах шоб накормить детей,
а мужик водку жрёт и в кхм... ус не дует... короче - коллекционирует пробки под столом.
тут уж просто необходимо быть женщине вдвойне независимой.

С Ув. ко всем женщинам планеты и к нашим форумчанкам в особенности!  :rolleyes:

http://keep4u.ru/imgs/b/080318/8d/8de2cf6423cc4a0e4c.jpg

+1

32

1. Так называемые межполовые "нападки" носят абсолютно взаимный характер. Лично я склонен думать, что мужчинам-то, как раз, больше "достается". Но, как Вы заметили, не бью в набат.
2.

Ия написал(а):

Нет, оно вполне благополучно.

Извините, лукавите. Почему так думаю? См. п. 3;
3. Ия, я во многом настроен на одну с Вами волну.

P.S. За неимением пальмовых веточек, предлагаю лавровые листочки! ;)

Ах, да, чуть не забыл: http://keep4u.ru/imgs/b/080318/88/88b9f4b328b218a153.gif

0

33

Ия написал(а):

эта тема, а так же некоторые другие, превратились в место для избиения женщин

Ну... тут я как раз соглашусь с Подсолнухом - не из гендерных соображений - если и наличествует какое-то "избиение", то в большей степени оно направлено на мужскую сторону...

Ия написал(а):

дело дошло уже до откровенных оскорблений и унижений форумчанок

Или не было такого, или кто-то явно преувеличивает.

Ия написал(а):

Люди в браке не могут быть НЕ зависимыми (...) Другое дело, что эта зависимость не должна ущемлять права личности и наносить вред здоровью

Может, хоть к Вам прислушаются...

Отредактировано Борис (2008-03-18 18:38:16)

0

34

Ия написал(а):

но эта тема, а так же некоторые другие, превратились в место для избиения женщин. И Вы активно принимаете участие в нём. Я уже предложила свернуть тему, если она вызвала такое непонимание участников диалога. А дело дошло уже до откровенных оскорблений и унижений форумчанок.

Вот. Если это заметила не только я, значит мне все-таки не приснилось и это не глюк.

remul!!! Я с Вами совершенно согласна. Вообще-то после своего первого поста в этой теме я и хотела прийти к подобному заключению, но не по моей воле разговор пошел совсем в иное русло. И…Вы в общем-то можно сказать подытожили мои мысли на данную тему, которые несколько рассеялись вследствие ухода от нее. Спасибо.

Подсолнух написал(а):

Что мне Гекуба? Да и любое толкование, не устраивающее Вас, будет неверным, по определению. А я пока вижу (извините) хорошо знакомые и предсказуемые штампы

А толкование, не устраивающее лично Вас, для Вас же будет верно? Или Вы попытаетесь все же по-своему истолковать? Вы о чем?
И какая разница, штампы или не штампы? Если они меня полностью устраивают? Не штампы у меня тоже имеются. Но это уже другая история.

Борис написал(а):

если и наличествует какое-то "избиение", то в большей степени оно направлено на мужскую сторону...

Вам не стыдно? Смею заметить, что конкретно я вообще не переходила на личности, по крайней мере в отношении Вас, и в отличие от Вас. И, упоминая об отрицательных мужских качествах, не пыталась приписать их мужчинам данного форума и вообще каким-либо конкретным людям. Вы же в свою очередь делали, на мой взгляд, слишком много предположений (к тому же ошибочных и вызванных непонятными мне умозаключениями, и от того особенно неприятных) непосредственно о моей личности, и кто же кого на Ваш взгляд «бил»?

0

35

Tender_Poison, не раздувайте угольки, прошу Вас! По сложившимся канонам этики, мужчины должны остаться виноватыми - и это правильно. Нам не позволительно давить на некоторые мозоли. Вам, как дамам, это будет сходить с рук (только без жертв!). Но и злоупотреблять этим не следует! Прошу Вас, без агрессии!

+1

36

Tender_Poison написал(а):

Вам не стыдно?

Да за что мне должно быть стыдно, объясните?!
За то, что как могу, отстаиваю позицию мужского пола:
1. к которому сам принадлежу;
2. который гребут под одну гребенку.
2. обвиняют всю образовавшуюся гребенку во всех грехах почем зря;
3. не имея на то оснований.
Если то, что Вы называете основанием, то... извините, с таким же успехом можно обвинять всех (да-да, ВСЕХ) женщин во всяких немыслимых вещах.

И обвинения в оскорблениях тоже высосаны из пальца.
Лично я сто раз извинился, когда задавал вопросы, адресованные лично Вам и всем остальныим женщинам, к тому же сами вопросы были построены таким образом, что ответить на большинство из них можно было, не затрагивая личных расстроенных струн.
В то же время неоднократно были заявления о том, что именно мужской пол чаще всего является причиной всех бед человечества, о том, что независимость от мужчин - несомненное благо итд...

Tender_Poison написал(а):

Смею заметить, что конкретно я вообще не переходила на личности, по крайней мере в отношении Вас, и в отличие от Вас. И, упоминая об отрицательных мужских качествах, не пыталась приписать их мужчинам данного форума и вообще каким-либо конкретным людям.

Попробуйте представить себе что мужчины с форума - это такие же мужчины, наделенные в той или иной мере всеми качествами мужчин вообще.
То есть то, что мы - такие же люди, в конце концов.
Могу вас заверить процентов на стопиццот, что почти все мои знакомые не относятся к женщинам так, как Это описывали Вы, и никогда даже не говорят о них таким тоном.
Более того, все мои знакомые женского пола также НЕ считают так, как считаете Вы.
По-моему, это крайности...

Не хочу говорить про всякого рода доминирования и лидерства и прочие вещи.
Всегда должна быть гармония, и поиск ее - дело ДВОИХ, равно как них же лежит вина за ее отсутствие...

Мне не стыдно.

0

37

Хорошо!
Так уж и быть, я добровольно отдаю вам победу в этом абсолютно неравном бою. Его, конечно, можно было продолжить, только не наблюдаю цели. Пререкаться с здоровыми лбами, которые даже не могут четко объяснить и отстоять свою позицию, а умеют лишь искажать и переиначивать на свой лад слова оппонента, - бесчестное дело.
Хотя так было всегда. Испокон веков мужчины грубой, в том числе физической, силой всячески пытались задвинуть женщину на последний план, внушив ей, что она безропотное зависимое существо без права голоса. А если что и вякает, то это заведомо ахинея. Все течет, все изменяется (с), а наши мужчины остаются прежними. Браво!
Хотя я ранее участвовала на различных конференциях в подобных темах, такого ярого упорного и возмущенного сопротивления не встречала. Что ж, буду знать теперь, что и такое бывает. :)
Да, хочу поблагодарить своих оппонентов: благодаря их нелепым доводам я в который раз убедилась в собственной правоте.
Всем спасибо, тут местами было интересно и весело. До свиданья! :flag:

0

38

"...я бы вступила с вами в дискуссию..." (с) М.Булгаков - "Собачье сердце".
Детский сад.
Tender_Poison, у Вас нет ощущения, что некоторые дамы еще со вчерашнего вечера чувствуют себя... немного "подставленными"? Неужели трудно, не поддаваясь эмоциям, думать что пишешь? Ведь некоторым из них приходится вставать с Вами плечом к плечу только для того, чтобы не быть "за мужиков". Или отмалчиваться, чтобы не быть с Вами "в одной связке", понимая в душе, что изрекаемое Вами...
Да, детский сад.

0

39

Кого-то не устроило моё сообщение ?  Ну я его попытаюсь восстановить по памяти.
А что мы тут собственно копья ломаем ? Кто мне сможет объяснить ? Вопрос к женской половине нашего форума ? Что значит для Вас быть независимой ? Какой смысл Вы лично вкладываете в это понятие ?
Все мы в той или иной мере зависим от очень многих факторов. Мы зависим от природы, от окружающей среды, от своих физических возможностей, от страны в которой живём, от времени в котором существуем, от законов этой страны, от политики и политиков ( а также политиканов) от, от, от, ...... и этому "от" нет числа. От любимой собачки шефа. (Я уж молчу про любовницу) Вы в этом сомневаетесь ?  Так собственно от чего Вы хотите быть независимы ? От своего мужа ? Так это элементарно: разведитесь с ним. Вот только мне кажется, что и в этом случае большинство из женщин будут зависеть от порядочности бывшего мужа и от его алиментов. Так от чего же Вы требуете независимости ? Кто Вас ущемляет в правах ?
С чего Вы взяли, что независимость - это то, к чему стоит стремиться ? Может лучше стремиться к женственности ? К любви ? К семейному уюту и счастью ? Или это тоже делает Вас зависимыми и следовательно не приемлемо ?

+4

40

Федя, присоединяюсь!

0

41

Федя написал(а):

Что значит для Вас быть независимой ? Какой смысл Вы лично вкладываете в это понятие ?

Я уже писала об этом, я понимаю независимость во-первых вот так:

Кошка написал(а):

женщина должна быть независима, хотя бы немного, в финансовом плане. Не обязательно, чтобы на данный момент она имела хорошую, оплачиваемую работу, а хотя бы имела востребованную профессию. Что бы в случае чего (конечно, не дай бог ничего), но в случае развода, смерти супруга могла прокормить себя и детей.

Федя написал(а):

Так собственно от чего Вы хотите быть независимы ?

И не хочу быть независимой от своего мужа. Хочу быть вместе и в горе, и радости! Для этого, собственно, я и создавала семью...

+1

42

Кошка написал(а):

Кошка написал:женщина должна быть независима, хотя бы немного, в финансовом плане. Не обязательно, чтобы на данный момент она имела хорошую, оплачиваемую работу, а хотя бы имела востребованную профессию. Что бы в случае чего (конечно, не дай бог ничего), но в случае развода, смерти супруга могла прокормить себя и детей.

Кошка написал(а):

И не хочу быть независимой от своего мужа. Хочу быть вместе и в горе, и радости! Для этого, собственно, я и создавала семью...

Да разве с этим кто-то спорит ????  Мужчины !!!! Кто с этим не согласится ?  Мне кажется это как раз и есть стремление к счастью.

+1

43

Федя, с вами нельзя не согласится. Кошка, вы правы. Но в последнее время навязывается пренебрижительное отношение к семье (чуть ли не свободные отношения во время брака), дабы разрушить институт семьи, а следом и государство, т.к. государство держится именно на этом... проЗападная политика... Фильмы показывают нам успешных женщин, к-м все удается, к-м все по плечу, вокруг них вьется много мужчин, а они играют ими, семью они не заводят раньше лет 30... да только в жизни по-другому...

0

44

Всё верно. Сначала нужно разрушить веру в человеке, посеять зерно сомнений и обильно сдабривать его из кувшина СМИ. С человеком без веры легче совладать. Затем легче будет и семью разрушить и навязать свои догмы и устои, переврать историю, оторвать человека от его корней, и т.д.
Ой, боюсь меня вновь обвинят в том, что я пишу сообщение не в ту тему иль чего доброго усомнятся в моём здоровье.  :huh:

0

45

Федя написал(а):

Сначала нужно разрушить веру в человеке, посеять зерно сомнений и обильно сдабривать его из кувшина СМИ. С человеком без веры легче совладать.

Все правильно... а почему нет понятия "независимый мужчина"? а по-моему все это чушь... если по любви, то мне все равно кто будет зарабатывать, у кого будут деньги лежать в кошельке, если девушка моя захочет работать - ради бога, главное чтобы любила...

0