Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Независимые женщины

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Недавно, из уст одной своей приятельницы услышала такие слова: "Я от него полностью независима, поэтому пусть он не..."
А как влияет независимость женщин на семейные отношения и должна ли женщина быть полностью независимой?

0

2

"Я от него полностью независима, поэтому пусть он не..."
хм...

IMHO:
ну во первых - она его не любит.
во вторых - изначально неправильно построены отношения.
а в третих - это не семья, а хз что...

есть одна зависимость, основополагающая:
- они должны любить и быть любимыми. обоюдно.

от этого и надо "плясать"  ^^

0

3

Loras написал(а):

"Я от него полностью независима, поэтому пусть он не..."

На самом интересном месте... Что именно "не..." ?
А если о явлении в целом, согласен с remulом. Хотя, знаете ли, "полная свобода" - что это за ... ? Рискну предположить, что в ряде случаев (ИМХО) у женщин присутствует параноидальное раздувание природно-сложившихся отношений "Инь-Янь" до "посягательства на свободу женщины".

0

4

Если женщина будет полностью независима то будет трудно что с ней сладить, хотя все конечно зависит от нее. Но в любом случие мужскую работу она выполнить вряд ли сможет так хорошо как муж.

0

5

Loras написал(а):

должна ли женщина быть полностью независимой?

Тут все дело в том, что заложено в это слово "независимость". Но я считаю, что женщина должна быть независима, хотя бы немного, в финансовом плане. Не обязательно, чтобы на данный момент она имела хорошую, оплачиваемую работу, а хотя бы имела востребованную профессию. Что бы в случае чего (конечно, не дай бог ничего), но в случае развода, смерти супруга могла прокормить себя и детей.

+1

6

Если женщина стремиться к независимости от мужчины - такой союз обречён. (имхо)

0

7

Loras написал(а):

"Я от него полностью независима, поэтому пусть он не..."

Cама модель такого поведения уже есть признак нездорового эгоизма и неуважения к партнеру. Если автор темы имела в виду финансовую независимость, то это очень зыбкий вид, сегодня пан, а завтра пропал...А ну как ее муж ей скажет "Ты того, не...."
Приятно будет?
С уважением, sven64

0

8

Если женщина независима, то (имхо) она пугает мужчин... в мужчине главный инстинкт - защитник, а ее не нужно защищать и еду добывать, она сама справляется...

+1

9

Требующая независимости женщина или не любит, или несчастлива в отношениях...
Имхо так и рождается феминизм.

0

10

Женщина обязательно должна быть независима. Более того, к этому ее вынуждают современные условия жизни и в частности современные мужчины.
Тут говорилось, что у мужчины женщина должна вызывать чувство заботы о ней и т.п. Но, как показывает теория, практика и неумолимая статистика, нынешние мужчины в большинстве своем ведут себя таким образом, что оберегать и защищать приходится их самих. Налицо стремительный рост приспособленческих, иждивенческих и инфантильных наклонностей у мужчин вследствие падения должных им качеств борца, защитника и главы семьи.
Все чаще мужчина считает абсолютно нормальным не работать, сидя свесив ножки на шее у жены и перечисляя причины к этому: его не оценивают как полагается, от него слишком много требуют, он устал и достоин большего и т.д. и т.п.
Все чаще мужчина считает вполне приемлемым бросить семью ради «новой любви», которая якобы в подметки не годится стерве-жене, и уйти красиво жить новой жизнью, которой он достоин.
Случаи систематических рукоприкладств и пьянства даже не рассматриваются более подробно, т.к., к большому сожалению, уже стали нормой.
Я не утверждаю, ессно, что поголовно все мужчины такие-сякие, но их достаточное количество для того, чтобы женщина стремилась к независимости. Жизнь показывает, что современной женщине необходимо все продумывать и просчтиывать на годы вперед и быть готовой к любым непредвиденным событиям и потенциальным выкоблучиваниям «любимого», чтобы не остаться потом босой и голой на улице с ребенком на руках.

+1

11

Tender_Poison написал(а):

Женщина обязательно должна быть независима

Я уже писал об этом.
Независимая женщина = одинокая женщина.
Ибо независимость = свобода не только от каких-либо посягательств, но и от руки помощи.
Независимые женщиные; не будем здесь пока...

Tender_Poison написал(а):

Все чаще мужчина считает абсолютно нормальным не работать, сидя свесив ножки на шее у жены и перечисляя причины к этому: его не оценивают как полагается, от него слишком много требуют, он устал и достоин большего и т.д. и т.п.

Не... ну я, конечно, тоже картину безрадостную нарисовал, но вот такое... видел пару раз - в сериалах.
Тут уж, извините, "бачили очи, шо брали, так ичьте хоть повылазьте..."

Я, глядя на своих описанных знакомых, почему-то пришел к выводу, что они совсем не готовы к браку.
То есть любовь - да, есть, ребенок скоро будет, оба в принципе люди недурные, но увы.
Мало любить партнера (фу, какое слово идиотское!) как партнера - его еще надо как человека любить, как друга и уважать неплохо б...
А любовь сама по себе быстро сгорает.

0

12

Tender_Poison
Очень интересное мнение, выдаваемое за истину. Сам чуть было не поверил.  :D  Хотелось бы спросить откуда такие умоизмышления ?  Из личного опыта общения или так,  из ящика и журналов ?  Если всё основано на личном опыте, то я Вам глубоко и искренне сочувствую. А если из прессы иль других источников, - то просто без комментариев. Или  это личные соображения по поводу современного мужчины ? В любом случае спешу Вас разуверить. Не всё так плохо. А что касается:

Tender_Poison написал(а):

Жизнь показывает, что современной женщине необходимо все продумывать и просчитывать на годы вперед и быть готовой к любым непредвиденным событиям и потенциальным выкоблучиваниям «любимого», чтобы не остаться потом босой и голой на улице с ребенком на руках.

Так мне кажется любой нормальные человек ( не зависимо от половой принадлежности) должен заботиться о своём будущем и как Вы говорите "продумывать и просчитывать". А что касается ситуации " остаться потом босой и голой на улице с ребенком на руках" то в такой ситуации не только женщины остаются. Да и про "выкаблучивания" всевозможные я тоже лучше промолчу. (Не в этой теме)
Так, что может хватит обвинять противоположный пол во всех грехах ? (относится ко всем) Может стоит хоть не много на себя взглянуть ? Мне кажется в одной похожей теме не так давно из за подобных обвинений в сторону противоположного пола обсуждение столь интересной и глубокой темы заглохло. (ИМХОИМХОИМХО) :tomato:

+2

13

Я бы в эту тему вообще не написала, если бы не начались пренебрежительные рассуждения на тему "сиди, баба, и знай свое место".

Федя, я, к счастью, делаю выводы не из своей личной жизни, но из личной жизни многчисленных знакомых. Хотя, со сколькими мужчинами я не разговаривала на данную тему, у всех предсказуемая одинаковая реакция, подобная Вашей.

Федя написал(а):

А что касается ситуации " остаться потом босой и голой на улице с ребенком на руках" то в такой ситуации не только женщины остаются

Да ну конечно. Что-то я совсем не наблюдаю семей, где женщина пьет и гуляет, а муж сидит дома с дитем и пытается понять и простить свою супругу. И не знаю семей, где жена колотит своего мужа, а он с ребенком вынужден от нее перекрываться у родных-знакомых. Конечно, загульных и безответственных дам тоже хватает, но их на много порядков меньше. Это факт.
И я не обвиняю противоположный пол, Вы ошибаетесь. Я констатирую неоспоримые факты.

0

14

Вы, (да простят мне модераторы данной темы за оффтоп), не констатируете неоспоримые факты, а лишь высасываете информацию "из пальца" и выдаёте её за неоспоримую истину. А делать выводы Вы вправе, только на основе личного опыта.  Интересно во что превратиться обсуждение темы, если сейчас обе стороны нарисуют собирательный образ противоположного пола ( ну что-то вроде МУЖЧИНА: алкаш, тунеядец, детей не любит, жену колотит, зарплату пропивает...; ЖЕНЩИНА: стерва, по мужикам гуляет, деньги  тратит не по назначению, за детьми не доглядывает,.... и т.д. и т. п. ) Зачем бросаться из крайности в крайность ?  Это по меньшей мере не красиво.

0

15

Федя написал(а):

А делать выводы Вы вправе, только на основе личного опыта.

Это чушь. Если бы все люди делали выводы только на основе своего личного опыта, к 30 годам ни одному человеку дальше жить бы не хотелось. Я не из сериалов беру истории, а из жизни реальных людей. И вообще, Вы это себе как представляете: допустим, я вижу на чужом неудачном опыте, что семейная жизнь с алкоголиком ни к чему хорошему не приведет, так нет, я тоже выйду замуж за подобного, чтобы убедиться на собственном опыте. А то вдруг это все неправда, пока сама в лужу не свалюсь, не пойму, что она грязная. По-моему, так поступают только последние тупицы.

Федя написал(а):

из ящика и журналов ?

Ну вот, опять двадцать пять. А вы, мужчины, откуда черпаете свои неприложные истины? Из вечерних посиделок под водочку с друганами?  :)

0

16

Господин Федя, отвечаю на Ваше сообщение из соседней темы, т.к. эта вернее.

Федя написал(а):

О чём дальше говорить ? Не вижу смысла.

Правда что ли? Вот этим Вы и расписываетесь в моей правоте, если не можете аргументировано возразить.

И вообще. Мне интересно, почему мужчины так категорично настроены против женской независимости, будто это что-то вопиюще-неподобающе-безобразное? Хотя конечно, куда лучше видеть возле себя покорную овечку, которой можно указывать на что тратить деньги, как одеваться, краситься и т.п., нежели быть с женщиной на равных и знать, что если ее что-то не будет устраивать в отношениях, она не побоится уйти.

0

17

Создайте тему "Мужики козлы, а бабы шлюхи"
И дискутируйте!

+1

18

sven64 написал(а):

И вообще, Вы это себе как представляете: допустим, я вижу на чужом неудачном опыте, что семейная жизнь с алкоголиком ни к чему хорошему не приведет, так нет, я тоже выйду замуж за подобного, чтобы убедиться на собственном опыте. А то вдруг это все неправда, пока сама в лужу не свалюсь, не пойму, что она грязная. По-моему, так поступают только последние тупицы.

Но именно так и будут поступать. Все и каждая, за редким (патологическая фобия/лесби-фактор) исключением. Иначе, они рискуют остаться этими "последними тупицами" до конца дней своих, живя чужим умом, чужим опытом, так и не обретя пусть горького, но собственного. Мудрость ПРОЖИВАЕТСЯ.

0

19

Tender_Poison написал(а):

Господин Федя, отвечаю на Ваше сообщение из соседней темы, т.к. эта вернее.

Не приложу ума как это сообщение залетело в другую тему. Поэтому копирую своё сообщение. Исправляю ошибку.
Зы: К чему такой официоз?

Tender_Poison написал(а):

Это чушь.

Ну Вам виднее.(Tender_PoisonЗнающий) Я наверное не ясно выразился. Имелось ввиду, что не стОит делать выводы во всеуслашанье, тоесть не учиться на чужих ошибках, а "просвещать" других людей. (по-моему сейчас получилось не менее путано) Вы же опять готовы лишь пререкаться и обвинять мужчин.

Tender_Poison написал(а):

А вы, мужчины, откуда черпаете свои неприложные истины? Из вечерних посиделок под водочку с друганами?

О чём дальше говорить ? Не вижу смысла.

0

20

Tender_Poison написал(а):

А вы, мужчины, откуда черпаете свои неприложные истины? Из вечерних посиделок под водочку с друганами?

:D Хорошего же Вы о нас мнения!
Поверьте, если мужской радикализм и имеет место быть, он с углеводородным радикалом С2Н5 никак не связан! И какой к бармалеям Ржевский?
"Непреложные истины" - не есть "поддакнутые" за компанию утверждения какого-нибудь Аристарха Занюхина о том, что "все они..." Пусть он и друг, но истина дороже (хотя, ради хорошей компании, и сам поддакну :rolleyes: ).
Ваш покорный слуга, возможно, в ближайшие несколько лет станет дедушкой :unsure: . И другие господа-камрады тоже не из мальчишников и ночных клубов знаний набирались.
Для меня лично то, что сбывается с завидной закономерностью и есть истина.
P.S. ИМХО: Женщина не может перепрыгнуть через свое начало. Равно, как и мужчина. В противном случае, представители обоих полов смешны по отдельности и демографически-вредны вкупе.

0

21

Tender_Poison написал(а):

Мне интересно, почему мужчины так категорично настроены против женской независимости, будто это что-то вопиюще-неподобающе-безобразное?

Жаль, что Вы меня так и не услышали. Человек обычно слышит что хочет услышать.

Федя написал(а):

Интересно во что превратиться обсуждение темы, если сейчас обе стороны нарисуют собирательный образ противоположного пола

Федя написал(а):

Так, что может хватит обвинять противоположный пол во всех грехах ? (относится ко всем) Может стоит хоть не много на себя взглянуть ?

0

22

Tender_Poison, лично мне представляется вот такое видение ситуации с Вашей стороны.
1. Каждой первой бабе на Руси (хм... в России) надо ставить памятник, потому как живут они страдаючи и недолго.
2. Каждый мужик с самого своего рождения - есть сволочь предсказуемая и неисправимая, алкаш и дебошир, а также крайне безответственный безынициативный тип.
3. Не надо спорить, так все говорят.
4. Особенно Нюрка (Ленка, Валька...).

Утрирую, конечно, не обижайтесь, это лишь то, как я увидел...

А у Вас знакомые-мужики есть?
Что - все они вот такие, какими Вы их расписывали в предыдущих постах?
А независимые женщины - они каким путем размножаются?..

0

23

Независимость... отношения должны быть демократичны, с четким и трезвым выслушиванием мнения обоих сторон и выработки решения устрающего обоих... На мой взгляд, девушка все-таки должна заниматься домом, семьей, созданием уюта, внутренней гармонии семьи, а мужчина работать, т.к. у женщины лучше получится за домом следить, а у мужчины - работать... Если женщина работает - это оч даже не плохо, вот только палку перегибать с работой не надо, ведь есть еще и муж и дом... Независимая женщина - женщина, к-я не зависит ни от чего... такого, имхо, мне не надо... в браке все должны быть зависимы, в плане внутреннего (чувства)... Мужики пьют - вот алкашы, но никто не думает, а почему они пьют?
p.s. Вот я загнул.. ^^

0

24

Подсолнух написал(а):

Мудрость ПРОЖИВАЕТСЯ.

Я с Вами не согласна. Если так называемая мудрость складывается путем систематического набивания собственных шишек – извините, мне подобная наука ни к чему. Человек на то и человек разумный, чтобы осознавать, анализировать и делать выводы не только исключительно из своих проб и ошибок. Мудрость не проживается. Она накапливается исходя из суммы многочисленных опытов, своих и чужих. Или что, если человек не совершил какую-либо большую ошибку в жизни сам, он не может осознать всю степень ее серьезности, последствий и т.п.?
Все-таки мы люди, а не дикие животные, живущие исключительно инстинктами.
Хотя мне не так много лет, но уже сейчас я рада, что многому училась исходя из чужого опыта. Видя со стороны, к чему может привести тот или иной поступок, я стараюсь избегать ситуаций, которые влекут за собой данные последствия. Только благодаря этому уже сейчас, хотя вся моя жизнь впереди, я не совершила множество ошибок, через которые вполне могла пройти сама, не будь у меня представлений и мнений об этом именно из чужого опыта. Это касается всего: здоровья физического и душевного, мировоззрения, благосостояния и т.д. т.п. Я не собираюсь нарочно или случайно калечить свою душу и свое здоровье. Я делаю и буду делать все возможное и зависящее от меня, чтобы прожить эту жизнь с наименьшим количеством ран любого типа.
А проживается все-таки не мудрость. Проживается сама жизнь, а уж как ты ее проживешь – с умом или бездумно, планируя или плывя по течению, с какой-то целью или как придется – личное дело каждого. Потому что истина у каждого своя. И мудрость у каждого своя.

ЗЫ:оффтоп, но нельзя иначе.

Борис написал(а):

Tender_Poison, лично мне представляется вот такое видение ситуации с Вашей стороны.
1. Каждой первой бабе на Руси (хм... в России) надо ставить памятник, потому как живут они страдаючи и недолго.
2. Каждый мужик с самого своего рождения - есть сволочь предсказуемая и неисправимая, алкаш и дебошир, а также крайне безответственный безынициативный тип.
3. Не надо спорить, так все говорят.
4. Особенно Нюрка (Ленка, Валька...).
Утрирую, конечно, не обижайтесь, это лишь то, как я увидел...
А у Вас знакомые-мужики есть?
Что - все они вот такие, какими Вы их расписывали в предыдущих постах?

Я с Вас офигеваю. Вывернули все наизнанку и преподносите, как мои мысли. Негоже.
У Вас наверно сложилось впечатление, что я обиженная жизнью и обделенная мужским вниманием девица, которая здесь сейчас пытается обличить род мужской, чтобы самоутвердиться в собственных глазах…Что ж, я конечно не хотела подобного эффекта, но раз так вышло. Я может быть несколько резко высказываю свои мысли, но это не от какой-либо обиды. Это моя манера разговора и письма.
Знакомые-мужики у меня есть. Более того, их преобладающее большинство. Что не запрещает мне судить  о них (не только непосредственно о моих знакомых  и друзьях, а о мужской совокупности в целом) объективно и беспристрастно. Что вижу, слышу  и осознаю – на основе того и делаю выводы.
Внимательней надо читать, хотя это Ваше дело.

Борис написал(а):

А независимые женщины - они каким путем размножаются?..

Ё-моё, каков гротеск. Независимые женщины размножаются так же, как и зависимые. Вам подробно рассказать, или сами представление имеете?

0

25

Tender_Poison написал(а):

Я с Вас офигеваю. Вывернули все наизнанку и преподносите, как мои мысли. Негоже.

Нет, не выворачиваю, а

Борис написал(а):

Утрирую, конечно, не обижайтесь, это лишь то, как я увидел...

Tender_Poison написал(а):

У Вас наверно сложилось впечатление, что я

Сложилось, увы.

Tender_Poison написал(а):

Знакомые-мужики у меня есть. Более того, их преобладающее большинство. Что не запрещает мне судить  о них (не только непосредственно о моих знакомых  и друзьях, а о мужской совокупности в целом) объективно и беспристрастно

И что - все сволочи?..

0

26

Tender_Poison написал(а):

Я делаю и буду делать все возможное и зависящее от меня, чтобы прожить эту жизнь с наименьшим количеством ран любого типа.

А не лучше ли сразу - как наш общий дедушка, в под стекло в Мавзолей?
Чудеса робототехники! А как же любить? Ждать? Слушать у себя неровное "тук-тук"? Страдать и плакать, наконец? Это как Вас нужно было кому-то разочаровать, чтобы забиться в такую глухую оборону!

Tender_Poison написал(а):

А проживается все-таки не мудрость. Проживается сама жизнь

В том-то и дело, что жизнь как-то мимо проходит, с таким к ней отношением. Живут другие, а я, любимая, делаю для себя какие-то выводы. И живу по шаблону чужих удачливых (как мне кажется) судеб. Это мудрость? Это жизнь?

Tender_Poison написал(а):

Потому что истина у каждого своя. И мудрость у каждого своя.

Извините, но склонен расценивать Вами описанную "мудрость" как нехитрую позицию "брать" - и только.

0

27

Борис написал(а):

И что - все сволочи?..

Да, многие все-таки скажем так сволочеваты. Хотя разные попадаются экземпляры.
Сколько можно повторять: я не говорю и не говорила, что поголовно все мужское  сообщество пьяницы, дебоширы и мерзавцы!!!

Подсолнух написал(а):

Чудеса робототехники! А как же любить? Ждать? Слушать у себя неровное "тук-тук"? Страдать и плакать, наконец? Это как Вас нужно было кому-то разочаровать, чтобы забиться в такую глухую оборону!

У Вас искаженное представление о моем мироощущении, хотя конечно понятно, чье-то чужое мировоззрение постороннему человеку до лампочки. Вы вообще меня не поняли. Я говорю о совсем других вещах. Я не понимаю, как еще Вам объяснять, и стОит ли, но все же сделаю попытку. Допустим. Мама мне говорит, чтобы не гуляла я одна по ночам, и подруге моей ее мама говорит то же самое. Я маму слушаю, а подруга нет. И вот в один далеко не прекрасный поздний вечер на подругу нападают бандиты, когда она разгуливает в одиночестве по темным закоулкам.
Лично я, что, не могу на основе этого постороннего опыта сделать вывод и зарубить себе это на носу, что нельзя ошаляться по ночам одной? Мне самой надо попасть в лапы негодяев, дабы сделать соответствующие выводы? А так я никоим образом что называется "не догоню"?
Это к изначальному вопросу о мудрости. Подруга станет мудрее после этого случая, но и я стану мудрее. Не проходя через это.
Вот про данную учебу на чужих ошибках я говорила, а Вы пошли в какую-то непонятную степь.
Да, я разочаровывалась, как любой человек, но не настолько, ТТТ, чтобы не хотеть заново и заново проживать все присущие и необходимые человеку чувства, и ошибаться, самой. Ошибаться – не значит заведомо наступать на грабли (все это я имела ввиду ранее и как могла привела пример). А значит верить и пытаться, чтобы твое предприятие удалось. И это все касается совсем другой сферы, чувств и проблем, нежели которые Вы представляете как мои мысли.

Подсолнух написал(а):

В том-то и дело, что жизнь как-то мимо проходит, с таким к ней отношением. Живут другие, а я, любимая, делаю для себя какие-то выводы. И живу по шаблону чужих удачливых (как мне кажется) судеб. Это мудрость? Это жизнь?

Откуда Вы это взяли? Во-первых, я свою собственную жизнь проживаю как мне заблагорассудится и как я считаю нужным и правильным, и ни Вам, ни кому-то еще ни судить, ни давать наставления непозволительно. Для Вас моя жизнь – не жизнь, а для меня может быть Ваша (хотя я о ней и не имею представлений) покажется жалким существованием. В том-то и суть жизни (для меня), чтобы стараться ее прожить по своим канонам, а не по принятым незнамо кем и навязанным ( я естественно не беру государственные законы и т.п.). Потому что это моя жизнь. И никто кроме меня не должен судить, мудро я ее проживаю или тупо.
У посторонних и даже не совсем посторонних людей мне многое может показаться странным и неприемлемым, с коим я никогда не буду счастлива, а они будут. Ну и соответственно наоборот. И никто не должен диктовать и навязывать другому свои представления. Все разные!!! Для кого-то счастье и смысл жизни – вилла на Карибах, для кого-то – любовь до гроба, а кому-то крыша над головой есть – и то счастье. И тот, который мечтает о вилле, подумает: "Ха, однокомнатная квартира - это что? Жизнь пройдет мимо! И вообще она в таком случае тупа и бессмысленна! Не то что у меня!". Это опять лишь отдаленные примеры, но если Вы меня снова неверно истолкуете, ничуть не удивлюсь.

Подсолнух написал(а):

Извините, но склонен расценивать Вами описанную "мудрость" как нехитрую позицию "брать" - и только.

Расценивайте как Вам будет угодно.

0

28

Tender_Poison написал(а):

У Вас искаженное представление о моем мироощущении, хотя конечно понятно, чье-то чужое мировоззрение постороннему человеку до лампочки. Вы вообще меня не поняли. Я говорю о совсем других вещах.

Может быть навязываюсь и лезу не в свое дело, но какова же она - позиция?
Она чем-то обоснованна?

Tender_Poison написал(а):

Мне самой надо попасть в лапы негодяев, дабы сделать соответствующие выводы? А так я никоим образом что называется "не догоню"?

Хм... тогда напрашивается соответствующий и очченно интересный вопрос: чтобы поверить в существование счастья или радости отношений, Вам самой надо испытать это или можно все-таки положиться на мнение некоторых людей, у которых такое уже было? Почему?

Отредактировано Борис (2008-03-18 14:27:35)

0

29

Tender_Poison написал(а):

Ошибаться – не значит заведомо наступать на грабли (все это я имела ввиду ранее и как могла привела пример).

Никто и никогда заведомо не наступает на грабли. А пример понятен, но ... непонятен. :dontknow:

Tender_Poison написал(а):

Это опять лишь отдаленные примеры, но если Вы меня снова неверно истолкуете, ничуть не удивлюсь.

Что мне Гекуба? Да и любое толкование, не устраивающее Вас, будет неверным, по определению. А я пока вижу (извините) хорошо знакомые и предсказуемые штампы:

Tender_Poison написал(а):

я свою собственную жизнь проживаю как мне заблагорассудится и как я считаю нужным и правильным

Tender_Poison написал(а):

Расценивайте как Вам будет угодно.

Tender_Poison написал(а):

Вы вообще меня не поняли.

Tender_Poison написал(а):

И никто кроме меня не должен судить, мудро я ее проживаю или тупо.

Tender_Poison написал(а):

И никто не должен диктовать и навязывать другому свои представления.

Короче, диалог состоялся. :tired:
Да, еще раз извините!

0

30

Ия, у Вас плохое настроение?
Забросайте меня камнями, если "избиение" здесь присутствует! Да - забросайте!
К сожалению, не могу попасть в ЛС, так что в следующий раз попробуйте ответить покорректней. Должно получиться, если вновь не возобладают эмоции.
Искренне Ваш.

0