Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем козе баян?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Лично я принес бы больше пользы, играй я где-нибудь на чем-нибудь, желательно - в джаз-бэнде. Но приходится заниматься не своим делом: писать в газетенки разную муть, кормить материалом КВН-щиков и т.д. Причем, я прекрасно понимаю, что нелюбимое занятие приносит мне булку с маслом, тогда как музицирование приносило бы больше душевной пищи. А сколько несчастных, затюканых обстоятельствами людей каждый день, скрипя зубами, выполняет ненавистную работу, похоронив способности, мечты и планы в яме быта! Иной раз сам себя спрашиваю: Зачем козе баян? Годы летят, а роста никакого - не твое это! И ничего поделать не могу. Кроме того, нахожу утешение, мол: не стоишь на рынке - какого тебе еще рожна надо? А жизнь проходит зря, себя-то не обманешь!

Отредактировано Подсолнух (2007-09-27 00:00:11)

0

2

Это вы еще не плохо устроились:

Подсолнух написал(а):

писать в газетенки разную муть, кормить материалом КВН-щиков и т.д

А представляете: сидеть где-нить с 8 до 5 и делать вообще никому не нужную работу! Бедные чиновники!  :D

0

3

TOT написал(а):

А представляете: сидеть где-нить с 8 до 5 и делать вообще никому не нужную работу! Бедные чиновники!

Они наверное не спят по ночам, ведут сами с собой дискуссии на тему "а что ты сделал для народа?", салями в рот не лезет, крокодил не ловится...

TOT написал(а):

Это вы еще не плохо устроились:

По поводу оплаты? Ну, может и так, однако - свистят они как пули у виска (мгнвн), а жизнь проходит. Написать бы рок-оперу, чтоб аж... дык лениво мне становится! года 3 назад энтуЗаЗиЗма больше было! А человек должен состояться

Отредактировано Подсолнух (2007-09-18 15:07:28)

0

4

Нет, это не поповоду оплаты, это по поводу осуществляемой деятельности. А рок-опреу вы пишите, не ленитесь.

0

5

TOT написал(а):

это по поводу осуществляемой деятельности.

А, то есть "какая-то польза" и ж*** в тепле? Беда в том что стремиться в этом случае никуда не хочется!

0

6

Ия написал(а):

И оплата тут как рукав, который не всегда пришивается.

Гы! Прям, не оплата, а "мокрая статья"! Ия, а Вас подобные сомнения не посещали? Ну, например: "была бы я теперь примой-балериной!"... или "где я была, когда в космонавты набирали?"

0

7

Мне кажется, что было бы намного лучше на земле, если бы каждый из нас делал то, на что он более всего способен. Извините за вопиющую банальность :rolleyes:  Нет, понятно, время от времени приходится быть и поваром, и сапожником, и электриком, и няней. А нелюбимая работа - как нелюбимая женщина. И ты с ней импотент. Ну, скажем так, психологический импотент (есть же такая разновидность?), скрипя зубами, выполняющий этот ***ng долг.
P.S. ЗА ДЕНЬГИ! :O  :swoon:

0

8

Подсолнух написал(а):

А нелюбимая работа - как нелюбимая женщина. И ты с ней импотент.

Ха-арошее сравнение! А что если с нелюбимой женщиной, то обязательно импотент?  :D Это я так, шучу. А вообще действительно, нелюбимая работа - это да, тяжело. По себе знаю. Сам на такой работал, хорошо не сейчас...

0

9

А еще, скажу я Вам, работать дома - сущий ад! Нефиг таким как я завидовать! Работать нужно обязательно ВНЕ ДОМА! 24 часа в сутки, в состоянии перманентной работы - это жестоко! Ищешь дома 5-й угол и не можешь укрыться от навалившихся обязательств.

0

10

На разрядку!
На разрядку!
На разрядку, на разрядку становись! :D
Это я по поводу начала рабочего дня.

Разрядка, конечно, есть. Удоволетворение не зря прожитым днем, но чисто материальное.

0

11

Я вас понимаю... я уже учусь 4-й год в универе на инженера, а вот думаю: работу хорошооплачиваемую найти можно будет, только вот надо мне это... не хочу... мне нравится фотографировать, играть на гитаре и еще много чего... вот теперь думаю чем буду заниматься после учебы...

0

12

ЖывойПилот написал(а):

не хочу... мне нравится фотографировать, играть на гитаре и еще много чего... вот теперь думаю чем буду заниматься после учебы...

Оно бы и к лучшему, если интересы не страдают. А то бывает так, что уже ни до фото, ни до гитары... И самое страшное: не до мечты

0

13

Подсолнух написал(а):

бывает так, что уже ни до фото, ни до гитары... И самое страшное: не до мечты

Вот так и есть к сожалению... жизнь закручивает и все, а потом понимаешь, что не тем занимался всю жизнь...

0

14

С упоением пишу всяку-разну всячину. Лет через 100-200 потомки оценят :D . Понятно, за это денег не прошу, да и не предлагаю никому. Но так спасает!

0

15

А вот интересно наверное было-бы если кто-то поделился бы каково это  заниматься любимым делом , да ещё при этом хорошие бабки за это получать.  Есть ли такие счастливцы ?

0

16

Федя написал(а):

А вот интересно наверное было-бы если кто-то поделился бы каково это  заниматься любимым делом , да ещё при этом хорошие бабки за это получать.  Есть ли такие счастливцы ?

по-моему тут ни одного гаишника :)

0

17

Ну, насчет хороших бабок не стОит, все они хорошие (только маленькие) :) .
А в дело, которое нравится, есть-таки у меня. :rolleyes:
Нет, это не крутая должность, не бешенные гонорары, но...
За что-то мне все это нравится!..

0

18

Мне кажется, это как любовь: пусть нравятся хоть все девушки земного шара, а любишь одну... ну, или двух  :rolleyes:  Неважно, что ты объекту любви по барабану. Может, оно и лучше - не получать за призвание денег? Не оремесливать его? Хотя, тоже (ИМХО) весьма спорный вопрос.

0

19

Борис написал(а):

А в дело, которое нравится, есть-таки у меня.

Поделитесь если не трудно - что это за дело.  ( так, чистое любопытство.)

0

20

А вот знакомо ли Вам состояние: дело не твое (по твоему же определению), но ты вынужденно занимаешься им год, второй, а потом, оставшись на некоторое время ни при делах, замечаешь: кумарит. То есть, не хватает чего-то. Мало того: смотришь на работу других, считающихся "профи" в этом деле, и понимаешь: лажа! Просто они относятся к этому по принципу "кто на что учился", а ты (ничего не умеющий, поэтому делающий ВСЁ) - с болью, с мясом. Роднишься, короче. Пытаешься дать совет, но их реакция заведомо предсказуема.

0

21

Очень напоминает процесс моего обучения в нашем педе. :D

0

22

Незнаю кому что это напоминает, я лишь хотел узнать конкретную профессию конкретного человека, приносящую ему радость и порадоваться за счастливца. Или это тайна?  ( если конечно это не агент 007)  :rolleyes:

0

23

Судя по всему  и правда секрет.....  Ой...     Я ни чё лишнего не сказал ?  :O

Отредактировано Федя (2007-10-15 11:05:50)

0

24

Федя написал(а):

( если конечно это не агент 007)

Ну тогда откуда такое пристрастие? Может, как раз он и есть - чё вы к человеку-то пристали? Ни у кого из нас на... передней части головы не написано "кто есть ху". Я можт тоже шпиён :) ! Потому и тут, в Папуасии. И Вы, Федя, допрос прям какой-то учиняете! Подрывает спросить: "может заслал ктой-то?" :)

0

25

Гм, нет, не секрет.
Просто было интересно, насколько хватит принципов не читать ничего про участников по адресу :)

0

26

Борис +100! Йа тож долго крепмлся.........

0

27

Подсолнух написал(а):

Борис +100!

Хде?
Не заметил. :D
А потом... мож, во мне скромность природная. :lol:

0

28

Борис написал(а):

Не заметил.
А потом... мож, во мне скромность природная.

Тогда краснейте гуще: было бы +200, если бы Вы еще пару дней потянули интригу :lol:

0

29

А зачем козе баян ?
КОЗЕ-ТРАВУ
БАЯН-БАЯНИСТУ.
Так, навеяло.

0

30

Часто происходит наоборот.
(необращайте внимания - минутная слабость.)

0