Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Путешествия и туризм » Куда поехать отдыхать???


Куда поехать отдыхать???

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

Давайте лучше про путешествия!!!! :crazy:

А желающим порассуждать о западэнцах и их национальных идеях : есть тема здесь

С уважением, sven64

0

122

Я мечтаю на Байкал сгонять... на Камчатку тоже... может следующим летом... =)

0

123

Перелет 25кр. Кусаецца.

0

124

ага, в Израиловку отменили визы... сейчас на места оные можно попасть имея на руках только загранпаспорт и билет, цена которого поднялась в 4!!!! раза... вот вам и "земля обетованная"
(зы. инфа проверена... знакомые собирались лететь и офигели от "заманчивости предложения")

Так что, товарищи гойи, отдыхаем здесь, в родных широтах...

0

125

Ия написал(а):

МашаЦы написал(а):товарищи гойи, отдыхаем здесь, в родных широтах...Я как бы не об этом говорила...

а я и не спорю, это именно я говорила!
А смегодня узнала, как "по дешовке" всего за 420 у.е. купить билеты в 2 конца до Израильтяйщины и обратно :)

0

126

МашаЦы написал(а):

А смегодня узнала, как "по дешовке" всего за 420 у.е. купить билеты в 2 конца до Израильтяйщины и обратно

Так это нормальная цена. Тем более, если туда и обратно.

0

127

Кстати! а как на счёт Самолётом по европам?

если есть желающие добраться до места отдыха, или путешествовать
по странам не наземным способом а рискнуть и попробовать сделать
это самолетом, то можно сэкономить, купив билет на бюджетный рейс.

На сегодня в Европе существует более ста авиакомпаний эконом-класса,
и называются такие кампании авиакомпании-лоукостеры

Правда, человеку живущему в России эт-то сделать не так просто, т.к.
в Россию пока не летают авиакомпании-лоукостеры, на чьих самолетах
можно пересечь Европу за $40, а летать в другое полушарие - за $100.

просто наше государство заботится не о людях, а об своих госавиакомпаниях.

Есть такой выход - выбраться из страны и добраться до ближайшего аэропорта,
откуда летают авиакомпании эконом-класса.

кстати! Самые дешевые авиабилеты - в интернете!

Есть и свои недостатки при пользовании услугами низкобюджетных авиакомпаний

Об всём этом можно почитать на турист.ру "...как экономить на авиабилетах"

м.б. статья и не совсем свежая, но надеюсь для кого-то это будет актуально.

Да! там же Ссылки на Сайты авиакомпаний-лоукостеров

С Ув. remul

Отредактировано remul (2008-09-17 16:19:49)

0

128

Ия написал(а):

Пост remul интересен для европейцев. А балашовцам до этого ещё.

хм... м.б., м.б....

но, как раз таки кое кто именно из балашовцев мог бы сэкономить,
воспользовшись этой информацией, будь она вовремя под рукой...

но эт-то уже другая история...  ^^

0

129

Я поеду в Балашов =) на несколько дней...

0

130

В Балашов, однозначно! :cool: Только милиции полно, блин...

0

131

В абхазию. Не пожалеете. Это лучше чем всякие турции и кипры. Поверьте. Там природа обалденная:трава насыщенного зеленого цвета, море на несколько градусов теплее чем в краснодарском крае. Да и цены приемлемые. Куча экскурсий. Мы там были летом. Попали в день когда медведев подписал независимость. Мы идем, у нас экскурсия, вдруг стрельба..очередью...мы в непонятках че нам делать:) позже нам сказали что от радости. Один абхазец в кафе открыл несколько бутылок шампанского и приглашал русских выпить. Они нас там любят и всегда нам рады ибо на туристах и живет страна:)

+2

132

Как-то оно... не особо комфортно, даже когда от радости шмалят :D

0

133

чудный город Прага. отлично сохранившийся европейский город, в котором приятно. ориентироваться в нем просто. главный ориентир река. можно гулять бесконечно долго. названия улиц, предупреждающие знаки, все радует. язык близок к родному. "добрый вечер" и "черный чай" поймут в любом кабаке. потому что так же и звучит. много русских. аборигены относятся нормально, несмотря на многолетнюю оккупацию, которую многие помнят. на Вацлавской площади запросто можно купить любой драгс. весьма колоритное место, особенно вечером. карлов мост и град, конечно, хороши, но очень много туристов. поесть можно очень дешево (по европейским и московским меркам), но надо свернуть с туристских маршрутов. отличное начало для евротура. достаточно дешево, легко объясниться с местными и очень интересно.

0

134

лисъ написал(а):

относятся нормально, несмотря на многолетнюю оккупацию, которую многие помнят.

Это какую такую оккупацию? Демократические какашки в голове кипят?
А про свои зарубежные туры ты уже врала здесь предостаточно.
Шаришь в Гугле?

0

135

sven64 написал(а):

врала здесь предостаточно

свэн... вот простите вот здесь вы Маша, изззяяя!!!...
вы просто офанарели....
я бы просила Лисъ выложить скан загранника... только чего этим перед вами бесер-то метать....

0

136

МашаЦы написал(а):

я бы просила Лисъ выложить скан загранника.

Пусть еще выложит, чего нибудь.
Жаль, нет сейчас карательной психиатрии.

Все, слова закончились.
Хватит.

0

137

Удалено.
Дед.

0

138

:)))) Прага, повторюсь, чудный город. хотя бы потому, что там я видела такой плакат: "svoboda tisku!", что значит "свобода печати!". дом редко радует подобными лозунгами.

0

139

sven64 написал(а):

Это какую такую оккупацию?

пражскую весну вспомните (1968), если знаете об этом что-нибудь...

0

140

лисъ написал(а):

))) Прага, повторюсь, чудный город. хотя бы потому, что там я видела такой плакат: "svoboda tisku!", что значит "свобода печати!". дом редко радует подобными лозунгами.

гггггггггг))))))))))) Приезжайте в какую-нибудь украинскую Пупырловку: чехи отдыхают со своей "свободой"! Да что там чехи: вся страна - сплошной Гайд-парк! :crazyfun:

0

141

Ия, а если я, например, поступлюсь интересами рашен-бизнеса и поеду на Афон? Вы меня не лишите визы?

0

142

Ия, я понимаю Ваше условно-христианское радение об отечественном бизнесе! Но на Канары, черт возьми, хоцца. Оно понятно, можно и в Новороссийске место без какашек найти, но отдых - дело такое...

0

143

Мечтаю о туре по европе. Стопом или на арендованной машине. Чтобы ехать куда хочешь, останавливаться где хочешь, и сотреть-смотреть-смотреть.

0

144

Ия написал(а):

за вливания в отечественную экономику

жириновского нет на такие мысли :)
он бы рассказал кем и почем все куплено :)
:) :) :)

0

145

Дед Бабай написал(а):

вся страна - сплошной Гайд-парк!

к сожалению видела мало украинских городов. но Харьков очень нравится.

Ия написал(а):

А лозунгов и в нашем городе - завались. Ещё бы в жизнь воплощались.

прошу прощения? я ни разу не видела лозунгов призывающих к свободе чего бы то ни было. будьте любезны поподробнее.

Ия написал(а):

то отдыхать нужно ДОМА.

не кажется ли Вам, что отдыхать нужно там, где отдыхается?

Ия написал(а):

Проехать по святым местам и монастырям, дабы мозги почистить от всякой мути "демократической".

это новая услуга?
отечественный туристический бизнес часто мне не по карману. и это тот случай, на мой взгляд, когда цена не соответствует качеству - завышена.

Cow-Brat написал(а):

Мечтаю о туре по европе. Стопом или на арендованной машине. Чтобы ехать куда хочешь, останавливаться где хочешь, и сотреть-смотреть-смотреть.

на самом деле не очень сложно. особенно если есть друзья в ЕС, которые могут прислать приглашение.

0

146

Теоретически, знания английского должно хватить.
Ну и не 7000 евро на 10 дней, но все равно очень дорого, при пересчете на наши, деревянные.

0

147

Cow-Brat написал(а):

Теоретически, знания английского должно хватить.

Вдали от  крупных городов по-английски особо не говорят, по крайней мере французы и всякие испанцы категорически не реагируют на английский. Желательно заранее проложить маршрут и иметь с собой GPS-навигатор с картой Европы.

Cow-Brat написал(а):

Ну и не 7000 евро на 10 дней, но все равно очень дорого, при пересчете на наши, деревянные.

7000 евро за 10 дней - это нормально, с учетом бензина по евро двадцать за литр, минимум цены номера в самой дешевой гостинице 70-90 евро, плюс еда, сувениры и не забудьте про перелет из Москвы(Саратова, Екатеринбурга) до отправной точки путешествия и обратно. Виза - деньги, плюс поездки в посольство в Москву(2 раза придется ездить за германской визой, например). Прокатные конторы сейчас не очень охотно дают нашим машины в прокат, так что необходимо наличие международного вод.удостоверения и наличия на банковской карте, в зависимости от класса арендуемого автомобиля, суммы от 2000 евро. При этом некоторые типы карт не принимаются.
Очень высоки штрафы за нарушение ПДД.
Поэтому к поездке по Европе(все-таки незнакомая местность, обычаи, незнакомый язык) надо очень тщательно готовиться.
И учесть, что такого понятия про единый язык, как у нас - в любой точке России все говорят в принципе на одном языке, у них нет. Особенно в Германии. То есть Ваш идеальный HochDeutsch какой-нибудь баварец поймет, а вот Вы его наречие вряд ли. Хотя вроде тот же немецкий, но с такой массой проглоченных звуков и окончаний, причем тараторят очень быстро, что понять совершенно нельзя.

Основано на личном опыте и рассказах людей, которые именно такие автомобильные  туры совершали. Но, как правильно заметила Ия, этих людей в поездке (Германия - Франция) -  все заботы по бронированию отелей, прокладке маршрута и преодоления языкового барьера брал на себя бывший сослуживец одного из путешественников, 12 лет живущий во Франции. Который, к слову и рулил на машине, пока они кальвадос трескали :cool:

Вот так, вроде :crazyfun:

С уважением, sven64

0

148

Да, не очень веселый расклад получается. Ну, на то она и мечта, чтобы идти к ней через тернии :))

Бензин и еда у них и вправду дорогие. Хостелы подешевле гостинниц. Еще возможен вариант остановок в палаточных городках, правда остается нерешенным вопрос с личной гигиеной. Мыться то хочется :) Нам самое удобный способ выбираться в европу через финляндию. Дешево и сердито. А что такое "международное водительское удостоверение"? Я всегда думал, что наше водительское удостоверение принимается по всему миру. А вот про наличие немалой суммы на карте, это я забыл. Не факт что будешь их тратить, но нужно чтобы были...

Эх, надо сейчас ехать, пока молод и не обременен семьей и работой. С каждым годом выехать будет все сложнее и сложнее, мне кажется...

0

149

Cow-Brat написал(а):

А что такое "международное водительское удостоверение"?

Это значит наши "права" нового образца(в пластике) с приложением в виде вкладыша с переводом содержания удостоверения на 7 основных европейских языков. Выдают в ГИБДД. Подобные права у немцев - Fuehereschein, как блокнотик такой, среднего размера. Проблема с нашими правами без вкладыша - дублирование содержания только на французском языке, то есть, какой-нибудь итальянский карабинер не обязан воспринимать кусок пластика с Вашей фотографией, именно, как водительское удостоверение. Кроме того, и прокатные конторы часто отказывают в аренде авто по причине отсутствия подтверждения, что это - именно "права".

С уважением, sven64

0

150

sven64 написал(а):

по крайней мере французы и всякие испанцы категорически не реагируют на английский.

в гостиницах, на заправках, в забегаловках - простые фразы на английском понимают. но набор разговорников может выручить.

sven64 написал(а):

минимум цены номера в самой дешевой гостинице 70-90 евро

2 звезды в предместье парижа в турсезон 45 евро-сутки. нужно искать. не обязательно в центре жить. помимо того существует такое понятие, как кемпинг. много таких стоянок. и они вполне комфортные. кроме всех удобств есть интернет и харчевни бывают.
счет на карте должен быть минимум 50 евро на день.

sven64 написал(а):

Очень высоки штрафы за нарушение ПДД.

но вместо стажей порядка - камеры. к системе GPS можно скачать приложение, которое будет предупреждать о них.
насчет языка... можно изъясниться с человеком и не зная языка. если есть необходимость. обычно ничего сложного объяснить не требуется.

Cow-Brat написал(а):

С каждым годом выехать будет все сложнее и сложнее, мне кажется...

не факт. вдруг, о чудо! отменят визы с шенгеном?!

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Путешествия и туризм » Куда поехать отдыхать???