Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Путешествия и туризм » Куда поехать отдыхать???


Куда поехать отдыхать???

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Ars написал(а):

Мне за границу не светит ближайшие лет 15...Жаль.А так очень хотелось бы попасть в Финляндию.

Читал у Веллера (умница, тезка!) историю о горе-грибнике, заблудившегося в лесу. Как оказалось, не желая того, он нанес Финляндии непоправимый ущерб, нарвав полную корзину их грибочкофф. Это было при СССР, когда границы были "на замке".

0

62

Дед Бабай написал(а):

Где-нибудь типа на вокзале...

Там только близлежащие станции, а мне надо по всей стране... да и желательно, чтобы можно было на досуге по ним прикинуть куда и как...
Йа написалъ? :|

0

63

Неее... ну это просто невозможно, на самом деле.
Например, электричка "Балашов-Ртищево" - неужели:
1. она кому-то нужна например, из Ханты-Мансийска?
2. кому-нибудь из того же Ханты-Мансийска хочется отслеживать все изменения, связанные с ней (цена проезда, время, стоянка, проезжаемые платформы)?
А если даже и собрать такую базу... вот она весить поди будет)))

0

64

Ну может есть сайт какой-нить? А если я хочу на "собаках" до Ханта-Мансийска доехать, мне же нужно знать где лучще и где меньше ждать электричку...

0

65

Попробую проще:
1. База таких маршрутов будет весить довольно прилично, думаю разговор будет не об одном гигабайте - это дело нужно где-то хранить, платить за это.
2. Платить за это рекламой невыгодно - максимум посмотрят ее человек 100 в год... нерентабельно
3. А могут и по шеям накостылять, например, за облегчение задачи террористам.
Любой из этих трех пунктов лично у меня бы сразу отбил желание создавть такой каталог, а потом еще работать с ним, ежедневно изменяя тысячи пунктов - расписание, стоимость, наличие электрички...

0

66

Что-то похожее нашел тут.

0

67

Ars написал(а):

А так очень хотелось бы попасть в Финляндию.

хм... у меня эта мечта была наверно с пелёнок, ну,
или по крайней мере тогда, когда начал понимать
как переключать телевизЕр на финские каналы:
по вечерам - Benny Hill Show! (и не только!)

да и с берега Финляндия просматривалась как на ладони,
особенно с ти-ви торна в солнечную погоду прекрасный вид.

теперь до Хельсинки всего пару-тройку часов ходу
за пятикатку (в рублях) если на пароме, границ нет.
а чё-то не тянет...  :no:

хотя, в мае возможно и поеду к другу в Тампере.

0

68

ЖывойПилот написал(а):

Что-то похожее нашел тут.

Утренняя электричка сейчас - только по выходным, а вечерняя примерно уходит в 15:45...

http://i012.radikal.ru/0804/3f/653dc51732f2.jpg

А тут даже дата актуальности указана:

http://i028.radikal.ru/0804/0a/9c815cce5793.jpg
-

0

69

Ну хотя бы узнать, что есть электричка или нет в этот город из этого города... а там подробности можно узнать, найдя конкретно город и пригородные электрички...

Кстати можно на теплоходе по Волге прокатнуться экскурсией (и не только) по наволжским городам и стоит не оч дорого и красотища говорят... мы решили в Волгоград на 9 мая ехать не на электричках, а на теплоходе.. заценить красоту хочется...

0

70

Вчера с BUS-Тур-ом съездили в Волгоград.
Потрясающе!
Красивый чистый город, идеально ровные дороги, аккуратные здания эпохи сталинского классицизма... все не то...

"Родина-мать" - такая... АГРОМНАЯ!!!

Чуть попозже немного фоток выложу, их всего под 200 сделано)))

Отредактировано РулонОбоев (2008-05-03 14:06:12)

0

71

Попытаюсь в четверг поехать в Лазревское... полазить по горам, покупаться в море, позагорать на пляже...

0

72

РулонОбоев написал(а):

Вчера с BUS-Тур-ом съездили в Волгоград.
Потрясающе!
Красивый чистый город, идеально ровные дороги

:crazyfun:
вас наверно возили только по самым достопримечательностям.
это вы просто в других местах в Волгограде не бывали ...))))
и дороги там такие же как и везде и мусора хватает, хотя меньше чем в Балашове

0

73

Общались по телефону с Ией, она отдыхала в Севастополе. Была на благословенном Фиоленте. Наверное, сама расскажет, я могу только поддержать: место волшебное.

0

74

А у  меня поэмо родилось на тему.

- Куда поехать отдыхать?
- В деревню, в поле, загорать!
- А может лучше на юга?
- Бугу-га-га! Бугу-га-га!

А вообще в горы охота. Не в БОЛЬШИЕ, а так, в нормальные, средние такие горы...

0

75

TOT написал(а):

А вообще в горы охота. Не в БОЛЬШИЕ, а так, в нормальные, средние такие горы...

Продолжение:

Нэт, на Кавказ мы нэ хатым!
Тогда куда? Канэчна в Крым!
Там, на скалыстом бэрэгу...
Га-га-бугу! Га-га-бугу!

http://keep4u.ru/imgs/b/080723/ec/ec43d1a2434860c7be.jpg

0

76

Да нет хочу я на Тянь-Шань,
В страна соседский, Казахстань!

0

77

Тянь-Шань... канешнааа... край харошшый,
Но толькаа... водка там... не ошень.

http://keep4u.ru/imgs/b/080723/7e/7e773a75368acd25d5.jpg

0

78

У меня дома есть диск "Большое путешествие по Крыму"! Ия, Вам можно писать тексты и озвучивать видеопутеводители! :flag:

+2

79

Очень рад за Ию! За ее жизнелюбие, энтузиазм, и повествование о том, как здорово отдыхалось в Крыму..
Положительный эффект от рассказа налицо! :crazyfun:
Ия! Дай Вам Бог еще тыщщу таких путешествий! Спасибо!

С уважением,sven64

0

80

Ия, в википедию! :cool:
Cow-Brat, впечатления от поездки - сюда! :)

0

81

:offtop: Я тоже частенько путаю Lesya и Loras :confused:
Июш, у меня мобила накрылась во время разговора :( И, можно сказать, по сей день без связи (беру напрокат).
Вы там хоть мелом крестик мне начертили? Буду на Фиоленте в р-не "пальца" и на правом (маленьком) пляже. Но недолго и однократно (подниматься потом - это что-то с чем-то :O )

0

82

Ия написал(а):

Мне всё таки левая сторона больше понравилась: камушки там красявые...

Дело в том, что я натыкался там и на камушки, и на окаменевшие катышки. С тех пор меня там налево и не тянет. Наградила природа нехорошим качеством: надолго запоминать неприятное.

0

83

Пару дней назад вернулся с бреющего полета из Лазаревского =) Отдохнули супер!!! Ездил в Сочи - класс!!!

0

84

Собирались мы давеча в Абхазию, буквально пару месяцев назад, увы.......теперь придется на наш юг, куда, не знаю, но уже на понедельник билет на Адлер, нет настроения, даже ничего не подыскала в нете.
Подскажите, плиз, чтобы было достаточно спокойно, тихо, народу поменьше.

0

85

Тихо, спокойно и мало народу- это в Ейске)) Но вы уже билеты на Адлер взяли)) Кстати, Леночка, желаю хорошо отдохнуть! Где бы то ни было))

0

86

Езжайте на Арабатскую стрелку! Она башая-прибашая, пансионатов море, прокорм один из самых дешевых, Сиваш и море теплые, песочек белый, глубина ... ну очень плавно увеличивается, а воздух...
Кстати, знакомые приехали из Керчи - никакого мазута, море чистейшее, а народа - кот наплакал.

0

87

Спасибо, Настя )))))
Миша, а это где такое место?

0

88

http://keep4u.ru/imgs/b/080815/2a/2a5f4d35549a91ce51.jpg

0

89

Дед Бабай написал(а):

А нет желающих прокатиться до Киева?

Есть желающие, с удовольствием :flag: когда? :flirt:

0

90

Lesia написал(а):

А я бы с удовольствием в Крым поехала, отдохнуть, море, горы, красивые места....

Могу сказать, что после Абхазии, Крым проигрывает, а особенно Евпатория, зелени нет, сервиса нет, вообщем не понравилось :dontknow:

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Путешествия и туризм » Куда поехать отдыхать???